Ки
Кира

Мне кажется, что жестокость — просто результат глупости?

Ответы · страница 8
Рустем Темирбеков

а мне кажется что это не взаимозависимые категории

Vilmantas Jasiukonis

Конечно. Только глупец будет спать на жестком полу.

Людмила Сысоева

Я тоже так думаю Умный не позволит себя распустить.

Жестокость, результат невежества и запущенности. ..

Руслан T

можно и так, но в моем случае, скорее, нетертимости..

Елена Арефьева

Жестокость- это тестостерон, при чем тут глупость .

Лариса Раченко

Жестокость -результат не уверенности и слабости....

О(
Олег (Краснодар)

да, Кира, недостаток знаний корень многих проблем.

О(
Олег (Краснодар)

Потому и нет, так как мы удовлетворились половинчатым обшение, ну и перестали искать и реализовывать живые возможности. Так же еше и эгоизм, если чтто не так, можно легко выскочить из сети, а в жизни как то принимать происходяшее. что не все хотят.

Ки
Кира

Если я правильно поняла, мы - это вы про большинство находящихся в сети или и про себя тоже? А как насчёт инвалидов? Где человеку, если он даже стесняется показаться на глаза людям ещё общаться?

Ки
Кира

Олег, я долго работала в реабилитационном центре с детьми-инвалидами, дети выросли, теперь общаемся по интернету, так как большинство из них прикованы к постели и делают невероятные усилия, чтобы быть живыми. Один из них печатает на клавиатуре с помощью специальной палочки и то с трудом, но обладает таким широким кругозором и глубиной мысли, что за советом я обращаюсь именно к нему

О(
Олег (Краснодар)

Доброго дня, Кира у тебя насышенный жизненный опыт. Физические недостаточности часто компенсированы более глубокими основаниями личности. Мы же не тела, а души, разум, и каждый проходит свой путь, в том числе и с таким телесным обременением. Именно какой и нужен душе для определнного опыта. Рад видеть Вас, сильно сокрашает мысль, отправка по Интер...нажал, раз и пропало... а хотел только с новой строки начать...

Ки
Кира

Добрый вечер, Олег. Да, у меня тоже такое случается, а потом попробуй вспомни, о чём хотела написать 🙂

Ник Ци

Нет, осмысленная жестокость, есть порождение души

Ник Ци

Темной стороны души

Ки
Кира

которую не сдержала светлая?

Ник Ци

Факт

Владимир Паламарчук

глупость это временное. жестокость - генетическое

Владимир Паламарчук

почему же к сожалению. без жестокости не было бы милосердия

Ки
Кира

Жестокости хватило бы и без людской для мелосердия

Владимир Паламарчук

жестокость присуща только человеку

Алексей Агеев

результат озлобленности (есть же и оправданная ж.)

Елена Князева

Быть жестоким и глупым на мой взгляд разные вещи...

Ольга Рахвалова

По моему мнению жесткость это неувереность в себе

Станислав

Интересный подход. Так и до всепрощения недалеко.

Станислав

Побил, убил. Так это ж по глупости, простим его , товарисчи!

Ки
Кира

Браво!!! Ясно мыслите. Мой вопрос - провокация

Наталья Черникова

Ну нет, воспитания и внутренней неопределенности

Андрей Соколов

Я считааю, что жестокость это слабохорактерность

Иван Ибрянов

результат херового воспитания и безнаказанности

Марго

результат недовольства своей жизнью или болезнь

Larisa Mamonov

А еще злобы и ощущения собственного ничтожества.

Keklik Mamedova

Жестокость– признак маниакальных наклонностей.