Ла
Лариса

Кто хоть раз купался на крещение в прорубе. Какое ощущение , после купания ?

Ответы · страница 3
Елена Фирстова

Один африканец вчера поделился, сказал, что до купания он мерз, а после купания, как в Африке)

Нина

👍😊😂

Ole +Ole

Главное, чтобы погода была безветренная... Тогда ощущение, что кожа уже и не кожа, а броня!!! 😉

Ole +Ole

Да...Но если не подготовлены, зимой не обливались холодной водой , то вы ничего кроме сильного стресса не получите 😉

Ла
Лариса

Я холодной воды боюсь и лёд..

Ole +Ole

Тогда и не стоит, рядом просто постойте, с прорубью! 🙂

Рустам Пилотов

я позавчера...мороз был -15 прошлый год -30 ощущение как 20 лет долой... начинаю понимать "моржей"

Рустам Пилотов

у матери подружки моржихи прошёл псориаз и свёлся на нет диабет

Arkadiy Gladilov

благодати не почувствовал... и вообще ничего не почувствовал, просто онемение всего тела.

Arkadiy Gladilov

А вы дома сначала потренируйтесь - окунитесь в холодную ванну. Ощущения те же, но не так опасно простыть

Ла
Лариса

У меня баня... Я в частном доме живу.

Arkadiy Gladilov

Так дома еще проще - несколько ведер холодной воды на голову, во дворе, на морозце... и в постель.

Ла
Лариса

))) Хорошо... Как нибудь попробую.

Джорж Эспедраль

Ваааааще!!! только родился, Но после этого срочно тепло и 50грам водки и чуть-чуть САЛО!!!!

Джорж Эспедраль

Да уж, чем могу,,, это вообще, очень важный Христианский Праздник!!! ... Завершение Рождественного Поста!!!

Ла
Лариса

С Крещением Господним Вас ! Всего доброго...

Ммммммм Пппппппп

Каждый год купаюсь.
Классное ощущение! У меня - преодоление страха, победа силы воли.

Анатолий Чикалин

нет, зимой на Севере купался, ничего особенного, правда после бани, нормально, бодрит

Николай Николай

В первый раз дыхалку сперло, холод сковал,ноги аж ломило)) а потом вообще нормально))

Николай Николай

В первый раз было после купания такое чувство, как будто по всему телу водят магнитами и чувствовались волны какой-то энергии) наверное волоски по всему телу шевелились)) а через полчасика началась трясучка, но это нормальная реакция у моржей)

Олег Тафинцев

да там все отключается.я ни знаю как все, я как во сне. еще люди тебя сверлят глазами.

Иван Иванович

В прорубе нет-обливался в это время водой из колодца. У нас нет проруби..и реки тоже.

Ванька Ванькин

Честно говоря я не совсем понимаю в чем необходимость купаться зимой в проруби?

Ла
Лариса

Я тоже не понимаю.. Да и воды холодной боюсь.

Сергей Громов

Я не в крещение 5 раз тонул зимой, выбирался. спасался ! Кайф! Но не рекомендую)))))

Владиас Дзеркалес

После купания ощущение точно такое же как перед купанием, только после купания

Стас

Двоякое : 1.Чувство радости и какой то свободы 2.По физиологии кое что замерзло))

Стас

Но без Веры, я считаю купаться не надо

Андрей Боровой

Оболденное! Купался под градусом! Окунатся было холодно! Потом уже не холодно!

Геннадий Солопин

Купали в беспамятстве - видео нет, следовательно: крестители не трезвее были.

Людмила Державина

если я обливаюсь ледяной водой...это кайф...наверно так будет и после купания

Сергей Огородников

Купался.Это,незабываемо!Это ураган эмоций, Летаешь над землей, а не ходишь.

Наташенька

Три года назад...тело отдает тепло-не холодно совсем, наоборот жарко даже...

Наталья Панова

я не купалась... а пока сам это не сделаешь... не поймешь какое это ощущение