Ки
Кира

Мне кажется, что жестокость — просто результат глупости?

Ответы
Александр Мелентьев

Не все так просто... У каждой причины существует первопричина. Обращаясь к нашему Русскому языку в смысловом значении слова "жестокость" подразумевается "жестокосердие", т.е. отсутствие сердечной доброты, теплоты и любви, в основе этого смысла лежит духовное падение человека до уровня зверей и скотов. Конечно, глупость способствует превращению человека в существо, гораздо ниже стоящее в иерархии подчинений установленной Богом в Мироздании, но причина кроется в непослушании человека и нарушении Заповеди любви, данной человеку Творцом... С уважением...

Ирина Цитцер

Думаю не только склад ума виноват... не читали в Библии? " знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными..." Выходит и время своё диктует.

Андрей Якунин

Кира, я бы понял, если бы так написала 12 летняя девочка. Жизни в глаза не видевшая. С возрастом начинаешь понимать, что ты - реально никому не нужен, иногда даже самым близким чихать на твои проблемы. Поэтому жестокость - это всего лишь производная от жизни. Жестокий человек - это вообще разочаровавшийся романтик...Это МРЁ мнение, к сожаленю - жизнь такая...

Ки
Кира

Зал Шаляпина точно летом недоступен, Камертон скорее всего тоже, Пушкинская и Лермонтовская галерея надо разузнать, единственно, наверное, зал в ДК Сафоновой в Пятигорске точно, но когда куча других концертов вокруг, как собрать людей...

Андрей Якунин

Посмотрим. С Валерой нужно поговорить: может у него есть в вашем регионе знакомства.:) Глянем!:)) Спишемся позже!:)

Ки
Кира

Договорились

Андрей Якунин

Скайп напишите-свяжемся!:))

Ки
Кира

ок

Dima 4Erkis

Нельзя строить мнение только опираясь на единичный случай, может быть так что выражение строго определенного характера, т.е. человек имеет на этот счет свое мнение, конечно если он не зануда))), но если все таки Вы уже охарактеризовали человека глупым - это объясняется просто тебе не нравится !

Марк Корецкий

...Скорее неспособности поставить себя на место другого... Малое дитя больно кусается до тех пор, пока его не укусят в ответ и оно не поймёт, что делает больно... А продолжать причинять боль, когда знаешь что делаешь больно -- низость, а не глупость...

Марк Корецкий

А что делает человека Человеком, в Вашем понимании, Кира?

Ки
Кира

ой, как не хочется сегодня думать....пусть будет, нравственность и любовь

Марк Корецкий

Давайте просто перенесём разговор на время, когда у Вас будет желание думать? 😉

Ки
Кира

☕

Га
Гарик

Через Жестокость порой обучаются Любви, урок тяжёлый как и глупость, которая тоже бывает разная лнгкомысленная, тупая, изощренная, плоская, притворная, интелектуальная , первобытная, реликтовая, приобретенная, жестокая, недальновидная...

Ки
Кира

Это очень мудрый ответ. Хотя не хотела бы прийти к Любви через жестокость..

Га
Гарик

Спасибо, славный выбор))

Ки
Кира

🌹

Саша Филипишин

нуууу примерно так. Жестокость зарадили комплексы которые зарадила другая жестокость и так далее. Приходим к тому, что жестокость у нас в крови. Это результат нашей природы, и называй ее глупостью, если тебе так угодно

Georg Otkuporin

....А наоборот,- почти тоже самое! Это не ответ , а результат "постепенного отторжения и не понимания и не слышанья и не восприятия и не воспринимания, и не внимания ,- на каком-то этапе обучения или воспитания!". ((( :D)))

Геннадий Воронов

Жестокость результат проявления сущности человека. Ведь нельзя же, в самом деле, назвать Гитлера, Трумена, Ленина, Обаму и иже с ними , глупыми? Глупец же жестоким быть не сможет - ума не хватит

Тимур Хабибуллин

Не всегда, умные тоже жестокими бывают. Скорее всего это психические расстройства и циничность приводят к жестокости. Хотя циники не считают свои жестокие действия жестокими

Ки
Кира

Да, Тимур, вы правы, поэтому жестокость везде

Тимур Хабибуллин

Не везде, я например её мало вижу, хотя сам весьма жест бываю, и циник я

Ки
Кира

Не похоже как-то на вас, наговариваете

Тимур Хабибуллин

)])) в тихом омуте черти водятся

Ки
Кира

Ну у вас-то черти дрессированные, я думаю

Ян Атом

есть три гуны ( эмоции, состояния) по ведам это: невежество, ревность, благость. жестокость это результат невежества переходящее в ревность в крайних своих точках

Ки
Кира

Ну да, всё просто

Ян Атом

🙂

Ки
Кира

☕

Николай Желудов

ну смотря жестокость к чему...или к кому...бывает и оправдана...лионский палач отрубил голову миледи...а если б не отрубил так сколько еще людей она могла отравить?

Александр Еремеев

А что если жестокость есть единственный способ из человека-овоща сделать человека- с амбициями хотя бы. Тогд глупо мы поступили что овощ превратили в человека?

Tetragrammaton

ТА, НЕ Я Ж Не ЖЕСТОКИЙ, вырву твое сердце, скормлю собакам, порежу тело на маленькие кусочки, сдеру с тебя кожу, достану кости и пришлю по почте. не я не жестокий).

Сергей Панкратов Космоспорт

КОРАБЛЬ ТРЕЩАЛ ПО ШВАМ: ВМЕСТО ПАНИКИ ЗАКРЫВАЛИ ШЛЮЗЫ ЛЮДОЕДЫ-ВОРЫ , И ТОЛЬКО НЕГРЫ РАБОТАЛИ В ШТОРМ ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА НА ДНЕ ТИХОГО ОКЕАНА .....

Tина С

это конечно имеет место, но все же нет....Разве Вы никогда не читали, не видели об очень умных и очень образованных, но тем не менее очень жестоких?

Алексей Морозов

может быть... а может, результат чужой глупости... а может - это защитные свойство, после глупости, глупости своей, глупости чужой.... надо подумать.

Ки
Кира

Вы подумайте, интересно

Любовь Орлова

Возможно.Но я думаю,что это ещё и не умение соотносить болевые ощущения.Т.е. он не знает,а может и не хочет знать,степень боли другого или жертвы.

Альфарид Калкаманов

результат глупости которую допустил кто-то...что с ним поступили жестоко....во всех не приятностях ищи ошибку только в себе...где ты ее допустил

Ольга Игнатова

Глупость как правило добрая. Поэтому ее и считают глупостью. Как можно не научится быть злым в жестоком мире?Толлько глупые люди таки могут.