Денис Долгушев

В Туркменистане запретили очереди перед продуктовыми магазинами.
Распоряжение дал сын президента страны. По его словам, большие очереди «дискредитируют имидж» его отца. Речь идёт о государственных магазинах в Ашхабаде и Туркменабаде, где продукты продают по субсидированным ценам.
Как сообщает «Радио Азатлык», жители Туркменистана зависят от таких товаров из-за экономического кризиса. Продукты в госмагазинах можно приобрести с 6 до 8 утра, покупатель может взять ограниченное количество товара в месяц.
Теперь для покупки гражданам необходимо зарегистрироваться в магазине и ждать звонка. За соблюдением порядка следит полиция. Власти Туркменистана официально не признают, что в стране социально-экономические проблемы. 😄 Как вам?

Ответы
Валерий Дягилев

А хочется сказать ещё одну вещь, нет у нас больше независимых республик и государств. Независимая республика та, которая сама себя может обеспечить. А если хотя бы продукты или одежда или техника ввозятся из других государств, то эта республика уже зависима.

Ел
Елена

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Прочитал я сегодня в газете,что в Японии пьёт каждый третий,что пьяниц во Франции много,а так же в Республике Того,а только пока ещё сами мы с красными ходим носами.Так скажу Вам друзья мои смело,что до Франции нету мне дела.(из куплетов Бена Бенцианова)

Денис Долгушев

И это правильно!

Аптер Пётр Яковлевич

Я тоже так думаю.Живём по-старинке,обсуждая,что у других.А у себя под носом,что творится?

Денис Долгушев

Жуть что творится.

Al
Alexc

Ничто не ново. Помнится в конце 90-х прогремела история : командировочная чета из Украины в гастрономе Минска купила 1,5 кг колбасы и их за это отправили за решётку. Ибо - НЕЛЬЗЯ ! И продавщица им не обязана этого говорить - сами должны знать ...

Ольга Вайсброд

В это трудно поверить про Туркменистан, что в стране есть социально-экономические проблемы. Просто хочу заметить , это одна из Республик откуда не ездят на заработки в Москву.

Екатерина Емелина

Проблемы есть во всех странах, даже в очень богатых, но здесь почему-то тыкают носом только Россию, о другой стране вижу комментарий первый раз.

Денис Долгушев

Потому что мы живём в России - это вполне понятно.

Veleslav Yarumar Vran

...а еще я слышал, в какой-то республике бывшего СССР, запретили плевать на улице и даже ввели за это штрафы. Маразм крепчал, и танки наши быстры.

Майя Петрова

Сволочи. Это издевательство над населением. Имидж, видите ли, им портят. Наладьте людям жизнь - очередей само по себе не станет

Денис Долгушев

Так люди там сами себе такого правителя выбрали 🙂

Майя Петрова

уверены? Если выборы, как у нас - то не сами...

Денис Долгушев

И у нас сами, только толпа глядя на результат своего выбора не желает отвечать за оный.

Майя Петрова

Нет - результаты подтасовываются

Денис Долгушев

Ничего не подтасовывается. Это не нужно. Быдло думать не умеет. Ему нужно лишь деньги, секс и развлечения. Если им оно пообещать проголосуют сами. Ибо быдло есть быдло.

Сергей Богатов

А ведь не так давно процветающая страна.Кому выгодно.Шарахнуть дирижера,оркестр по всему миру прекратится.

Денис Долгушев

Не прекратится: дирижёра выбирают оркестранты. Просто выберут нового. И всё продолжится

Сергей Богатов

Вавилон падет.

Александр

Помню, президент их страны провожал поезд с гастарбайтерами, напутствуя- везите в страну рубли!

Денис Долгушев

Я этого не помню, но интересно было узнать.

Евгений Во-Ин

я слыал , что и у нас инфляция 4,5 % видели видео бабушка Володину высказала - огшонь, а не бабушка

Денис Долгушев

Да я читал ту бабушку 🙂

Евгений Во-Ин

чего её читать - там смотреть надо, впочем а зачем

Виктор Ш

Долой всех и раздать продукты бесплатно. Кто сколько хочет, пусть берет!

Денис Долгушев

Если всех долой, то кому тогда продукты?

Виктор Ш

Долой всех, кто у власти и устанавливает порядки. Ясно же!

Денис Долгушев

Так власть ту народ сам и выбрал. Своих самых лучших представителей.

Виктор Ш

Они сразу испортились!

Денис Долгушев

Они сразу были такими 🙂

Виктор Ш

Или даже так!

Сергей Кузнецов

да знаю я. Причем, там много реурсом и мало населения. так что странно.

Денис Долгушев

Ну про такие вещи там не знаю.

Златка Золотая

Это не только в Туркменистане. В Германии тоже есть такая проблема

Денис Долгушев

Не знаю.

Златка Золотая

Я не спрашиваю. Я вам сообщаю!

Денис Долгушев

Понял.

Бе
Безилмэн.

Да песец че там творится...Северная Корея нервно курит в сторонке...

Суетолог

Баранов пасти у них всё таки лучше получается,чем экономика...

Денис Долгушев

Ну так это не экономика, а выбор правителя всего лишь 🙂

Суетолог

Это есть как раз таки экономика,от не5 зависит всё в том числе уровень жизни..так то..

Светлана Костина

Я в России.Таки у нас вообще ни х.... проблем нет.Как вам?

Денис Долгушев

Мне - в России проблем очень много, но власти их успешно скрывают.

Светлана Костина

И в упор их не видят.Это да.

Андрей Владимирович

А как можно относиться к идиотизму? Как к идиотизму!

Андрей Владимирович

Ну да, ну да... Нашего тоже. 🥴

Денис Долгушев

Ага, и нашего тоже 🙂

Денис Долгушев

Не нравится?

Oleg Mazroff

Напоминает последние годы Советского Союза ))))))

Всегда Котов!

норм, чо. скоро наши возьмут на вооружение

Сергей Павлович

У них уже давно проблемы! То ли ещё будет.

Денис Долгушев

Согласен.