Даниил Хармс
Символизм
Акмеизм
Футуризм
Кубофутуризм
Эгофутуризм
Имажинизм
Конструктивизм
Крестьянская поэзия
Сатирическая поэзия
«Центрифуга»
«Мезонин поэзии»
«ЛЕФ»
Обэриуты
Вне школ
Видеоматериалы
Авторы по алфавиту
спиральная кт головного мозга
Стихи, сборники и поэмы
Краткая биография поэта
Лучшие стихотворения
Нетеперь
Это есть Это.
То есть То.
Это не есть Это.
Остальное либо это, либо не это.
Все либо то, либо не то.
Что не то и не это, то не это и не то.
Что то и это, то и себе Само.
Что себе Само, то может быть то, да не это, либо это, да не то.
Это ушло в то, а то ушло в это. Мы говорим: Бог дунул.
Это ушло в это, а то ушло в то, и нам неоткуда выйти и некуда прийти.
Это ушло в это. Мы спросили: где? Нам пропели: тут.
Это вышло из тут. Что это? Это ТО.
Это есть то.
То есть это.
Тут есть это и то.
Тут ушло в это, это ушло в то, а то ушло в тут.
Мы смотрели, но не видели.
А там стояли это и то.
Там не тут.
Там то.
Тут это.
Но теперь там и это и то.
Но теперь и тут это и то.
Мы тоскуем и думаем и томимся.
Где же теперь?
Теперь тут, а теперь там, а теперь тут, а теперь тут и там.
Это было то.
Тут быть там.
Это, то, там, быть, Я, Мы, Бог.
29 мая 1930
Никогда не понимала этой бессмыслицы.Это очень хитрое объяснение проповедников.Что больше заняться нечем в жизни полезным,как только преодолевать испытания,порой совершенно незаслуженные.Это сейчас модно у Андрея Малахова выискивать пьяниц,проституток,рожающих и бросающих детей ради мужиков.Ах они слабые,весь зал им начинает помогать,оправдывать их поступки слабостью,подключают администрации,соцзащиту,всех обвиняют в равнодушии.А эти бездельницы с половым недержанием купаются в сочувствии.Сколько женщин,оказавшихся в критической ситуации с детьми,почти без средств,без жилья карабкаются,работают,преодолевают все трудности,воспитывают детей,отказываются от личной жизни ради детей.Им не нужно помогать,зачем,они сами карабкаются,в то время,когда первые наслаждаются пьянкой,сексом(пусть грязным,мерзким,в пьяном угаре).А потом им сочувствуют и окружают заботой,на которую они,по большей части,плюют и продолжают свое.В моем понятии это совершенно несовместимо с высшим разумом,т.е.с богом,олицетворением СПРАВЕДЛИВОСТИ !Я не верю в загробную жизнь и блаженство в раю,обещаемое проповедниками.
Простите, если обидела своим вопросом. Вопрос для верующих людей. Просто общаюсь, но не проповедую - это грех. По человечески, незаслуженно для меня знакомо. Передачи Малахова иногда смотрю, не все передачи по душе. Но про инвалидов смотрела, где мама бросила своего больного ребенка, без ног. А сама заслуженная учитель России стала. За душу меня взяло. У верующие знают, у всех есть выбор, исповедоваться в своих грехах и встать на истинный путь. Много женщин отказываются своего счастья, ради своих детей, больных родителей, чужих крестов которые не оставишь, а от родных и след простыл. Так вот это и есть испытания, кто то принимает, другие сбегают.
Не каждый человек может быть верующим без вопросов и сомнений.Для этого нужно родиться с полным отсутствием аналитического склада ума.Во всех других случаях вера является инструментом подчинения своей власти слабых людей,а всех думающих во все века объявляли еретиками,преследовали,сжигала на кострах.
Бог есть любовь к ближнему, нет не сомнений не вопросов. Если человек живет так, а если оступился - исправил. По человечески про меня можно сказать, отсутствие ума. Если несу чужой крест, на зло отвечаю добром. И Всех прощаю, и жалко всех и слабая откуда силы беру. Молитва к Богу, и все как то легче делается и силы появляются.
Боже,какой бред,простите,Вы же зациклены,без сомнений,без оценки ситуаций.Как же любовь к ближнему сочетается с насилием,терактами.Где наказание господне?Сколько его ждать виновникам-жируют и благоденствуют,а вы упиваетесь призрачной надеждой на обещаемое блаженство-мираж.Права пословица "Блажен,кто верует-тепло ему на свете".Ну,не каждый полностью лишен логики.
Вам виднее. Теракты и насилие делают кто, люди которые служат злу. Наказание приходит не сразу, но будет.Это не так.
Добрый день. Действительно, в нашем мире много испытаний. В Библии написано :" Бог есть любовь." Согласитесь, что любящий, заботливый Отец не может посылать на людей беды и зло. Там же написано :" В испытании пусть никто не говорит :" Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом." Библия -письмо Отца к нам и там он объяснил откуда появилось зло, кто является виновником всего зла на земле, и как оно будет устранено. Но Бог помогает претерпевать испытания, кто искренне верит.
Добрый вечер, извените что не могла ответить сразу. Вы правы,Валентина, после того как Адам и Ева непослушались Бога, а стали слушать Сатану, как и предупреждал их Бог- они и их потомки умерли и до сих пор люди умирают. Смотрите, если Адам и Ева согрешил и Римлянам 6 :23 "Плата греха- смерть", но ведь их потомки ни в чем не виноваты Рим.5:12,поэтому Бог предпринял все чтобы спасти людей. Сначала пришёл Иисус чтобы выкупить нас из рабства греха и смерти Матфея 20 :28, Иоанна 3:16, дальше Он рассказал как покончит с Сатаной, сначала очистить небо, а потом и Землю Откровение 12 :7-12; 20: 1-3; 21:3,4. А умершие воскреснут, все это будет в новом мире на земле Деяния апостолов 24:15.
Бог послал сына своего Иисуса, для чего?
В приведённых выше стихах говорится что благодаря жертвенной смерти Иисуса люди могут получить избавление уже сейчас, так как раскаивающиеся в грехах получают прощение, чистую совесть, а в будущем жить вечно на райской земле. Он сам сказал : "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих." То есть Адам своим необдуманных поступком ( получается встал на сторону Сатаны) продал нас - потомков своих в рабство греха и смерти. Марка 10 :24. В Римлянам5 :8,10 стихах говорится :"Христос умер за нас, когда мы были ещё грешникам....Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына." Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Потом, Иисус проповедовал Благую ( счастливую ) весть о Царстве Бога ( Божьем правительстве), главой которого Бог поставил Иисуса. Что это правительство сделает в новом мире на земле- восстановит землю, уберет болезни и смерть. " Последним враг, скоторым будет покончено, - смерть." 1 письмо в Коринф 15 глава, 27 стих.
Про Иисуса все так.
Да, вполне...Он посылает испытания всем, но по их силам...Есть притча. Человек пришел к Богу и попросил дать ему крест полегче, тот что о несет по жизни - слишком тяжел...Бог согласился и велел пройти в зал, где лежали и стояли кресты разной величины и формы...Долго искал человек. Нашел и побежал к Богу..."Так это же и есть ТВОЙ КРЕСТ!" - сказал ему Бог.
Грешить то легче, чем крест нести.
отвечу словами из Библии. Иакова 1:13; В испытании пусть никто не говорит: меня испытывает Бог," потому что Бога невозможно испытать злом и он сам не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание,,зачав , рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Иакова 1:13,14, 15.. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, занав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Православная вера.
Верно.
особенно тем кто попал в концлагеря или печи крематорий. богу было забавно это зрелище, что он повторил это во вьетнаме в виде напалума, а потом в чили на острове, куда хунта свозила всех недоводьных, потом в израиле в дильфинарии... чтож он постоянно ошибается??? люди то не выдерживают
Бог есть любовь к ближнему. А это люди служат злу, вот их и надо спросить.
. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Долго думал что не то в этой фразе. Бог не пользуется своей способностью заглядывать в будущее каждого человека. И предоставляет нам возможность сделать свой выбор. Он сейчас ДОПУСКАЕТ испытания, и если мы полагаемся на Него, помогает с ними справится
Можно сказать и так.
не кто способен, а чтобы преодолел...испытание на прочность. не смог - значит, слабак. смерть тебе послана не зря....звучит жестоко. но преодолев, получаешь силу и волю к жизни.
Верно.
Я бы сказал так, испытания и проблемы это то что создается нашими действиями, тото кто силен морально тот решает эти проблемы сам....а тот кто слаб все сваливают на бога
Поняла Вы не верующий. Церковь дом Божий.
Церковь это только стены....разруби дерево и я буду в нем, подними камень и я буду под ним.....вы верите не в бога а в религию и мне вас жаль....вас обманули....
Меня нет. Это ваш выбор.
Это не мой выбор а ваш....я верю не в стены а верю в себя,в природу и жизнь..... А вы верите в рай и в стены которыми себя окружили чтобы невидить истины....
Спасибо!
Бог не дает нам того, чего мы не сможем преодолеть. Он просто хочет увидеть нас сильными, так что развиваться надо в любых отношениях в жизни!!!
И спасает нас от других грехов.
Конечно! В любом случае! Мы с Богом, и он с нами! Приятно жить с мыслью что он всё знает и видит!
Слава Богу за все.
Всевышний испытания посылает всем, всем без исключения... Он посылает только такие испытания, которые мы в состоянии преодолеть... (так точнее)
Верно. Но не все верят в Бога.
пусть считают, что испытания посылает Судьба, или - Природа, наконец...
Да им наплевать на все.
Не знаю, что у него на уме. Я думаю, что испытания все посылаются приблизительно равномерно. Просто все по-разному с ними справляются.
Просто, не верят в Бога. Или им выгодно не верит в Бога.
Ну, бывает, что и верят. Но не справляются.
Всякое бывает.
Дольняя жизнь-это испытание.Кому благоволит,тем трудностей больше ниспосылает.Чем больше граней,тем красивее драгоценный камень.
Бог знает про нас все.
Конечно,Он ближе к нам,чем наша яремная вена.
И этим он нас спасает.
Совершенно верно.
Благодарю!!!
Но не каждый это понимает,что Бог его испытывает, он думает что его наказывает Создатель . И часто не выдерживает такое.
Не каждый верит в Бога.
Жаль ! Но он существует,он есть !
Согласна с Вами.
Взаимно. Спасибо!
Спасибо и Вам за понимание !
Благодарю!
Бог никаких испытаний людям не посылает!! Бог любит людей, зачем ему их испытывать? Люди сами себя находят испытания!!!!!
Когда японцев заливало цунами...сострадал им .Впервые в жизни сострадал чужим.Напомнил эту историю Ваш вопрос
Бог есть любовь, к ближнему. От нас не чего не зависит.
Испытания Вы спрашивали вроде
В Японии бедствие , а не испытание. Испытание , болезнь за грехи и т.д
Бедствие,испытание..тьфу...игры слов
Хороших Вам выходных.
Бог? Сомневаюсь что Ему, это надо, посылать или испытывать нас. Мелковаты мы для этого. Это, скорее, самообман.
Я не в силах вас переубеждать. Ваше право. Но ни в какой Библии нет такого правила, это точно.
Не все притчи могут быть понятны, только истинно верующему человеку. Есть еще и токование притчей.
Вот толкования и могут быть у каждого, свои. Потому и столько разных концессий в христьянстве.
Понятно. Пора спать.
Спокойной ночи.
Нет. Бог даёт испытания людям по мере их возможностей. по грехам для исправления и для духовного укрепления.
Верно.
И тем , и другим . " Мы испытываем вас богатством и нуждой , здоровьем и болезнью , детьми и имуществом . . . . .. ."
Это так.