Светлана

😆Купались ли зимой в прорубе?

−6
Ответы
Александр Николаевич

лет 35 назад и до сих пор не понял зачем это делают наиприсквернейшое занятие как вспомню до сих пор мороз на коже ночью в крамешной тьме в -25 в воду в прорубь с головой это просто ужас и ещё есть вариант не вынырнуть назад из этой речке удовольствие очень даже сомнительное доложу я Вам

Осенний Вальс

Не дурачок 🙂 Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Осенний Вальс

И всё? Вся реакция?

Володя

Бывало - года три что ли практиковал. Но после бане в ледяном бассейне купаться все-таки лучше. А сейчас у нас открытый бассейн в городе появился -25 метровый, нафига себя лишний раз морозить. Иисус тоже ведь в Иордане купался, а он таки теплый)) 🖼

Володя

Миасс - озеро у нас еще красивей)) 🖼

Володя

Лето на горном велосипеде вокруг него гоняю! На нем есть даже яхты в прокат, саб-серфинг и т.д.

Володя

Написал же г. Миасс - озеро Тургояк. А открытый бассейн в отеле "Крутики" 1 тысяча рублей два часа, для проживающих бесплатно. Дети до 12 лет - 500 рублей))

Светлана

Я думала так озеро называется

Иван Грязин

Нет я лично не против закаливания, но не понимаю людей которых лезут в прорубь без соответствующей подготовки. За исключением тех случаев когда это жизненно необходимо. Например спасти кого-то из ледяной воды, животное или человека.

Владимир Блинов

в это году решился, в открытом, не отапливаемом бассейне - даже лед 2см ногами ломал, чтобы сделать 3-и погружения и перекреститься... теперь понял, почему крестятся 3-и раза...

Владимир Блинов

просто 4-й раз был лишним, можно и не вынырнуть...а вот в воде побыть, можно бы было и чуть по больше

Виталий Рогов

Сегодня по TV сообщили, что на глазах своих детей погибла женщина, унесённая под лёд быстрым течением. Купаться в проруби начну в следующую зиму после подготовки.

Георгий Ламбоцкий

и ни раз. почти ничем не отличается от купания в другое время года. Температура воды примерно одна и та же, потому как не может быть ние нуля по законам физики

Ге
Геннадий

Один раз попробовал больше не хочу… и никому не посоветую.. когда окунаешься .. холод нечеловечий темнота…наверное так выглядит уход из жизни…

Dr. Specht

вот не пойму? в чем отличия вопросов? там, аж усрались, как залакали... а тут минусуют... что-то тут не так😱
sprashivalka.com/q/1036975985

Dr. Specht

всё? или все?

Dr. Specht

всё - мелковато как-то. а все - самоуверенно

Dr. Specht

sprashivalka.com/a/331908796
одна и та же что ли?

Dr. Specht

просто спросил🤷‍♂️

Dr. Specht

не бывает одинаковых ответов от разных людей😆

Dr. Specht

икалка?

Dr. Specht

☹️

Ki
Kirill

Никогда, это же глупа без надобности в зиму сидеть в реке. Вот бы на попа посмотреть в холодной воде зимой. 🤣

Руслан Котопёс

По ящику показывали на днях как баба прыгнула в прорубь на глазах у детей и мужа и её унесло течением

Руслан Котопёс

Тупанула жестко... Не подумала что течение может быть🤦‍♂️

Руслан Котопёс

Дети там орут... Это просто пц конечно...

Светлана

Да посему небыло охраны где муж

Руслан Котопёс

Потому что они сами сделали эту дыру во льду!)))) Семьёй приехали и решили отдельно искупаться от людей!)))

Руслан Котопёс

Ага... Нахер нужно, скажем дружно)))

Где Ты Там И Я

В прорубь окунаются чтобы грехи замолить. Не настолько я грешен, чтобы морозить "колокольчики". ))

Бактыбек Эркинбаев

...нет , это не по моей части ... когда в Армии служил по утрам снегом выше бедра подмывались ...!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я как Изя из Назарета .. мы с ним НЕ ИДИЁТЫ.. мы в тёплых странах купаемся😂😂😂😂😂

СамИ идиТЕ... Изя в ТЁПЛЫХ ВОДАХ ЙОРДАНА купался а не в ледяной проруби... Он не приветствует ИДИЙЁТИЗМ, отморожение гениталий, добровольное простужение... Он вааще БАРАНОВ не любит..... ☝️☝️☝️

Евгений 123

Нет и не советую. Это новвоведение наших батюшек. Сами не купаються других топят.

Lаzy

Нет. Как минимум-из-за отсутствия проруби ( такая вот уважительная причина 🤣)

Юрий Куракин

Не понял че за ржач вначале?...Купались...и что? Орать об этом надо?

Юрий Куракин

Поняно...

Александр Никитин

Вот только просохли..... после загрузки)) 4 часа по пояс чупахались

Ти
Тина

Купалась в Норильске летом,когда дно было льдом.Это было класно

Светлана

Можно и так сказать....провалилась однажды под лед, искупалась)