Ки
Кира

Мне кажется, что жестокость — просто результат глупости?

Ответы · страница 3
Ольга Филиппова

Жестокость-это результат воспитания, точнее не воспитания! Жестокие люди, явно, недолюблены в детстве!

Ки
Кира

Вот это точно! Любите своих детей!

Елена Байдина

не согласна! иногда глупые люди очень даже добры... глупость и жестокость никак не связаны между собой

Ки
Кира

глупость могут совершать и умные люди

Стелла Сергеева

Интересно, что для вас жестокость? То есть какие поступки и действия вы считаете жестокими? Например?

Юрий Рыбин

Не только причины жестокости многочисленны одна из множества причин несомненно кроется и в тупости

Евгений Жизнев

Нет, она бывает осознанной, приобретенной привычкой и реакцией на длительное воздействие глупца

Ки
Кира

Жестокость - привычка, это уже страшно

Евгений Жизнев

Конечно, старайтесь не провоцировать появление жестокости своими действиями

Ки
Кира

О как! Я в ответе за все жестокости в мире?

Ки
Кира

Уже легче. Что же, тотальный контроль за собой, ни шагу в сторону зла

Татьяна Зазыкина

Жестокость-результат отвратительного воспитания. Или не воспитания вовсе. Хотя..., всякое бывает.

Aleksey Grigoriev

наоборот глупость предмет жестокости любопытство предмет глупости желание предмет любопытства

Алексей Процюк

Жестокие люди были добрыми но они стали такими из-за того что об их доброту начали вытирать ноги

**
****светлана ****

жестокость--- это результат либо воспитания ,его отсутствие или это заложено на генном уровне ...

Сергей Филатов

Не соглашусь с Вами. Жестокость это чувство, желание. Жестокими бывают люди далеко не глупые...

Ки
Кира

Да, но и неглупые люди совершают глупости, а вот с желанием - да, есть и одержимые

Сергей Филатов

В двух словах об этом не скажешь. Есть и различия в жестокости. По отношению к животным, приносить душевную боль близким людям...

Ludvig Alborov

Это результат слабости.сильный человек не будет жестоким, может ингда жестким но не жестоким

Ки
Кира

Мне тоже хочется так думать

Taira

Неуверенности в себе... Когда пытаются возвысится в чьих то глазах, да и в своих за счет слабых

Михаил Петров

Жестокость-результат унижения человечка с малых лет,недополученность ласки и других благ...

Ки
Кира

Да, униженный человек растит в себе злобу

Михаил Петров

И в конце концов выходит наружу!!!

Ки
Кира

Да, обяхательно, зло очень трудно искореняется

Михаил Петров

К доброте и физическому воспитанию надо приучать с детства!!!

Михаил Петров

А нам сегодня снег дали!!!!

Дмитрий Иванцов

Жестокость - это признак слабости! Сильный духом человек ни когда себе этого не позволит!

Киви

Неправда, это результат воспитания, взросления или плохих генов, если первое не помогло.

Йожин Сбажин

Кира, вы лишились бы многих радостей в жизни если бы кто-то не был соответственно глуп...

Йожин Сбажин

именно это незнание и формулирует ваш вопрос

И.с. Х.......

жестокость- признак слабости и несовершенства, проявления комплексов неполноценности

Sergey Yuzhanin

Ну отчасти - да, но есть ещё куча психических отклонений. А ведь дурак - это не болезнь 🙂

Ки
Кира

Ещё какая болезнь, олигофрения называется

Sergey Yuzhanin

Если серьёзно, то это не болезнь, а степень... Кстати, сейчас в психологии терминология меняется...

Sergey Yuzhanin

Кира, Вас огорчили неумные люди?

Sergey Yuzhanin

Тогда почему такие ассоциации?

Ки
Кира

А от них глупостей не ожидаешь

Алексей Новиков

жестокость проявление к слабому человеку ,а там где голову отвернут он добрее доброго

Гуля Мирзаева

и не только жестокость бывает что сущность у человека такая, бывает его воспитали так