Ол
Ольга

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом...
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла...
А Осень п

Ответы
Фреди Крюгер

О женщина –Осень порой ты несносна, я знаю.
Ты часто печальна, как роща в тумане нагая,
И вроде прекрасна, но в той красоте увяданья
Рождаются грезы, сомненья твои и страданья.

Ты очень устала, но надо куда-то стремиться,
И листья порхают, и рядом угрюмые лица.
Ты очень серьезна, совсем позабыла забавы,
И только смеется твоя заплутавшая слава.

Но лучик надежды сквозь хмурое небо прорвется,
Вернется мужчина, как лист, в твои окна ворвется
С порывами ветра, душа его будет с тобою.
О, женщина осень, как справиться с поздней любовью?

Забыть ее тихо, а может теплом насладиться,
Порхавшая лихо в то лето, смогла ты влюбиться,
Пора золотая, но все начиная сначала,
Душа среди листьев летящих счастливой бывала.

Куда их уносит порывистый ветер, не знаю.
О, Женщина – осень, и пусть нас они забывают,
Мы плакать не станем, и так то дожди, то туманы,
Иллюзии прелесть и дикая сила обмана.

И в час откровенья, спешу, все забыв, на свиданье,
Есть прелесть в забвенье, есть дивная радость в прощанье.
Обещана встреча, обещана ночь нам с тобою.
Ковер золотистый укроет вдруг тело нагое.

Ты вроде прекрасна, но в той красоте увяданья
Рождаются грезы, сомненья твои и страданья…
И будет мужчина тем золотом грез любоваться.
Есть дивная радость в уменье прощать и прощаться.

Юрий Благинин

Это человеческая сущнось, когда становитьяся не досигаемым начинает не мне и ни кому. Люди не умеют радоваться красоте. Они от нее хотят гораздо больше что б это была собсвенность и ни кому больше Я вижу прекрасно сказано и в сравнении с женщиной - она вообще сама жизнь - да же не мужчина (муж.извините). Вот строчка "Любя самого себя" вот оно зерно нестабильности вот. Я как то написал рассказ для одной женщины. я там описываю парк и где то мысли фразы совпадают. Почему писал? Ну она понравилась и я её написал в том парке с осенней листвой - это был красивая осень в парке. Насколько мы одинаковы в своих мечтах и насколько злые если это не тебе досталось. .

Анна Савина

А мне вот это нравится: "Закружилась листва золотая.
В розоватой воде на пруду
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец.
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть.
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать...
Где ты, где, моя тихая радость —
Все любя, ничего не желать?"

Жанна Ермагамбетова

А Осень прощала, лишь с тихим надрывом Уже обречённые слёзы роняла. В зимовьих объятьях она умирает, И проседь теперь в волосах, а не просинь. Под снежной накидкой никто не узнает Эту шикарную женщину - ОСЕНЬ.

Елена Белогубец )

а осень прощала,лишь с тихим надрывом,уже обреченные слезы роняла.В зимовьих объятьях она умирает,и проседь теперь в волосах,а не просинь.Под снежной накидкой никто не узнает,Эту шикарную женщину- Осень...

Вольный Ветерок

а осень прохладой её обвивала ласкала остатками теплого лета и плащик её слегка раскрывала под юбочку теплые ручки сувая чтоб олечка лето вспоминала вздыхая об ветерке об вольном вспоминая...

Галина Сирота

А Осень прощала, лишь с тихим надрывом

Уже обреченные слёзы роняла.

В зимовьих объятьях она умирает,

И проседь теперь в волосах, а не просинь.

Под снежной накидкой никто не узнает

Нина Атаманская

Я Люблю ветер осенний, весенний, Люблю утреннюю прохладу, ведь он приносит свежесть, он словно ласкает и питает наше тело кислородом. Любите ветер и Он полюбит Вас.

Надежда Коцаник

лишь с тихим надрывом
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
В зимовьих объятьях она умирает,
Эту шикарную женщину - ОСЕНЬ.
Под снежной накидкой никто не узнает

Надежда Коцаник

очень красивый стих. мне даже грустно стало.

Tони Базаров

А Осень,улыбнувшись в ответ,отдала власть Зиме что ту женщину нежно, белым снегом укрыла и холодною вьюгой сорванца усмирила)))) Наверно не так,но я попытался))))

Сергей Борисов

толпа идёт наружу ,толпа идёт слепая и каблуками давит моё лицо как дыню . ведь для неё я лиш клиновый лист , лиш осенний дождь . лиш бродячий кот

Татьяна Корнюшина

Склонился у гроба с грустной рожей,
Стою и слушаю похоронный звон.
Пили мы одно и то же.
Почему-то умер не я, а он.

Галина Плешакова

. Не уж-то послушно ему потакала ? Нашла бы луч солнца , который так греет , который обидеть её не посмеет .

Татьяна Нохрина

А Осень прощала. Лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слезы роняла...

Вячеслав Огородничак

Класс! И, правда, была такая у меня, Ветра беспутного...Спасибо и Класс!

Аня Лучшева

А Осень печально ждала и прощала,беспутного,жалкого,пошлого ветра!

Надежда Романюк

А Осень прощала, а Осень любила, Беспутному ветру красу все дарила

Людмила Троссель

Все женщины, рожденные в разные времена года, ПРЕКРАСНЫ!!!! 👍

Татьяна Павленко

да осень осень пора любви моей желаю прятаться от бурного ветра

Vika Osipova

это чо вобще???я поэмы не заказывала.я нормальные вопросы хочу