Lyudmila

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего,чтобы начать жить лучше. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Лайла Журбаева (Мажренова)

Согласна, лучше рисковать. Но в силу своего характера для меня лучше синица в руках.

Lyudmila

да это верно, каждый должен взвешивать свои возможности 🌹

Елена ДАНИЛОВА

Жизнь сложна... лозунгами не проживешь... есть ведь поговорка - от добра добра не ищут

Эдсон

Если такая продвинутая, чего до сих пор не ген директор Газпрома или не президент?

Эдсон

Посмотрим на ваше чудесное превращение

Эдсон

Непременно буду ждать

Спокойная Старость

ну это смотря какое корыто, некоторые сидят возле такого, что «за уши не оттянешь»

Луиза Дзотова

точно так-же и поэтому я стараюсь изменить свою жизнь может чуть с опозданием......

Lyudmila

никогда ничего не поздно,удачи Вам

Ytne Ytne

Бойся первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное. ...:-))

Дед Мороз

Правильно!!! Не стоит сидеть всю жизнь у корыта! Покупайте стиральную машинку!!!)))

Сергей Никонов

Риск слово английское, вот они, гады, и рыскают везде, где можно что-то урвать...

Юлия Пак

Я бросила свое корыто, теперь у меня машина с шестью режимами стирки и отжима.

Геннадий Остроносов

Жизнь это движение, А движение всегда к лучшему, Сам ведь в омут не полезешь,

Геннадий Остроносов

Не все согласен,Но значет чтото сголовой,

Анатолий Кривошея

Жить надо с Господом и по Его Слову,чтобы потом жить в Божьем Царстве вечно.

Анатолий Кривошея

Сорок первый - год потерь и страха
Заревом кровавым пламенел.
Двух парней в растерзанных рубахах
Выводили утром на расстрел.

Первым шёл постарше, тёмно-русый,
Всё при нём: и силушка, и стать,
А за ним второй - пацан безусый,
Слишком юный, чтобы умирать.

Ну, а следом, еле поспевая,
Семенила старенькая мать,
О пощаде немца умоляя.
«Найн,- твердил он важно,- растрелять!"

«Нет! - она просила,- пожалейте,
Отмените казнь моих детей,
А взамен меня, меня убейте,
Но в живых оставьте сыновей!"

И ответил офицер ей чинно:
«Ладно, матка, одного спасай.
А другого расстреляем сына.
Кто тебе милее? Выбирай!»

Как в смертельной этой круговерти
Ей сберечь кого-нибудь суметь?
Если первенца спасёт от смерти,
То последыш - обречён на смерть.

Зарыдала мать, запричитала,
Вглядываясь в лица сыновей,
Будто бы и вправду выбирала,
Кто роднее, кто дороже ей?

Взгляд туда-сюда переводила...
О, не пожелаешь и врагу!
Мать своих сынов перекрестила.
И призналась фрицу: «Не могу!»

Ну, а тот стоял, непробиваем,
С наслажденьем нюхая цветы:
«Помни, одного мы убиваем,
А другого - убиваешь ты».

Старший, виновато улыбаясь,
Младшего к груди своей прижал:
«Брат, спасайся, ну, а я останусь,-
Я пожил, а ты не начинал».

Отозвался младший: «Нет, братишка,
Ты спасайся. Что тут выбирать?
У тебя - жена и ребятишки.
Я не жил, - не стоит начинать».

Тут учтиво немец молвил: «Битте,-
Отодвинул плачущую мать,
Отошёл подальше деловито
И махнул перчаткой, - расстрелять!"

Ахнули два выстрела, и птицы
Разлетелись дробно в небеса.
Мать разжала мокрые ресницы,
На детей глядит во все глаза.

А они, обнявшись, как и прежде,
Спят свинцовым беспробудным сном, -
Две кровинки, две её надежды,
Два крыла, пошедшие на слом.

Анатолий Кривошея

Мать безмолвно сердцем каменеет:
Уж не жить сыночкам, не цвести.
«Дура-матка, - поучает немец, -
Одного могла бы хоть спасти».

А она, баюкая их тихо,
С губ сыновних вытирала кровь...
Вот такой убийственно-великой
Может быть у Матери любовь.

Анатолий Кривошея

И это зло творится и сейчас на Украине. и в других странах.

Lyudmila

страшно,конечно, но я уверенна, что все наладится и люди спокойно будут жить

Анатолий Кривошея

Да. При тысячелетнем правлении Христа на Земле и потом после последней битвы с дьяволом и его подданными и после Божьего суда у великого белого престола.

Дм
Дмитрий

я всегда повторяю слова очень мудрой женщины . ..бля ну делайте что нибудь....

Lyudmila

лентяев хватает, да. Говорят же лень вперед тебя родилась.

Аркадий

Ага, возмите кредит побольше и на этом ваша нормальная жизнь закончится.

Аркадий

Какой вопрос у вас коварный?

Lyudmila

я кредит выплатила раньше указанного срока, потому,что не злюсь

Аркадий

Потому, что вам повезло. Но не всем везёт!

Lyudmila

пусть фортуна сопутствует вам всегда,удачи....

Аркадий

О, нет, пусть оставит меня в покое!

Марина Цитко

Эти слова самые страшные . Люди ведутся , теряют всё , и остаются ни с чем .

Lyudmila

ну что вы! Многие сейчас рискуют, чтобы жить лучше. Конечно голову при этом не терять.

Марина Цитко

Фраза " Ну что вы " - тоже из серии отвратных . Я то при чём ?Интересно , что значит рискни всем , но голову при этом не теряй ?

Lyudmila

Не переживайте. Всего вам хорошего.

Миша Непочатых

если вы одинок то надо рисковать, а если жена дети и пр. надо расчитывать

Lyudmila

в любом случае, желательно обдумывать риск

Миша Непочатых

главное без криминала, а рискнуть можно - когда ничего нет то и рискуешь ничем, а если повезет то уже будет что то

Lyudmila

да, конечно,удача везде нужна

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я думаю, что может быть оправдан риск, а может не оправдан. Я не рисковая.

Irina Vahakangas

но ведь это только призывы в пустоту.....редко кто зад отрывает от стула

Irina Vahakangas

сама себе завидую....Но живу по принцыпу "счастьем поделись с другим"...Родни нет (дети и внуки здесь) поэтому делюсь с совершенно чужими людьми....Не чужими а не знакомыми

Lyudmila

Приятно было с Вами пообщаться, вы интересный человек,спасибо

Irina Vahakangas

Если хотите приезжайте в гости....Я живу около границы с Россией

Lyudmila

Спасибо,Ирина.А вы были когда-нибудь в Казахстане. Если надумаете,приезжайте. Буду рада. Живу на даче.

Irina Vahakangas

Спасибо....Я родилась в Алма-Ате. Путешествую в основном по пляжным странам

Лоуренс Аравийский

Ну пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?

Лоуренс Аравийский

Риск должен быть расчитан

Сергей Селезнёв

дык -но ведь дедушко пошёл на рыбалку -сказал ждать.... 😜

Сергей Селезнёв

слава отважным рыбакам.... ✌️

Lyudmila

👍 🌝

Елена Гудзенко

Конечно)) Я почему-то боялась прожить, как "Жил дрожал и умирал дрожал"

Lyudmila

понимаю, вы не одна, сама всего боялась