Богугад

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею
Бессмертному охранные услуги предлагать. Разгневался Кощей, спустил на него
силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп
требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он
грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да
отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил.
Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга.

- Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых
кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе
денег и даст.

Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и
завелись на Руси гаишники.

Ответы
Лучезара Фотоновна

Тыды его богу душу..... а всё так красиво начиналось ))) как в сказке ))

Богугад

)))