Va
Valloree

Есть ли в России демократия, и как она проявляется?

Ответы · страница 3
Никита Анохин

в России демократию кот сожрал.

Пе
Пертурабо.

демократия умерла в Греции

Не Я

есть, но не американская😁

Va
Valloree

А на каждую страну свой вид демократии?

Не Я

да, в каждой стране свой уклад и зря пиндосы носятся со своей демократией по всему миру, впихивая её ради своих интересов😁

Va
Valloree

Демократия это хороший режим, так-что не уверен что все страны приняли демократию только из-за США

Не Я

я вообще считаю, что никакой демократии не существует в помине, в каждой стране есть обязательно какие-то запреты🙂

Андрей Каширин

Люди протеворичивы.. Да и часто сами не знают чего хотят

Ирина

ее нигде нет..это все байки

Аркадий

В государственном масштабе нету.
Бывает в небольших масштабах (семья, бригада).

Ирина

какая на хрен демократия...забыть нужно это понятие напроч🤔

Аркадий

🤷

Епифания

Нет и не было... и не будет

Va
Valloree

Ну почему не было?
Если не ошибаюсь, в начале 90-х были попытки

Епифания

Попытки были ещё в 1917-ом, но и только

Александр Рузметов

Скажите, что вы пошутили

Ирина Красноярск До Востребования

Выборами, референдумами

Сам Самыч

Демократии, вообще, нет.

Сам Самыч

Демократия подразумевает равенство. Вы видели равенство?!

Сам Самыч

Значит, не присматривались...

Fuad

Alexandr Tokman

никогда её там не было.

Андрей

А где есть демократия?

Андрей

И тут промашка. Гу шо за люди эти хохлы. Каждый раз уиудряются сесть в лужу). Так какой тип демократии в Германии то хоть?

Андрей

Нет такого! 🤣🤣Следующее слово?

Андрей

Есть греческая и римская, все остальное уже адаптации))

Va
Valloree

Но ведь она есть, есть, и в странах она является основным типом правления

Андрей

1.
Политический строй, при к-ром верховная власть принадлежит народу.
2.
Способ руководства каким-н. коллективом, при к-ром обеспечивается участие и влияние всего коллектива.
"Внутрипартийная демократия".

Здравый Знакомый

никак от слова совсем

Ник Ци

Нет, и не было никогда

Konstantin Leytan

Вот так!!! 🖼

Ергалиев Жомарт

Лучше бы её не было..

Ергалиев Жомарт

Не лучше, но и демократия не подарок...

Посторонним В

так же как и вазде

Robert Stup

В мире абстракций

Black Wolf

А что это такое?

Va
Valloree

Ну вот когда вы выходите на улицу, с надписью например "Наш президент (Кто-то там), несите нового", и вас за это не садят

Black Wolf

Рейтинг приехал к брежневу и говорит, у вас нет свободы слова вот у нас могут таять у белого дома и могут ругатся на президента Америки. Брежнев говорит, как это нет? Любой может стать на красной площади и ругать президента америки

Black Wolf

Так что эта твоя дерьмократия, опиум для народа. Он почем?

Va
Valloree

"Так что эта твоя дерьмократия, опиум для народа"
Вот именно, для народа, не для президента, и его охраны,поваров, братьев-сестер, и так далее.
Демократия для того и нужна, чтоб народ, имел ключевое значение, в решении вопросов.

Black Wolf

Да что ты говоришь. Нация могла выбрать 80 летнего старика с деменцией? Грош цена такой нации

Va
Valloree

Ну, я же об этом говорю, где-то демократия логична, а где-то под вопросом

Black Wolf

Это придумано, чтобы пудрить мозги зомбированным людям.

Agnostic Front

На сегодня нет

По
Полтавчанка

нет. и не было