Lyudmila

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего,чтобы начать жить лучше. А вы как думаете?

Ответы
Алексей Агафонов

Я не Боров,ни Свинтус и Ни Хряк.Обычный литературно-жанровый остряк.А бабкино корыто уж давно забыто.Ведь в новый мир уж дверь открыта.Правда не для всех и это уж не смех.Одним в кабальный труд-другим в страну утех.Нет равенства братства,Появилось зло и чванство.И сказка про деда ни при чем.Коль жизнь бьет увы ни тем ключем. .Развалили все страну без народного участия,Вот таково несчастье .Разворовано и продано добро всего народа.все по велению одного лишь идиота!

Lyudmila

Классно, сам написал

Lyudmila

Классно, сам написал

Алексей Агафонов

Конечно сам,а тематика вся видна из жизненных примеров и ситуаций.

Николай Антонов

....Для того, что-бы жить лучше? Необходимо иметь красивую - прекрасную ДУШУ, красивые - прекрасные МЫСЛИ, красивые - прекрасные ДЕЙСТВИЯ, хорошее - прекрасное ЗДОРОВЬЕ!..........(продолжение следует).....А.С.Пушкин умную сказку, для многих, написал - Ай да Пушкин....ай да сукин сын......

Lyudmila

красиво!!! 👍 🌞

Николай Антонов

.......Нет!....не красиво....ЭТО ПРОСТО МЫСЛИ В СЛУХ......

Lyudmila

я о мыслях и говорю

Андрей Палкин

а если вокруг своего корыта да сарайчик постороить да с пристройками в течение всей жизни, да детишкам своим возле корыта сделать им корытца да вместе с ними, чтоб ценили. То посиделки будут не так уж и кислыми

Lyudmila

ой молодец, 👍

Сергей Кошур

первое конечно правильнее..но у меня ситуация вторая все таки..правда корыто не разбитое далеко..а даже наполнено едой...так что хорошо у такого корыта..не нужно ничего делать и никуда лезть..особенно на рожон..

Лариса Бочкарёва

Вчера посмотрела интересный фильм , расширяющий сознание, называется " Мирный воин". Так там сказали, что можно спать, только беда в том, что многие за всю жизнь так и не просыпаются

Lyudmila

да, это здорово! Посмотрю, обязательно.По интернету смотрели

Лариса Бочкарёва

Да. И еще один мне понравился, называется "Призрак" русский с Бондарчуком в главной роли 15 года. Отличный фильм для семейного просмотра. А , кстати, "Мирный воин " снят по реальным событиям

Lyudmila

благодарю за информацию, в выходные посмотрю 🌞

Лариса Бочкарёва

Пожалуйста !

Lyudmila

🌹

Сергей Астафьев

Риск благородное дело. Кто не рискует тот не пьет шампанского и т.д. но а вообще думать надо риск риску рознь иногда он с родни великой глупости а иногда великого героизма. 🙂

Lyudmila

умные мысли умных людей

Валерий Карпухин

Я думаю, что, разбитое корыто остается у того, кто, не хочет ничего делать, чтобы, превратить вещь эту, в что-то, более привлекательное) Ну, многим, этого достаточно)

Валерий Карпухин

Не интересно, что-ли) Или, просто, свойство такое, скрыто глубоко, немного)

Lyudmila

следующий вопрос интересует, идем дальше, всего Вам доброго

Валерий Карпухин

Как скажете) Интересно, порою, выражаетесь) Это Вы в книжках вычитали, либо, тяжелый опыт жизненный так заставил)

Lyudmila

Вы по поводу вопроса, интересно было услышать варианты ответа

Валерий Карпухин

Какого вопроса/ Я, пока, ничего не спрашивал у Вас, если, мне не изменяет память, и приличное воспитание)

Николай Запевалов

Я одиннадцать лет был предпринимателем и рисковать, можно сказать, моя профессия, так что или пан или пропал!Лучше рискнуть, а там как получится, я бы так сделал!

Lyudmila

чаще выигрывали, чем проигрывали

Николай Запевалов

Да, однажды выиграл столько, что сразу сам не поверил, но потом черная полоса! Жаль конечно, но не много то осталось!!!

Lyudmila

Все-таки бизнес надо совмещать с магией В смысле знать в какое время можно вкладывать деньги, когда нет

Николай Запевалов

Скорей всего.

Lyudmila

🌞

Ве
Вера

Лучше сожалеть о содеянном, чем жалеть о не сделанном...Нельзя упускать предоставляемые возможности. Фартуна не всегда улыбается, но и не ко всем приходит..

Ве
Вера

И не только предприимчивость. Молодые не боятся и рисковать, живут по принципу: Сначала ввязаться в драку, а потом посмотрим..."

Lyudmila

это вы образно говорите или .....

Ве
Вера

Конечно, образно.. У меня так доченька учиться.. В 24 года получает третье образование высшее ( магистратуру)

Lyudmila

молодец,дай бог работу хорошую найти

Ве
Вера

Спасибо))) Вам всего доброго))

Наталья Вованова

Согласна с вами по поводу сидения у корыта, а вот по поводу риска - не совсем. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, не обязательно рисковать. Согласны?

Lyudmila

изменяя жизнь к лучшему,мы принимаем решение,а это не риск?

Наталья Вованова

Прежде чем принять решение, надо ХОРОШО подумать. И принять решение такое, которое исключает риск. По крайней мере, я так поступаю.

Lyudmila

спасибо,мне понятна Ваша позиция, вы очень осторожны к выбору решения, мудрый похлд

Наталья Вованова

Всего доброго вам!

Lyudmila

И Вам всего хорошего

Волчонок

Когда ты родился , ты один плакал,
а все вокруг радовались,
проживи свою жизнь так,
чтобы когда ты будешь умирать,
все плакали,а ты улыбался.....

Lyudmila

классно,это откуда 👍

Волчонок

не помню , где-то прочитал

Lyudmila

🌞 🚘

Волчонок

удачи Вам

Сергей Фофанов

Анекдот... Абрам:-"Господи, почему люди столько денег в лотерею выигрывают, а я нет?!" Бог : -" Абрам, ты хоть раз бы лотерейный билет купил, что ли..."

Lyudmila

)))) 👍

Георгий Сорокин

Смотря какое корыто, а то может это корыто-то то самое, от которого номенклатура кормится... Корыто - корыту рознь!

Lyudmila

может быть то самое

Георгий Сорокин

Тогда его оберегать надо!

Григорий Таланов

можно начать и проиграть так что и корыта не будет,глядя на Россию там рисковых много и все в долгах как в шелках

Lyudmila

а что там все умные

Светлана Хоменко

Мы столько раз в этой жизни начинали все с ноля, что я всю жизнь мечтаю о более и или менее стабильном положении.

Lyudmila

тогда вы богаты опытом и в дальнейшем не ошибетесь, стабильность это хорошо, но уровень стабильности разный

Светлана Хоменко

Какая стабильность, она мне только снится. Всю жизнь по съемным квартирам. Под конец жизни купили квартиру, но она в другой стране. Пока поехать из-за сына не можем. И здоровье уже совсем на нуле.

Lyudmila

Все будет у вас хорошо, я поднялась только,когда сын стал взрослым. Сын Ваша опора. Ваши страдания будут оправданы, надо надеяться и верить

Светлана Хоменко

Я понимаю. Их у меня трое, у старшего сына двое, старшему уже 9 будет, у дочери две девочки, младший не женат. Но у меня неоперабельная, больших размеров киста, как следствие - эпилепсия. Я знаю свое состояние здоровья. А так хочется поехать посмотреть квартиру, я ее даже не видела, только на фото.

Lyudmila

Не отчаивайтесь, вы счастливый человек, у вас трое детей. Ищите во всем только положительное, это помогает жить и бороться с болезнями. Желаю

Светлана Хоменко

Благодарю вас. И Вам всего самого доброго!

Александр Шунько

Именно так и думаю! Вообще слова Островского по разному озвучивают из Молодой Гвардии.... 😜

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Какие нахрен разбитые корыта корыта... последний раз на шашлыках из кастрюли друшлаг сделали

Lyudmila

дерзайте дальше

Анатолий Ростовский

но в погоне за лучшей жизнью легко можно вернуться к разбитому корыту по мимо своей воли.

Lyudmila

всегда хочется лучшего и

Анатолий Ростовский

я придерживаюсь мнения Библии, а она не двухсмысленно говорит что не все в нашей власти:
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -

Геннадий Рыжков

Все же, была не была, можно рискнуть, а вдруг повезет, под лежащий камень, вода не течет...

Lyudmila

👍

Владимир Ильин

Ерунда. Корыто надо беречь. А действия должны быть обдуманными и риски оправданными

Владимир Ильин

Нет, это мировоззрение.

Lyudmila

если вам предложат миллион долларов, но при этом надо оставить самых близких, как вы поступите

Владимир Ильин

Кого оставить и в каких обстоятельствах?

Lyudmila

внимательно прочтите вопрос

Владимир Ильин

Я уточняю. Вы отказываетесь уточнить условия?