**
**adina **

почему на бейджиках у врачей нарисованы змеи??

Ответы
Иришка Смолина

изображена чаша со змеей-она олицетворяет собой лечебные свойства змеиного яда, так широко использовавшегося в медицине, и означает сосуд, где хранился змеиный яд. Змея же символизирует мудрость, знание, бессмертие и вообще все добрые начала

Леди Дождя

Точно не помню, в древнем Риме или Греции был бог, у которого просили здоровья. У него был посох в руках, который обвивала змея. Со временем бог исчез., а посох со змеёй остался как символ врачевания. Как-то так слышала.

Вадим Сперанский

змея и чаша. это отходит далеко в символизм в основном это атрибутика в древних цивилизациях относимая как правило к богиням(именно женским) врачевания.

Вадим Сперанский

тоже атрибутика вы еще спросите зачем Гермесу жезл) Хотя подозреваю люди видели нечто мистическое в добыче змеиного яда

Роман Ефименко

Змея отдающая яд в чашу символ медицины. В определенных дозах змеиным ядом лечились.

Вадим Сперанский

Как бы уходящие в дааааавние времена символики змеи и чаши-атрибутика врачевания

Ирина Шворинь

Потомучто змеиный яд он лечебный с него делают мази чтобы растирать суставы.

Саша Ильин

Там еще и рюмaха нарисована , эт тип символ медицины

Дмитрий Мазаев

Тебя отравют! Не хади туда! Там все куплены\проданы!

Миру Мир)

Из древних источников, змея была богом здоровья...

Лейсан Марданова

всегда было интересно, почему?

Кирил Орешкин

что в душе то и на бейджиках

$.с.л.а.в.а..$ :)...

А что там ещё нарисовано!

$.с.л.а.в.а..$ :)...

Я думаю тайская водка с змеёй! А ты как думаешь!

Иван Жилинский

змеиный яд лечил людей

Юра Сундеев

Целебная змея.

Антон Макс

это их стиль

Константин Левин

не у всех!