__
____________

🖼
Любите молоко? Какое?))

Ответы
Сергей К.

Коровье и козье очень вкусное и полезное, особенно для детей ... Материнское молоко очень сладкое, но для ребенка до 2-х лет не заменимое ... Я молоко любил до 40 лет ... сейчас мне 59 лет, оно у меня не усваивается, я его не пью

Сергей К.

раньше пил кефир. очень его люблю ... но то что сейчас производят только живот по вечерам пучит ... не пью и кефир

Vlad

понятно..

Сергей К.

Раньше в отпуск приезжали и покупали у местных и козье и коровье молоко ... сейчас никто не держит скотину

Vlad

да ..было время... парное молочко... да с горячим хлебом..😉👍

Сергей К.

Свои ульи были .. бабушка держала корову козу кур .. поросят брала на откорм ... бабушки нет давно, а мама не держит никого из живности

Хронит Бронхический

Странно...люди какое только молоко не пьют, коровье, козье, лошадиное, даже верблюжье...но если взрослому человеку предложить женское-грудное, у него будет реакция отторжения, хотя мы все им вскормлены

__
____________

потому что в период родов, кормления грудью женщина максимально близка к животному состоянию.
при этом она не животное.
она кормит Вашего ребёнка, выкармливает, даёт ему силы.
материнство - это данность, таинство вне понимании мужчин. а теперь ещё и вне уважения.
женщины стыдятся кормить детей грудью, беспокоясь о какой-то херне (форме груди, своей привлекательности и пр) , а не о ребёнке . мужчины какую-то херню несут...

Хронит Бронхический

...больше не кури

__
____________

лучше Вы выкиньте из своей головы мерзкие мыслишки о грудном молоке

Хронит Бронхический

Иди таблеточки прими, или санитара позови, пусть уколит, тебя галоперидол отпускать начал

Константин Камнев

Всякое люблю.:) Почему то осталось воспоминание о птичьем молоке как очень вкусном десерте. И оно отличается по вкусу от того, что продается сейчас. Раньше делали иначе или...?

__
____________

я тоже молочная душа)
мне нравятся конфеты птичье молоко белые) которые были с самого начала. потом стали смешивать в коробке лимонные, шоколадные и классические.. вот я белые и выискивала)
раньше делали иначе.. меньше было ароматизаторов и заменителей всяких.. мне так кажется

Константин Камнев

а есть у нас магазин сладостей. там в банках маршмеллоу продают. он немного напоминает это птичье молоко из моего детства:)

__
____________

маршмеллоу прикольно добавлять в какао) какао - моя слабость.. с детства)

Селия Вымри

Оч нра немолоко. Они говорят, что там нет сахара, а типа новое совершенство, бродят крупы, и становятся сладкими. Я охотно верю, даже если это неправда

__
____________

не. я не могу его. и безлактозное молоко не могу пить.. из растительных только кокосовое могу пить/есть
я по натуральному фанатею)

Селия Вымри

А еще какое-то из морковки есть. Купил как-то за 200 рублей пачку. Такая дичь. И там только какие-то немецкие буковки, больше ничего

__
____________

молоко из моркови?) не видела у нас такого..

Селия Вымри

По цвету молоко, а вкус тухлой моркови

__
____________

спасибо за предупреждение) увижу - пробовать не буду

Алекс Венцель

Натуральное. До сих пор помню вкус молока из детства которое продавали в стеклянных бутылках...Оно было настоящим!

Александр

Молодец ребёнок, логичен! Только жадина, написал бы птичье мне и учительнице, получил бы троечку.

Mister Farid

я то любое люблю. другой животрепещущий вопрос: А Вы знаете, как размножаются кокосы? ))

__
____________

Чем же он животрепещет?)

Mister Farid

кокос размножается кокосовым молоком )) 🥥🧉

Ал
Алексей

Для коров.Для детей пробовал-не понравилось.Для утопленников тоже вкусняшка.))))))

__
____________

топлёное очень вкусное, а если ещё с пенкой!) ммм

Ал
Алексей

А парное?

__
____________

я раньше любила парное) и сама доила у бабушки в деревне. а сейчас не могу..
охлаждённое предпочитаю)

Ал
Алексей

Да,своя корова это одно,а от чужой тоже не смог бы.

__
____________

даже так?)
если честно не различала вкус.. но знаю, что да и по жирности, и по вкусу может быть молоко разным

Ал
Алексей

О да.И от травы зависит.В детстве попал на сладкое молоко после выпаса на доннике.А вот полынь никак нельзя давать есть .Сразу горькое молоко.

__
____________

иногда покупаем молоко натуральное у соседки за городом. брали как-то молоко перед отёлом. вот оно горчило.. а потом было вкусное..
но я согласна. от своей коровы - как-то душевнее и спокойнее..

Алла

Почему двойная "сс" подчёркнута? И точек нет. И слово "утопленник" не исправлено

S B

исправим: козленое - для козлят, цыпленое - для цыплят, топленое - для топлят

Байкодром Космодур

Если следовать логике ребенка, у меня отец только топленое употребляет

Кто-То

Не,не люблю. Да и взрослому человеку-практически бесполезный продукт.

__
____________

а я люблю) очень. всё молочное.
если есть непереносимость - вредно, а если нет - очень полезно)

Кто-То

Ну,кисломолочные проще усваиваются,так как лактоза там уже расщеплена и ферментирована.А вот в цельном молоке она присутствует и у взрослогчеловека выработка такого фермента низкая.У азиатских народов практически полная непереносимость цельного молока.Начиная то ли с пяти лет..

__
____________

да я в курсе. у дочери выявили генетическую непертносимость.. а она тоже молоко любит. это трагическая история любви к молоку)) я кисломолочку не очень.. нравится именно сливочный молочный вкус.

Кто-То

Кто-то в роду из азиатов у вас)) Это типично азиатская генетическая особенность)) Я в детстве парное любил с хлебом и мёдом))

__
____________

Дочь - да) с азиатскими корнями. Я - нет) просто тоже выросла на парном молоке, своём мёде и чёрном ароматном хлебе с хрустящей корочкой у бабушки в деревне на границе с Белоруссией)

__
____________

Хоспади) сколько я Вам о себе уже рассказала)))

Кто-То

Это хорошо,что рассказала и это тебе никак не навредит.))

Ё✨
Ёжик ✨

а учительница - с ЧЮ )))
молочка перестала восприниматься организмом...

Ё✨
Ёжик ✨

а "прямо" - это тоже иллюзии )))

__
____________

да кругом одни иллюзии!) куда деваться?)

Ё✨
Ёжик ✨

искать иллюзии более правдоподобные ))

__
____________

заблудимся)

Ё✨
Ёжик ✨

путь сердца - он единственный

Александр

Люблю такие детские записи!!! В них столько всего приятного...👍🙂

__
____________

очень мило) согласна..

Александр

Спасибо большое....🤝

Сергей Волков

И козье, и коровье, а вот лошадиного попробовать не довелось)))

__
____________

Тоже не пробовала..
Но меня и коровье устраивает)

Сергей Волков

Меня тоже, но хотелось бы попробовать))))

Галина Галчонок

🤣🤣👍 теперь училка знает для кого топленное молоко 😂🤣

Ва
Вадим

Людское для мужского пола в не зависимости от возраста😁

Ва
Вадим

Имеет успокайвающий эфект

Юрий Лагун

Лучшее лекарство - парное молоко, женское, прямо из тары.

Наталия Евдокимова

Обычное питьевое и топленое. Только не очень жирное.

Галина Смирнова

Коровье,топленое.

Смена Мерности

😁😁 покупке, коровье типа. Но хочу соскочить 😅

__
____________

А чего так?)

Смена Мерности

Не полезная она)