Антон Семенцов

откуда взялась Эбола?

Ответы
Настя Парамзина

Вирус Эболы был впервые обнаружен в Заире. Вирус существовал всегда, но только в дикой природе, в сообществе обезьян и летучих мышей центрально-африканских джунглей в экваториальном и влажном тропическом типах климата. Когда человек стал осваивать джунгли (при этом не стоит отрицать возможность мутации вируса при его соприкосновении с человеком или в результате антропогенной деятельности), то вирус шагнул в общество из природы. Появились смешанные очаги инфекции (были лесные очаги, которые стали смешанными, а затем вероятно появление антропопурических очагов, т.е. связанных только с человеком).
И тогда начали болеть люди. Первый случай болезни появился в деревне Ямбуку (район Монгала) на севере Заира (ДР Конго). Заболевший был учителем местной школы по фамилии Локела, который путешествовал в районе реки Эбола на севере Заира и в Чаде.
Новая болезнь получила название лихорадка Эбола. В связи с высокой смертностью, которая в Заире составляла 88%, а в Судане - чуть более 53%, и большим количеством заболевших - около 600 человек, в Заир и Судан была направлена врачебная миссия. Врачи не только помогали заболевшим, но и собирали материал для исследований. В сентябре 1976 года бельгийский микробиолог Петер Пиот из образца тканей умерших выделил новый вирус, который и назвали вирусом Эбола.

Антон Семенцов

А я про реку спрашивал. Спасибо вам вы Эрудит

Настя Парамзина

ну уж извините, что не правильно поняла ваш вопрос

Антон Семенцов

Но ваш ответ это BEST

Настя Парамзина

вы и сами могли в интернете тоже самое найти

Антон Семенцов

А в итоге "поговорил" С ВАМИ. Что приятнее?

Настя Парамзина

Это вам решать

Антон Семенцов

"поговорить" конечно. вариант либо река, либо геморрагическая лихорадка

Елена Ситникова

История вируса Эбола началась в 1976 году, когда на территории северной части Заира и южной части Судана произошла вспышка геморрагических лихорадок. Природными резервуарами вируса Эбола являются популяции крыланов. Крыланы сильно отличаются от летучих мышей: они потеряли способность к эхолокации, но отличаются хорошим зрением и обонянием. Крыланы питаются плодами и не едят мясо. Зато обезьяны охотятся на крыланов, а люди — и на тех, и на других. В Западной Африке любая дичь идет в пищу.

Антон Семенцов

Я ПРО РЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Ситникова

ну тогда: Эбола — река в северной части Демократической Республики Конго (ранее Заира). Составляющая реки Монгала, правого притока Конго. В среднем течении реки в 3 км от её левого берега расположен населённый пункт Абумомбази.

Антон Семенцов

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Громашева

эбола обыкновенная американская начала своё путешествие :от репки к деду,о деда к бабке,от бабки к внучке,от внучки к Жучке,а...потом кошка и от кошки наконец перешёл к мышке(возможно даже летучей),которую поймали африканские пигмеи и сьели,а мышка была с вирусом,,репки,,..вирус этот в пигмеях мутировал..и стал ,,смертельным,,))...

Антон Семенцов

Да я про реку спрашивал

Галина Громашева

было бы неплохо включить в ваш вопрос уточнение,ибо так не понятно о чём писать.

Антон Семенцов

А что новее река или геморрагическая лихорадка

Виктория Калюжная

Просто уже придумали вакцину, а что бы ее раскрутить и заработать на этом бабло заразили несколько африканцев. Естественно все страны заплатят за вакцину. Это лихорадка была в Африке с 1976г и почему то такого ажиотажа не было т. к и вакцина еще была не придумана, а сейчас зеленый свет

Антон Семенцов

Да я в общем то про исток реки

Виктория Калюжная

понятно!

Антон Семенцов

А мне нет

Иришка Лазарева

Пока точно не ясно, откуда взялся этот вирус, но пока известно то, что летучие мыши могут его переносить в своем пищеварительном тракте. Вполне возможно, что вирус передается именно через пищеварительную систему.

Лунный Свет

В Африке много чего есть неизведанного. В данном случае, как и в случае со СПИДом или гриппом, произошла мутация, в результате которой вирус стал опасен и для человека, тогда как раньше выкашивал лишь крыланов.

Антон Семенцов

А речка тут причем?

Лунный Свет

А речка взялась из истока.

Татьяна Ведрова

Хэч бола-бола, хэч бола-бола-ла)))) оттуда наверное))))А если серьезно, то действительно какой заразы только нет! Найдена была в реке Эбола. Отсель и название диковинное лихорадки ентой.

Антон Семенцов

нехай она помрет

Татьяна Ведрова

да уж точно!

Антон Семенцов

будем стараться

Katerina Burkunova

Эбали эбали мозг американцы,хотели России отомстить и доевыбаливались создали Эболу которая их сама и выЭбола.теперь не знают как свое детище остановить

Анастасия Земскова

От обезьян, сегодня по новостям передачи террор украл пробирки из машины скорой помощи с эболой, фиг знает куда обрушится

Пре[D]Ательница @

США создали его,тем самым что бы срубить денег.Лекарство есть только у них и за не реальные деньги

Екатерина Дронина (Лазутина)

Эбола не откуда не взялась вирус Эбола был с 1978 это сейчас развели панику вокруг этого вируса

Антон Семенцов

ВАШ цвет волос?

Антон Семенцов

Только нам ето в голову и приходит

Екатерина Дронина (Лазутина)

Может быть и приходит

Ма
Мамааня

американские учёные родили с..ки столько детей умерло в муках, чтоб их черти жарили при жизни!

Антон Семенцов

точнее даже я б не сформулировал

Мария M

это чисто русская болезнь, только у нее другие разновидности- Заэбола, Наэбола и Довыэбола..

Антон Семенцов

креативно

Галина

)))))) клева

Мария M

это реалии русского существования 🙂

Van Gogh

Вспыхнула эпидемия лихорадки Эбола в 1976 в 55 деревнях в Заире и в 27 селениях в Судане.

Антон Семенцов

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Лилия М

американцы тестировали в африке новое биологическое оружие и не уследили наверное

Антон Семенцов

А в Африке потому что там нет нефти

Je
Jean

Выдумали ее британские ученые))))-все никак от негров избавиться не могут)

Je
Jean

Значит вы с Узбекистана, а при чем тут Астана?)

Антон Семенцов

Я из Киргизии

Je
Jean

О, какой поворот) ясно

Антон Семенцов

Доброй ночи! А что ясно?

Je
Jean

Доброй. Ну, в смысле теперь буду знать)

Наденька Глухова

Ученый сьел мясо обезьяны а она была больна хотя я в! нее вообще не верю

Антон Семенцов

Да я про речку спрашивал

Наденька Глухова

А ну извенити я не правельно вас поняла

Антон Семенцов

Ничего страшного! Спасибо)))))

Наталья Ш

искуственно выведена америкой для контроля над населением планеты

Наталья Ш

ну! золотой запас германии они то уже сожрали!

Антон Семенцов

Гитлер и тот несмог

Наталья Ш

Генри форд маловато его спонсировал видимо,да и русский минталитет побеждает одним своим патриотизмом! Наполеон тоже шел освобождать крестьян от крепостного права и полущил по щам от тех же крепостных вилами))))

Антон Семенцов

Генри Форд и так страаанная личность

Наталья Ш

они всегда встают на сторону побеждающих

Екатерина Сергеевна Натахина

надо неоткуда взялась,срочно ликвидировать,потом разберуться.

Антон Семенцов

Люди от засухи помрут

Екатерина Сергеевна Натахина

ты чё веками мрут и не вымерают

Антон Семенцов

жалко афроафриканцев

Екатерина Сергеевна Натахина

к засохе привыкли,а вирусы это другое.

Татьяна Михеева

Скорей всего создана искусственно ,в условиях лаборатория.