Ва
Валентина

Бог посылает испытания только тем, кто способен их преодолеть. Согласны?

Ответы · страница 3
Сергей Самарский

Он их посылает всем но по мере сил и не более тех которые человек может вынести

Сергей Самарский

но не все испытания от Бога

Ва
Валентина

Поясните.

Сергей Самарский

Но Бог не единственная духовная личность

Ва
Валентина

У православных единственная .

Ва
Валентина

Да. Одним словом -зло.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Бог посылает испытания каждому... Но только те, которые они способны вынести...4

Ва
Валентина

Можно сказать и так.

Николай Бурцев

Вот я этого и не знаю?Но уж слишком много их он посылает.Ладно,БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Ва
Валентина

Как Богу угодно. Будем жить.!

Ва
Валентина

Так и не иначе.

Николай Бурцев

слишком много.да .он со мной! . .

Ва
Валентина

оК.

Елена

Нет не согласна... Если бы этого было так , не было бы инфарктов и самоубийц

Ва
Валентина

Бог такое не посылает, это зло так делает, кто ему служит.

Гульнар Канапьянова

думаю бог посылает испытание всем только кто то преодолевает а кто то нет

Ва
Валентина

А кто то бросает.

Ирина

конечно, думаю,Бог дает именно те испытания,которые мы в силах перенести

Ва
Валентина

Совершенно верно. И всем.

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Александр Колюха

нет . трудности ,везде. сможешь - не сможешь преодолеть -это твои проблемы

Ва
Валентина

Будут потом проблемы.

S I

нет, он показывает путь, а пройти его или нет, и как, решает для себя сам

Ва
Валентина

Испытания посылает всем, но не все верят в Бога.

Ва
Валентина

Поступки бывают, жестокие.

Петр Евдокимов

Бред для скудоумных, вовсе неспособных и не приспособленных к жизни...

Ва
Валентина

Простите если чем обидела.

Валерий Голубев

он посылает их всем -и верующим и атеистам...могу развить эту мысль..

Ва
Валентина

Когда приходит беда, мы начинаем искать Бога.

Валерий Голубев

а должны быть с ним каждый день...

Ва
Валентина

Согласна с Вами.

Galina Baranova

А что Вы считаете испытаниями: житейские трудности или искушения?

Ва
Валентина

Но попускает, зло для воспитания нас.

Galina Baranova

Как зло может помочь в воспитании?

Ва
Валентина

Зло то знает, а на как больно будет от зла, сразу Бога искать начинаем.

Galina Baranova

Хорошо, если искать, а то ведь и обвинять начинаем, дескать, за что мне это Бог послал...

Ва
Валентина

Согласна с Вами. Но есть люди бросают своих родных, на других людей чужих. Вот как бывает, а сами живут как хотят.

Надежда Миронова

совершенно верно! Непосильную ношу Бог не взвалит на вашу спину.

Ва
Валентина

Верно.

Жизненный

Он дает испытания всем, только по разным категориям сложности...

Ва
Валентина

Моно сказать и так

Людмила Матусяк

он посылает испытание только те, которые человек может вынести

Ва
Валентина

Верно.

Ва
Валентина

Хорошего Вам дня!

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Александр Осипенко

Нет! Испытания по жизни проходят все, у каждого своя программа!

Ва
Валентина

Ели человек не верит в Бога, живут как хотят, такие поступки что животные не делают. Бог есть любовь к ближнему.

Александр Осипенко

Уверование в Бога, это одна из функций человека, взявшего на себя добровольно это обязательство и строго его выполняющего и назвать это можно как угодно!

Ва
Валентина

Не у всех эта функция работает, грех не дает.

Лена

Да, Бог нам не посылает испытаний. которые мы не сможем вынести

Ва
Валентина

Совершенно верно.

Валентина Абрамова

нет не согласна,много людей ломается от непосильных испытаний

Ва
Валентина

Бог не дает не посильного испытания.

Андрей Волощенко

кому испытания а кому приключения это точка зрения не более))))

Андрей Волощенко

ну вот и славно)вы сами и ответили что есть испытание лично для вас)))))

Ва
Валентина

Верно) . А у Вас иначе?

Андрей Волощенко

у меня свои заморочки и приоритеты в определениях как и у всех)))))то что вам испытание возможно для меня прогулка а может и наоборот так и должно быть)

Ва
Валентина

)) Хороших Вам выходных.

Ва
Валентина

Благодарю!!!))

Сергей Циплятников

Не совсем так такие испытания которые вы в силах преодлолеть

Ва
Валентина

Верно.

Ва
Валентина

Не все принимаю испытания, бросают.

Ва
Валентина

Надо, так и делаю.

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Андрей Татарников

Я думаю бог некого не должен обделять и в вопросе испытаний))

Андрей Татарников

Ну да Богу богово, а кесарю кесарево))

Ва
Валентина

Верно. Но у нас есть дети, за наши грехи будут платить они.

Ва
Валентина

А кто мешает, нам наши грехи.

Ва
Валентина

Хорошего Вам дня!

Ва
Валентина

Спасибо.)