Анжела Никулина

Почему короткошерстная собака в 36 градусов мороза не дрожит???

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

&&
' "

А кто сказал, что не дрожит? Её попросту колотит, стоит ей остановиться, обратите внимание, даже пр меньшем морозе, -10 достаточно, онабегает - нормально, чуть остановилась, или возле магазина привязали за поводок - всё! Такой мандраж начинается у неё! Обратите как-нибудь внимание, если не верите)))

Анжела Никулина

Дрожит при -20. В -36- не дрожит, застывает на месте. Как еще понятнее написать?

'"
' "

Да пошлите меня открытым текстом - и всё, так Вам проще будет!

'"
' "

Я пойду, а вы за мной, за мной....Только чур не застывать на месте!

Гарсон №2

Да это такая физиология собаки. На то она и собака, что бы не мерзнуть и в холодной воде не тонуть и человеку помогает и бухать ей не надо при морозе) умная собака! "Я таких собак люблю! Я их в Лондон заберу")) 👍 😄

Андрей Андрушевский

Хых! подержите подольше... Мыши тоже короткошёрстные, и тоже не дрожат 🙂
люди тоже "короткошёрстные", и также кто-то в минус 15 без варешек, а кто-то +15, а руки как у лягушки... Секрет - Обмен веществ и количество "праны"

Ол
Олег

Не знаю, не знаю. Я со своей вышел, в 12 градусов, через 10 минут чую, что то за мной торохтит... Думал банку дети привязали) Еле оторгрел пса своего) Он не дрожал, он просто замерз гордо стоя)

Анжела Никулина

Значит это про то организм согревается

Ол
Олег

Анжела, это же шутка была) я же угрюмый шутник)

Вадим Сперанский

Потому что у нее есть какая то шерсть и этого достаточно. К тому же метаболизм собаки на единицу массы тела намного больше человека. Они выделяют больше тепла

Анжела Никулина

Почему тогда дрожит в -20?

Вадим Сперанский

Завистит от влажности по ходу

Вадим Сперанский

Ну в таком случае если у вас -20 то у вас повышается влажность. Потепление же)

Анжела Никулина

Я думаю таксе далеко не тепло в сильный мороз даже в сухом климате.

Вадим Сперанский

Ну поймите -20 с влажным воздухом это намного холоднее, чем -40 при сухом

Анжела Никулина

Я понимаю, но собака в шоке

Надежда Наумова

у неё температура38-39 градусов -но яйца отморожены напроч. у меня стаффорд-8 лет взяли для дачи-15 мин хотьбы-но зимой её жалко оставлять одну и плюш её не греет

Fire Speero

Ага...Она не может дрожать, потому что дубеет от холода и организм становится не столь подвижен...Камни вон - тоже не дрожат...А на них шерсти вообще нет...

Анжела Никулина

Вот это мне кажется наиболее близким к истине

Fire Speero

Периодически требуется проверять...Постучать легонько пальчиком...Например по носу. Если не звенит - значит всё ещё норм. Если зазвенело - всё! "Злывайте воду!"

Алексей Прибылов

у неё подкожное кровообращение. а у нас спина-радиатор-как батарея-на холоде отдаёт тепло-на жаре собирает. а у собак равномерное обогревание.

Алексей Прибылов

проведите на поводке-перестанет дрожать.

Анжела Никулина

Он не дрожит в сильный мороз

Алексей Прибылов

он и в слабый не должен. может он цепенеет от мороза-поэтому не дрожит.....

Анжела Никулина

Скорее всего. Но механизм понять не могу.

Алексей Прибылов

паралич мышц поверхностных........

Юрий Трущенков

А выбора нет . Хоть дрожи , хоть изображай счастье , всё равно мороз не спадёт ... И ваще ! Такая она жизнь собачья .... короткошёрстная ...

Вячеслав

Собаки дрожат в тех случаях когда они замерзли, а если не дрожит значит она еще не успела замерзнуть. Бывший кинолог

Галина Семенова

У нее кроме шубы с подшерстком есть слой жирка. А уличные собаки дрожат и еще как. Просто всем пофиг 🙁

Павел Онешко

36 градусов мороза не дрожит,это если по фаренгейту,а по цельсию задрожит как миленькая😜

Павел Онешко

😳 🙄 🤔прозевала момент.

Павел Онешко

Да напожалуйста,милая женщина!

Виктор Молчанский

А почему, я зимой купался, выхожу, от меня пар идёт. Это организм хорошо работает. А у собак - это норма.

Виктор Молчанский

Ну, не знаю, не привыкла. А я мог раздетым, до дома идти. Но люди не правильно поймут.

Анжела Никулина

Кто жил на Севере- так могут, я знаю.

Виктор Молчанский

Это любой может. Надо начать и потом будет даже тянуть.

Ал
Алёна

у неё подпушник защищает и подкожный жир быстрее накапливается и поэтому она не дрожит,так по моему.

Анжела Никулина

А почему та же собака дрожит в -20?

Ал
Алёна

воздух становится влажнее и сырость для них как и нам это холодно

Ал
Алёна

такса не замёрзнет у нас в 40 наш Грэй носится с детьми и в мяч играет и в норы за зайцем бежит.☺️

Анжела Никулина

В мороз- только в туалет на улицу. А в хорошую погоду гуляем далеко и долго.

Ал
Алёна

собак не желательно одевать во что то у них своя шуба,и они должны с осени сами готовить свою шубку к морозам эта привыкание к холоду ветру ,чтобы снег чувствовали лапками так их кровь начинает сильнее бежать по венкам и греть их

Анжела Никулина

Видимо мой такс знает эту истину, ибо игнорирует комбинезон.

Ирина

не знаю...у нас все собаки в "одежках" и сапожках...дрожат))) По крайней мере,те,кого видела на улице...

Ирина

я тоже видела,как собакен прыгал,как заяц(сапожки одели))) смешно)))) но,у нас ночью было -40*...хозяева жалеют собак

Анжела Никулина

А мой просто застывает на месте и не дрожит. Беру на руки и заношу домой.

Ирина

ой)))) шок,видимо,от холода....бедный....

Анжела Никулина

Скорее всего так и есть. Но одеваться, бандит, не хочет!

Ирина

они смешные))) а привязываешься к ним,как к детям)))

Ирина

посмотрела Ваше фото,смешнючий пес у Вас))))

Ирина

оооо, взрослый парень уже))

Де
Дерсу

Если сытая, то может и не дрожать. Голодная же может запросто простыть или вообще замерзнуть.

Анжела Никулина

Моя дрожит при более высокой температуре и сытая и голодная.

Джорж Эспедраль

У меня Йоркширский Терьер... Так очень даже дрожит две одежки одеваю, а вот сапожки не хочет...

Джорж Эспедраль

Вот и надо в том же стиле .... Жду от Вас чего-нибудь весёленького

Джорж Эспедраль

Ну про тёщё много всякого сказано,... может у Вас что-то новенькое....

Анжела Никулина

Про три предупреждения знаете?

Анжела Никулина

Мужик пришел к другу в гости. Сидят за столом. Теща приветливая, гостеприимная, угощает. Мужик просит поделиться секретом: почему такая теща золотая. А хозяин говорит, что у неё 2 предупреждения..Объясни!:"У меня был кот. Нагадил разок на палас. Я его предупредил. Нагадил второй раз, предупредил второй раз. Нагадил третий - я его пристрелил...Так вот у тещи уже 2 предупреждения!🙈

Джорж Эспедраль

Да уж ... забавно Ну и ладненько.. Поговорили. Удачу Вам в придачу и юмора полный карман. Вам наверно на работу, а мне баиньки ....Ложкой снег мешая...ночь идет большая...что же ты глупышка не спишь???...спят твои соседи белые медведи..... На связи

Она

Подшерсток это раз,нет пор это два и температура тела большая,,хотя я видела собак дрожащих

Анжела Никулина

Вот он дрожит в -20, а на сильном морозе не дрожит. Просто цепенеет. Как это объяснить?

Павел Сун-Ден-Хо

Просто нечему будет дрожать она замёрзнет а нормальный хозяин просто не выпустит ее

Анжела Никулина

Нормальный хозяин выпустит по нужде