Женечка Перепелица

Ответьте на вопрос сколько рёбер у женщин и у мужчин?

Ответы
Николай Кочубей

У человека 12 пар ребер. Причем, 12 пар как у мужчин, так и у женщин. Согласно библейским писаниям, Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Поэтому многие ошибочно считают, что у мужчины должно быть меньше на одно ребро, чем у женщины. Однако, это было опровергнуто еще в 16 веке родоначальником анатомии А. Везалием (за что бы, естественно, наказан служителями церкви). Так что, по-видимому, в Ветхом Завете под ребром понималось что-то другое.

Женечка Перепелица

садитесь 12+

Pasha Melnik

а хрящи внизу Николай что вы о них думаете?

Pasha Melnik

на последнем нижнем

Николай Кочубей

Существует много версий. Кто-то говорит, что их 14 штук, другие утверждают, что 14 пар. Кто же прав? А никто. На самом деле у человека 12 пар ребер, 10 из которых связаны хрящами с грудной костью. Первые семь принято называть истинными, оставшиеся пять — ложными, при этом 11 и 12 пары — колеблющиеся, поскольку не присоединены к грудной кости.

Однако случаются и патологии. К примеру, у некоторый людей присутствует 13 пара ребер — это так называемые рудиментарные органы, которые закладываются во время зародышевого развития, однако полностью не развиваются (кроме исключений). Доказано, что некогда в прошлом они в самом деле были необходимы человеку, однако по мере эволюции стали ему просто не нужны. Сейчас рудиментом может являться, например, хвостовой отросток у человека или лишняя третья грудь у женщины.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Одинаково, по 24 ребра (12 пар) из них 10 называются истинными рёбрами, так как они имеют прикрепление к грудине, последние две пары называется ложными из-за отсутствия такого прикрепления (крепятся к 10 паре)

Женечка Перепелица

сама или гугл? ответ идеально правильный

Олег Горлатов

)странно.. почему все думают ..что Бог вырвал. ребро))) достаточно же было только ДНК)) ну согласитесь..не романтично ... если бы написали...из сопли адама ..Бог создал еву?))

Женечка Перепелица

это обычный вопрос из анатомии за 8 класс ,не больше того )))

Олег Горлатов

но отвечают на него)) из основ богословия ) как заметил

Женечка Перепелица

это точно

Анатолий

Странный вопрос! Мне никогда не приходило в голову считать ребра у женщин! У женщин есть много гораздо более интересных частей тела...)))

Женечка Перепелица

но всё таки вопрос зацепил )))

Анатолий

А как же!)))

Алексей Бедрин

Точно не знаю, не нужно было вроде, а пальпировать себя неохота. Одинаковое количество, это уж точно. Встречное - а вам это зачем?

Женечка Перепелица

интересно ,сколько людей логически могут подумать или просто знают ответ ... у многих у мужчин на одно меньше

Алексей Бедрин

как много знатоков Ветхого завета

Женечка Перепелица

они везде ))

3L
3Lu4Ka&cy4Ka

24 ребра,пол на колличество ребер не влияет,единственное мужчин 1 ребро без костного мозга

Женечка Перепелица

на счёт костного мозга не правда ,а так согласна полностью ... молодец

☮Зеркало☮

Спросите чего-нибудь попроще. Например, сколько рёбер у ромбического триаконтаэдра

Женечка Перепелица

так вопрос простой ))) у всех людей одинаковое количество

☮Зеркало☮

Только я не помню, какое.

Женечка Перепелица

одинаковое

Altynai Lady Profeshion!

13 походу))) короче у меня щекотка не могу сосчитать ! В школе биологичка была туту

Женечка Перепелица

биологию вспомнила молодец ,только 12 пар

Altynai Lady Profeshion!

О близка)

Ру
Руслан

Одинаково у женщин и у мужчин 12 пар (5 истинных, 3 ложных, 2 свободных по мое му так)

Женечка Перепелица

совершенно верно

Дмитрий Кузнецов

Мы, наши любимые, своим 14-м ребром пожертвовали, что бы Вы всю жизнь нас лелеяли.

Женечка Перепелица

ответ не верный

Kseniya Pellegrina

Я имела ввиду по Библии, сотворение женщины. А так 12 пар и у мужчин, и в женщин.

Женечка Перепелица

правильно

Александр Мазутов

У женщины и мужчины вместе взятых - дохрена ребер... Ломать замучаешься)))))))))

Женечка Перепелица

Александр ,вы юморист

Александр Мазутов

Я костолом... Поэтому и не считаю))))))))))

Граф Де Барсик

ты не поверишь,но я не маньяк и не убивал чтоб проверить,а надо было?))))

Женечка Перепелица

ты не поверишь ,есть учебник за 8 класс ,там правильный ответ )))

Граф Де Барсик

ой,я хоть и в школе живу но на чердаке)))

Женечка Перепелица

прям карлсон

Граф Де Барсик

ну не совсем карлсон,но с пропеллером))

Mubariz Aliev

у меня все на месте) а вот у моей женщина помоему осталась штук 17)))

Женечка Перепелица

бедная ваша женщина

Mubariz Aliev

Улыбнись) я же шучу💋 подумаешь еще что я дебил какой то) я не бью женщин) а если решу ударить то все 24 рёбер сломаю одновременно))))

Женечка Перепелица

понятно

Mubariz Aliev

я же сказал улыбнуться)

Azamat Maikenov

А сколько у тебя я сейчас пересчитаю у себя тогда и стыконемся

Alone In The Dark

Жек даже счтить не буду а то вдруг одного и правда не хватает))

Женечка Перепелица

а у женщин сколько ? )))

Alone In The Dark

Мне прейти посчитать у вас?! 😉😱😬

Женечка Перепелица

а без счёта нельзя?

Alone In The Dark

Но приятно посчупать хоть! 😬😱Прости я не со зла!

Vita De

Равное количество.ведь они из такой ткани которая отрастает

Женечка Перепелица

верно ,но о какой ткани идёт речь))

Vita De

Я забыла хрящевой кажется

Женечка Перепелица

тогда кость )))

Сергей Есенин

12пар 24ребра и у мужчин и женщин! Это в жизни, а в библии иначе!

Женечка Перепелица

садитесь пять с +

Сергей Есенин

Спасибо

Игорь Астахов

давай так !!! ты сейчас свои пощитаешь а я свои и мы узнаем))))

Игорь Астахов

Блин))) ты блефовала!!

Женечка Перепелица

нет ,я знаю ответ )))

Игорь Астахов

Ты просто умничка))

Женечка Перепелица

мало похвалил )))

Игорь Астахов

больше похвалю уже при встречи))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но священное писание учит у мужчин на одно меньше.

Дмитрий Каракозиди

Ну ты безбожница. Меня то из глины, а тебя из моего ребра. Значит у нас на одно ребро меньше.

Женечка Перепелица

а при чём легенда к анатомии? легенда это вымысел

Дмитрий Каракозиди

Интересно, у вас в Харькове все такие сУрьёзные.

Женечка Перепелица

через одного

Дмитрий Каракозиди

Ладно. Уговорила.