Аццкий Ангелок

Добрый вечер! Кто сталкивался с перерасчётом больничного? Вчера пришла оплата по больничному, рассчитали по минималке. Справка о доходах 182н не была предоставлена. Если я предоставлю в бухгалтерию заявление о перерасчете и приложу справку 182н мне пересчитают? ФСС говорит нет. Работодатель говорит нет. А п.2.1 ст.15 федерального закона 255-фз говорит об обратном.

Ответы
Андрей Андрушевский

сообщите на работе, что вы будете вынуждены обратиться в Инспекцию по Труду.
Правда вы попадёте скорее всего в чёрный список на работе и будете, возможно, уволены.
Ну других способов договориться нет, потому что Профсоюзов нет! И ничего никому не докажете. Времена СССР ушли. Теперь у нас другое государство, другое общество. Человек человеку однозначно не друг... 😞

Андрей Андрушевский

ну тогда за вас можно быть спокойным 😉

Аццкий Ангелок

😁Конечно

Аццкий Ангелок

Спасибо😁 И вам!

Галина

Не довольна, как заплатили больничный лист, хозяин- барин, какая у него возможность есть, так и заплатит, он страдать финансово не имеет желания ,коротко скажет, я не заставлял болеть , иди судись и добавит , мне никто не доплачивает на больничные листы . Все- инцидент закончен . Э.то капитализм .

Аццкий Ангелок

Да ладно Вам. Работодатель только первые 3 дня оплачивает, остальные дни ФСС. Ну вот если откажет, тогда придется в суд идти, конечно же.

Владимир Алексеев

Если это есть надо написать заявление с указанием номера закона и статьи из него, а говорить всегда бесполезно, если не будут принимать то выслать заказным письмом на имя начальника с уведомлением о вручении(если им шлют конечно письма)

Сергей Чн

Делайте всё письменно.....заявление в тором отобразите требования ссылаясь на ФЗ и составьте перечень прикрепленных документов (справка) на имя директора с регистрацией у секретаря.В заявлении укажите срок не более 5 рабочих дней.

Аццкий Ангелок

Все так и сделала еще 17-го декабря. Сегодня позвонила в офис узнать, сказали в ближайшую з/п придет перерасчет.

Сергей Чн

Как домой приеду отвечу

Алексей Старшинов

Обратитесь в Комиссию по труду, есть в каждом субъекте РФ! Если гнева работодателя не боитесь... Эти ребята приходят с проверкой по Вашему заявлению и находят еще с сотню нарушений иных... Прайс штрафной начинается от 500 тыс!!!

Максик Ласковый )

Тогда она не только больничный закроет, но и выходное пособие в раз себе получит. 😆

Аццкий Ангелок

Мне вот по хрен на эту работу..я 3 месяца здесь..ТИ чтоль? В заявлении работодателю я указала на то, что если не пересчитают, обращусь в ТИ

Марина

А сколько Вы проработали на новом месте? Обратитесь за разъяснениями письменно в фас, получите ответ с обоснованием отказа, можно обжаловать. Хотя есть практика по этому вопросу, смотрите в своём регионе.

Аццкий Ангелок

2,5 на момент оплаты больничного. ФСС имеете ввиду?

Марина

Т9, да в фсс

Аццкий Ангелок

От них отказ

Марина

А Вы уже справку представили?

Аццкий Ангелок

Работодателю с заявлением

Марина

Посмотрите практику, но обычно отказывают

Аццкий Ангелок

Тогда в ТИ. После праздничных

Марина Ежевик@

Больничный рассчитывается из 2-х предыдущих лет работы(точнее включительно), если больничных не было, платится нормально, если были, там идёт снижение выплаты.

Марина Ежевик@

Берётся временной интервал 2 года. Стаж уже ни в чем не котируется.

Аццкий Ангелок

А зачем тогда стаж при расчете больничного?

Марина Ежевик@

Чтоб лишнее не заплатить. 🤷‍♀️А то, вдруг, на прошлой работе Вы и не работали. Всё ж хитрые, как лисы в курятнике.

Аццкий Ангелок

Хитрожопые, я бы сказала

Марина Ежевик@

😂😂😂Ну да, этот эпитет точнее будет.

Алексей Прибылов

нет. а если и пересчитают-то по 2 летнему заработку за 2 года. что составит минималку по региону. поэтому ничего не отсудите даже.... формально они правы будут.

Аццкий Ангелок

Это вам написано. Зачем тогда справка 182 н?

Алексей Прибылов

в страховую.

Алексей Прибылов

а бухгалтерии она побоку.

Аццкий Ангелок

Зачем говорить то, чего не знаете?

Алексей Прибылов

182 н справку о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, на этом основании они по статье 15 п 2.1 вам в течении 10 дней должны выплатить. и всё.

Димка Спиваков

Мне, тоже пришла минималка. Потом я понаходил эти справки, и в следующую зарплату, мне доначислили по этим справками, без всяких проблем.

Димка Спиваков

Не дают её номер? Вы не под одной крышей работаете?

Аццкий Ангелок

Бухгалтерии номер не дают. Написала на имя Директора

Димка Спиваков

А в справочнике поискать?

Аццкий Ангелок

Поздно. Заява написана

Димка Спиваков

Ну, можно и так

† † † Мари † † †

а сразу что не сдали...на сама деле очень сложно сделать перерасчёт..у нас на работе был такой случай(работаю бухгалтером)не пересчитали

Аццкий Ангелок

Не ту справку отдала. Сегодня звонила, сказали пересчитют.

† † † Мари † † †

значит вовремя успела

Аццкий Ангелок

Ну да. 3 года на перерасчет

† † † Мари † † †

это не сложно..средняя за три года...я уж не помню ...там в чём то другом сложность..с соцстрахом

Аццкий Ангелок

Нет, средняя за 2 предыдущих года.

Sergazy Malashee

может быть Вы не правильно понимаете статью закона... Если работодатель говорит - нет, значит придется Вам в суд обращаться

Аццкий Ангелок

В статье не говорится что если работодатель отказывается, подавайте в суд.

Sergazy Malashee

ему придется выполнить решение суда. Ваше же решение он выполнять отказывается)))

Аццкий Ангелок

Сказал пишите заяву, тогда посмотрим, заяву принял

Sergazy Malashee

понятно

Давид

НЕ силен в этом. Знаю у нас в стране по больничному могут заплатить не более 15 МРП в год так что болеть вообще не выгодно...

Аццкий Ангелок

Не выгодно. Но бывает выгодно, смотря какой график и з/п

Давид

Ну скажем для меня 15 мрп это четыре рабочих дня. Поэтому если болеешь больше четырех дней уже не выгодно)))

Константин

Ну, всё в нашем мире не справедливо...но если на работе искать справедливость,то на следующий день,можно искать работу!

Константин

Я другой варик предлагаю...

Аццкий Ангелок

Какой?

Константин

Не нервничать.все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия 😁👍

Аццкий Ангелок

Дык мне терапевт выписал рецептурные успокоительные..нормуль все😁

Андрей Григорьев

Фига се сколько много умных цифер и букафф... Я к директору с ноги дверь открыл, мне всё чё надо и выплатили...

Аццкий Ангелок

Ну я только 3-ий месяц работаю

Андрей Григорьев

Ну тогда конечно осторожней надо. Я-то с прошлого века мастодонт еще... От дворника до начальника отдела этнографии и от программиста до журналиста...

Екатерина

Пересчитают. Просто вы должны заранее думать об этом, а не устраивать людям проблемы с вашим больничным.

Елена

Сделайте так, как считаете нужным, и пусть Вам дадут письменный ответ, почему не будут пересчитывать.

Аццкий Ангелок

Так и сделала

Елена

Правильно. Иначе до истины не дойти.

Аццкий Ангелок

Некоторые обвинили что виновата сама. Это да. А у нас всегда на все забивают, а потом винят работодателей.

Елена

Всякое бывает. Просто любой отказ должен быть чётко обоснованным, особенно касающийся денег.

..

Вы предоставьте справку и заявление, но обязательно завизируйте...зашевелятся быстро и те и другие)

Аццкий Ангелок

Написала заявление и приложила справку, передала начальнику, он отправил в бухгалтерию..все на удаленке. В заявлении указала на то, что если будет отказ, то обращусь в ТИ

..

Все правильно

Аццкий Ангелок

Вы бухгалтер?

..

Да, восстанавливаюсь в профессии после 10-ти летнего перерыва) сейчас веду небольшую фирму на усн.

Аццкий Ангелок

30-го жду перерасчет, если не будет, то тогда в ти, прокуратуру и суд.

..

У вас стаж работы сколько лет?

Сергей Кузнецов

Может вам об особенностях налогообложения юридических лиц типа LLC в штате Миссури рассказать?

Аццкий Ангелок

Не интересует

Сергей Кузнецов

А зря...

Ле
Лекс

Я,давно....... И понял что это великий ...... По этому и работаю сам на себя и больничный мой честный

Женщина Любимая🐠🐒

У нас сейчас вообще работают законы, защищающие права? У нас по моему только одни обязанности

Аццкий Ангелок

В том -то и дело.. Жду оплату, если не будет, ТИ, прокуратура и суд..вот принципиально

Женщина Любимая🐠🐒

Ну правильно