Елена

А куда делась Эбола?

Ответы
Николай, М,

Эбола никуда не девалась, также как ниоткуда не появлялась, тихо-мирно существовала всю жизнь в лесах Северо-Гвинейской возвышенности, там очаг природного заболевания. Что такое природно-очаговое заболевание? Это заболевание, возбудитель которого является сочленом экосистемы. Когда человек вторгается на территорию природного очага — он заболевает. То же самое с энцефалитом: человек пошел и заболел.
Если говорить про Эболу — она передается контактным путем. Природным резервуаром вируса в Африке являются крыланы. В отличие от насекомоядных летучих мышей, крыланы являются фрутоядными и даже предпочитают пить не воду, а сок манго. Когда появляются плантации, крыланам становится выгодно не разыскивать свою пищу по кронам деревьев, а полететь на плантации и откушать фруктов — и начинается популяционное взаимодействия с людьми. А люди и не против, ведь крыланов в Западной Африке едят,

Aslan Eyvazov..........баку

Напрасны и смешны страданья,Но не успела даже и моргнуть,Как приглашаешь на свиданье…Я дама взрослая, меня не обмануть!Я вижу все, сама тому не рада,И что не скажешь, знаю наизусть,Любая мысль – какая-то шальная…Я дама взрослая, меня не обмануть.Но, как же, я обманываться рада!Я притворяюсь глупой, ну и пусть!Живу тобой, тебе я благодарна…Хоть дама взрослая, меня не обмануть.Я дама взрослая и та еще зануда.И все по полочкам, но надо бы рискнуть! И станцевать еще разок ламбаду,Хотя и умная и сложно обмануть!...

Елена

Хорошие стихи

Aslan Eyvazov..........баку

Малахитовые ночи тают в дымке хрусталяВремя нам уже пророчит жемчуг каплями дождяОпустившись тихо в землю, прорастит свое зерноИ травой от нас сокрыто и туманов молокоРазольется над лугами, зачерпнет Ковшом водыИ Луна пойдет кругами в сизом блеске берестыРасплескавшись в ночь Светило морю даст Зеленый лучИ так хочется, чтоб жило, чтобы резвилось среди тучСчастья есть свое мерило запечатано в сургучИ сокрыта от сторонних, тайны пятая печатьЛишь для глаз твоих бездонных отворю себя опятьСтану ветром сумасбродным и сорву с лугов цветыЭдельвейсом непокорным лишь бы только рядом тыСердце нежностью согрела, опоив вином любвиИ в ночи, что поседела музой стала для меняМалахитовые ночи тают в дымке хрусталя........СПС Б

Елена

Как сочно

Aslan Eyvazov..........баку

Почему мы блуждаем в сети?..Может, прячем своё одиночество...Может, счастье мечтаем найти...Ах, как каждому это хочется...Может, просто от грусти бежим?..От тоски, что вцепилась зубами...Мы блуждаем...и просто молчим...Иногда...говорим стихами...Как ответить, не знаю я...Затянули златые сети...Только там у меня ДРУЗЬЯ...Самый ценный подарок на свете!

Елена

Это верно

Aslan Eyvazov..........баку

Мы друг на друга не похожи. У каждого своя судьба. Но в чем-то интересы наши схожи, Cвязала интернета нас тропа. Мы долго все на блогах зависали, Но день пришел, пришел тот час, Когда за дверью виртуальной оказались, Где я и встретила каждого из Вас.Кто молод,кто чуть-чуть постарше, А кто любитель пошутить, Кто смотрит в глубь, а кто подальше, Но всем нам есть о чем поговорить. За шутками,общением ,заботой, Мы стали чуточку дружней. Связало нитью нас особой, Казалось разных бы людей.Мы в сеть спешим, спешим читать коменты Спешим заметками порадовать друзей. Мы с замиранием сердца смотрим "ленты", И пишем про любовь и про детей. Как жаль что виртуален этот мир, Бокал вина поднимем друг за друга. И за связавший нас невидимый эфир, В пучине дней и жизненного круга.....

Александр Шавва

от гриппа умирает намного больше, но никто из этого сенсацию не раздувает..это всего лишь отвлекающий вброс инфы в прессу, что бы отвлечь от главного и важного..посмотрите, как появляются эти сенсации, мгновенно и также пропадают..искусственно раздут пузырь..

Alexandr Kalikin

ЛИХОРАДКИ ЭБОЛА 03:08, 18 мая 2018
Новые вспышки Эболы отмечены в крупном городе в ДР Конго
Есть обновление от 07:35 → Что случилось этой ночью: пятница, 18 мая
Заболели около 45 человек, медики обследовали больше 500 контактировавших с ними

Тина

Никуда, Три российских вакцины от вируса Эболы в ближайший месяц могут выйти на испытания на приматах, еще одна вакцина уже испытывается, сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Майкл Карлсон

после того, как её победили российские биохимики, а российские военные начали громить в Сирии бармалеев, переместилась в конец списка угроз пиндостану и выпала из новостей

Семён Семёныч Горбунков

У пиндосов сейчас более важные заботы. Вот как только понадобится отвлечь мировой электорат от чего-нибудь, так сразу и появится снова. Или что похлеще...😜

Юрий Дерябин

"Я неоднократно страдал этим заболеванием, выступая на ринге. После боев иногда очень сильно болело ЭБАЛО, но ничего, остался жив! " Виталий Кличко.

Елена

Хахаха

Константин Крылов

Пропала, как и всякая пандемия. Спрос упал - предложения не стало. А неприятный осадочек от столь масштабного официального вранья остался...... ((

Пётр Белецкий

Как обычно бывает,появились проблемы ,надо отвлечь народ,придумали эболу.Все эпидемии дело рук человеческих,что бы не расслаблялись!

Belich Roman

она уже не актуальна, тем более что наши вакцину придумали... А болезни лет 40 наверное... ;-)) Но раньше она никого не интересовала... ;-))

Табуретыч

а её и не было никогда,это очередная пугалка от мирового масонства,типа спида,но так как не подействовало,поэтому и замолчали..

Елена

Ок

Viktor Nnn

как всегда - пришла и ушла. а помните про атипичную пневмонию или лихорадку ли крику было? людей надо пугать иначе оборзеют

Нежелезный Человек

Если в новостях - то люд забыл, ибо зачем говорить о болезни, живущей со времён СССР, если это никому не интересно?

Леонид Бахтин

олимпиада в Бразилии закончилась ,это Америка с толку сбивала ,чтоб русских не пускать не олимпиаду не пускать

Ан
Андрей

поняла, что она всех уже заэбола и самоликвидировалась... не было никакой эболы. отвлекающий манёвр эта эбола

Сергей Петренко

это надо у Кличко спросить) у него эбола только тогда когда на ринге получает по лицу,и потом болит эбало ))

Виталик Тимошечкин

обратно в пробирки лабораторий!а выпускают ее от туда те кому нужно продать вакцины от нее!черный бизнес!

Александр Комиссаров

Кончились деньги на неё отпущенные и США выпустила антидот (как вирус, так и антивирус их изобретение)!

Петр Романов

Аааа))) туда же куда и птичий, свинной и зайчий трип тоесть гриппп. Это всё экономичиские деверсии

Анжелика Краморова

Вы правы

Петр Романов

Это было не трудно догадатьс. После того как убрали фермерское хозяйство Лужковские москвичи в соседнем крае