S Светлана S

Человек бежит по жизни.. Не жалея ног... Дом - работа.. Дом - работа.. Отбывая срок.. Выходные - передышка..Отпуск, как привал.. Старость, пенсия, отдышка....А куда бежал ???

Ответы
Марина Ефимова

Тебя должно бросать в дрожь от того, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному — добыче еды, производству пропитания. Бессмысленная жертва, пустая трата времени — жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так — до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, — всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга — питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться… Как по мне, то не может быть страшнее потери!
Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами.
Карлос Кастанеда "Отдельная реальность".

Ведающий.

Проходят дни, за ними месяцы и годы
И белый снег на голову ложится
И милости не ждёшь ты от природы,
Ты выбираешь сам, когда родиться.
Ты день за днём одной дорогой ходишь,
Не думая вдруг встать и осмотреться,
Ведь рядом столько лиц – они проходят,
Попробуй хоть в одно из них вглядеться…
Смотри – она строга и равнодушна,
К тому, что ей вдогонку скажут,
Она нам кажется холодной, не послушной,
Но это только первый взгляд нам скажет.
Внутри неё бурлят потоки страсти,
Они ей как фундамент в этом мире,
А кто из нас не может быть во власти,
У женщины такой?...на три, четыре.
А вот и ОН…Такой смешной, распутный,
Бежит меж всех, заглядывая в души,
И кажется, что парень безпределит,
Но не ленись и приглядись к нему получше…
ОН ИЩЕТ! И найдёт! Я в нём уверен,
Лишь ту, с которой будет счастлив очень,
Быть может эта ТА, что рулит страстью?
Красивая ведь пара – между прочим…
И мы бежим расталкивая судьбы,
Не глядя в лица, души и законы,
А может всё таки, нам всем остановиться?
Ведь дни проходят, месяцы и годы…

Tamriko Cercvadze

пмесяцы и годы!равда !как быстро проходят дни,

Ведающий.

)

Александр Васильев

Когда уже подписан список,
И жизни подведён итог,
Неважно — был высок иль низок
Тебе назначенный шесток.
Неважно: был там трон иль нары,
Роскошество иль мор и гладь,
Когда приходят санитары
И ясно: время умирать!
Тогда напрасно в стекла биться,
В тоске зелёной вопия,
Ведь, невозможно возвратиться
К исходной точке бытия!
Где дом родной, где снова — мама,
Где хлеб душистый из печи,
Где нету лжи и зла ни грамма,
Где светел дух и разум чист!
Коль нитка жизни истончала,
Зовет к себе святая рать!
Нельзя опять начать сначала,
Когда приспело умирать!
Однако смертная дремота
Не стоит скорлупы яйца,
Когда не сделана работа,
Заказ Небесного Отца!
Дыханье тает в дымке синей,
И пелена спадает с глаз...
А ты, как муха в паутине:
В который раз, в который раз...

Tamriko Cercvadze

Хорошо

Александр Васильев

спасибо...приглашаю ...http://stihiya.org/ken

Тот, Которого Раньше Звали . . .

100 слов о жизни!
Колыбель.Пелёнки.Плач.
Слово.Шаг.Простуда.Врач.
Беготня.Игрушки.Брат.
Двор.Качели.Детский сад.
Школа.Двойка.Тройка.Пять.
Мяч.Подножка.Гипс.Кровать.
Драка.Кровь.Разбитый нос.
Двор.Друзья.Тусовка.Форс.
Институт.Весна.Кусты.
Лето.Сессия.Хвосты.
Пиво.Водка.Джин со льдом.
Кофе.Сессия.Диплом.
Романтизм.Любовь.Звезда.
Руки.Губы.Ночь без сна.
Свадьба.Тёща.Тесть.Капкан.
Ссора.Клуб.Друзья.Стакан.
Дом.Работа.
Дом.Семья.
Солнце.Лето.
Снег.Зима.
Сын.Пелёнки.Колыбель.
Стресс.Любовница.Постель.
Бизнес.Деньги.План.Аврал.
Телевизор.Сериал.
Дача.Вишни.Кабачки.
Седина.Мигрень.Очки.
Внук.Пелёнки.Колыбель.
Стресс.Давление.Постель.
Сердце.Почки.Кости.Врач.
Речи.Гроб.Прощанье.Плач

Эд.влад. Михеев

Философический вопрос. Откуда бег, зачем бежит по жизни человек, и знает ли куда? Для молодости это, как бы, ерунда. Но, старости приход, недомогания, одышка и мысль о том, что скоро крышка, невольно возникает, к мудрости направленный, запрос - что есть такое эта жизнь, то ль радость, счастье, иль беда? Ответ туманный, как всегда, поскольку человек приходит НИОТКУДА, и бег его по жизни происходит в НИКУДА. Но заморачиваться этим, думается мне, нет никакого смысла, замучает одышка, быстрей закроет радость жизни крышкой, осмелевшая беда, и нас отправят в НИКУДА.

Tamriko Cercvadze

Почему иногда на пенсию

Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

Па
Павел

так вот и бежим а куда)))бежишь бежишь бац и пенсия)))Я люблю свою работу!!! Я приду сюда в субботу, и, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рождения, новый год, 8 Марта!
Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею – здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони, ну а я – бессмертный пони!!!
Но однажды на работе если вы меня найдёте –
Без движения лежу и от радости не ржу...
Знайте: я трудом добита и откинула копыт

Па
Павел

а что так грустно?)))не надо грустить надо жить )))и улыбаться)))и радоваться жизни)))😉 😆

Tamriko Cercvadze

Ну да

Юрий Шуганов

Как куда?!! "Прекрасна жизнь, но слишком коротка. Как поздно к нам порой любовь приходит. Вот к другу моему издалека пришла любовь, а годы на исходе.И жизни не хватило на неё, как солнца - зимам, соловьям - черемух.Что юность возвращается - вранье! Не перепрыгнуть пропасть в два приема.А потому - двые жизни на двоих. И никаких надежд и обещаний.И все-таки я радуюсь за них, влюбившихся друг в друга на прощанье!" Андрей ДЕМЕНТЬЕВ.

Валерий Дягилев

Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу, и конечно в воскресенье. встречу здесь свой день рожденья, новый год, восьмое марта ночевать здесь буду завтра. Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. Но однажды на работе если вы меня найдете, без движенья лежу и от радости не ржу. Знайте я трудом добитый и откинул я копыта.

Pnv1648

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!» Ричард Гир.

Pilot Pirks

Куда бежишь ты, человек?
К чему наивные стремленья?
Ты время тратишь на побег
От жизни в твёрдом убежденьи,

Что ты взойдёшь на жизни пик,
Но нет: за ним - другие пики...
Остановись, друг мой, на миг,
Передохни, к тиши привыкни,

И ты увидишь: за делами,
В которых был весь смысл наш,
Мы этот смысл и теряли -
Жизнь промелькнула. Всё отдашь.🍁 🍁 🍁

Tamriko Cercvadze

Хороший стих

Николай Костров

- Бежал и торопился всё успеть, Квартира, машина, гараж, это уже есть, Жене шубу , тёще - нужен телефон, Дети просят,- то смартфон, другой планшет, Для себя - стоп , денег нет, ну потом когда нибудь, а ладушки - забудь, надо всё успеть, и с друзьями посидеть, вот так и день за днём и год, другой, жизнь проходит стороной....

Sergey Nilov

Да, наша жизнь,
Проста на первый взгляд…
Как и любая завершённая работа,
Пройдя её и мысленно взглянув назад,
Мы понимаем, сколько сил и сколько пота…
Потрачено…
И стоя на вершине,
Оглядывая всё до мелочей…
Мы думаем, а что же мы свершили?
И жизнь свою мы прожили зачем?

Эд.влад. Михеев

Философический вопрос. Откуда бег, зачем бежит по жизни человек, и знает ли куда? Для молодости это, как бы, ерунда. Но, старости приход, недомогания, одышка и мысль о том, что скоро крышка, невольно возникает к мудрости

Alex Potjomkin

Бежим, не замечая жизни, пока молодые. А когда начинаем замечать, что жизнь пролетела, то , оказывается поздно об этом задумываться начали. Жаль, что нет такой науки, которая бы учила, как жить не во вред самому себе.

Валентин Галлямов

я думал что двигаюсь в верном направление,в мой рай ,но решился души и сердца ,способности любить,морального здоровья, получил лисенка в подарок,и маниакально депрессивный психоз,спасибо!!!http://www.stihi.ru/2012/12/13/9119

Yura Chen

все придем к этому. ни с чем пришли в этот мир, ни с чем и уйдем из него. но есть важнее вопрос: куда потом попадем? выбора не так уж много, всего 2. верующие в Иисуса Христа идут в Царство Небесное. выбор за нами.

Александр Боровков

Хм-м... Человек, часто совершает, совершенно глупые действия… Например, когда его выбрасывают из самолета без парашюта, он знает, что не полетит как птица, но всё равно, машет руками, бежит ногами...

Нехочуха

Вот что характерно: несчастье обычно обрушивается, случай - подворачивается, а счастье - подваливает; значит надо с опаской поглядывать на небо, с интересом - под ноги и с надеждой - по сторонам.

Алексей Лебедевич

Отдохни хоть чуть с дороги, Дух переведи...Коли держат еще ноги, Веселей гляди! Ведь все жизнь сидеть на месте - Невелик почет.... Про лежачий помнишь камень? Ну, тогда - вперед!!!