Ab
Abaddon😈

Почему во времена СССР люди были здоровее и реже болели?

−1
Ответы
Владимир Никитенко

Меньше болели? А может быть мы не имели столько информации как сейчас? Вопрос риторический. Но думаю что были покрепче.Больше двигались,больше были на воздухе.Сейчас в деревне не увидеть пацана босиком и одетым только в трусах.А мы так всё лето бегали.А и воздух сейчас оставляет желать лучшего по качеству.Здорово мы природу портим.Скоро от мусора деваться будет некуда.Взяли мы разгон на удовлетворение своих потребностей всевозможных.Природа нам устроит возмездие.

Oleg Voronov

Тогда люди больше занимались спортом, ели более здоровую еду без "ешек" и гораздо меньше стрессовали, так как была уверенность в завтрашнем дне - тебя не уволят, не отберут жилье, и вообще ничего плохого с тобой не произойдет. Плюс медицина работала более качественно в плане лечения и профилактики.

Валерий Воронов

Тут все просто...мы прямые потомки выживших на войне..там шел естественный отбор , хилые умирали..выжившие вернулись .И от нас шло здоровое потомство... А уже с 90 тых пошли косяки..сейчас косяки рождают от косяков ..и получается то что получается

Валерий Воронов

Если я дам правнуку съесть морковку выдернуть из грядки , вытерев тряпкой от земли, или сладковатой сырой подмороженой картошкой, он дристать.будет дальше чем видит..А выживет?

Ab
Abaddon😈

Даа,вы правы!

Волчара

ну причин масса, но главное в СССР была еда, а сейчас боевые отравляющие вещества на полках, медицина занималась профилактикой а не убиранием симптомов.
и двигались больше даже офисных работников ганяли по колхозам и овощным базам)

Adeptus Vaasc

Тут целая цепочка. Зачем нужны здоровые и образованные люди? Для производства. Производство чего? Всего от колбасы до ракет. Это упрощено, сейчас зачем здоровые люди? Это минус фарм компаниям и частным клиникам, ну и всё в том духе.

Виктор Коровин

Все поголовно были привиты. 100% работающее население. Нормы ГТО -это закон. Значит спорт был доступен всем . Платить денег не надо. Лечение бесплатное и лекарства доступные для всех. Путевки в санатории и дома отдыха были доступны.

Здравый Знакомый

Болели чаще и тяжелее. Гигиена и профилактика были поверхностные. Лекарств было недостаточно, а отношение к своему здоровью у людей было наплевательское. Взять хотя бы стоматологию - гнилые зубы в порядке вещей))

Владимир Жиров

Не было многих заболеваний, как сейчас, эрзац-продуктов, ядовитой атмосферы. Была забота государства о здоровье граждан, доступный отдых и профилактика заболеваний, качественное питание.

Кот Кот

У них небыло тогда полезных диет. Так была такая диета что любой сегодня от неё здохнет..
Почему не дохли они потому что пахали на работе а не бумаги перекладывали

Александр Семенов

Ну, во-первых, не все болезни раньше диагностировали...)) При этом в СССР существовала развитая система диспансеризации и профилактики, причем почти бесплатная!

Людмила

стабильность, спокойная жизнь без стрессов...Жили не богато,но счастливо..А сейчас сплошь стрессы..гонка за выживание..А все болезни от нервов..

Виктор Дайвер

Ели натуральные полезные продукты, лечились лекарствами которые реально лечили, занимались спортом, сдавали ГТО, ходили пешком в походы...

Ал
Александр

потому что все было натуральное и никакой химии в еде ,а сейчас одна химия и кислороду нет одна загазованность и вредности со свалок

Сергей Павлович

Меньше ели вообще, меньше ели всякой гадости, вообще не ходили в макдональдс. Больше шевелились, да много причин было быть здоровее.

Сергей Куценко

нас специально , например , облучали радиацией . нужны были умные , хоть и больные 😢 естественно , здоровье после этого ни к черту 😞

Юр
Юрий

потому,что вся молодежь ходила в спортивные секции и ели натуральные продукты. а если кто то не ходил в секцию,считался отстоем...

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

был гост. продукты были натуральные. медицина была на уровне. режим труда и отдыха соблюдался. больниц не сокращали.

Сергей Вилков

Экология,труд,спорт,интерес к жизни.Не было всевозможных пластмасс,столько разной химии геномодификаций еды...итд

Артем Кириченко

Потому что больше физически трудились. Огород, картошка, дрова, своя скотина, заготовка сена. Свое мясо, молоко.

Дмитрий Михальцов

Сегодня сварил домашнюю курицу , взрощенную на зерне , энергетики хоть отбавляй , дискомфорта в жкт нет ,