Ан
Андрей

Разочарование в людях, как простуда — этим нужно переболеть.Зато потом формируется стойкий иммунитет…

Ответы
Диляра Минькина(Пермь)

разочерование бывает от ожидания..не ожидай от других и иммунитета ненадо

Оксана

Совсем не обязательно. Все равно появится кто то,кто пробьет стену)

**
***Сказка

не нужно слишком много требовать от людей, они всего лишь люди

Лариса Патрушева

что нас не убивает, делает нас сильней! так говорят вроде бы?

Екатерина Сильченкова

Это точно...а ещё как профилактика...не ждите ничего от них...

На
Наташа

Да уж... как закалялась сталь... Прямо по Островскому...

Elena.....

Стойкий иммунитет на время, не на всю жизнь.

Ольга

Точно, но поначалу душа рвется на куски

Светлана )))

Ну не стойкий, но зачатки есть

Л.
Лариса .........

этот иммунитет нежелателен

Ан
Андрей

...так а он никого и спрашивает, сам вырабатывается

Л.
Лариса .........

печально...но это так...а может проходящий?

Ан
Андрей

возможно со временем и притупляется, но не очень ощутимо)

Л.
Лариса .........

взрослея...времени на притупление и не остается

Юлия Михалёва

О да!! Еще какой иммунитет!!

Татьяна Ф.

Хорошо, если сформируется.

Демони Ка

это да, к сожалению...

Дмитрий Высоцкий

к сожалению, нет... не обманывайтесь. Просто шкурка на рубцовых тканях толще... не более

Демони Ка

да нет, я к тому, просто на нормальных людях это поначалу отражается, хотя бы в виде подозрения...

Дмитрий Высоцкий

главное, чтоб не презрение. а иммунитета на это не сформируешь. или это уже будешь не ты

Демони Ка

ну может быть, я преувеличиваю...

Дмитрий Высоцкий

может... как у Диогена: "И ты прав,... прохожий"

Ле
Леа

...не верить никому...

Arletti

странно, иммунитета нет, но разборчивость начинает просыпаться

Ив
Иваныч*

разборчивость в целях,заканчивается неразборчивостью в средствах

Arletti

разборчивость в людях приводит к жесткому отбору

Ив
Иваныч*

жёсткий отбор ведёт к одиночеству

Arletti

а вот тут переведи, видать торможу

Ел
Елена

если бы((((((

Она

увы..