Alena

R.I.P. Евгений Евтушенко
Кладбище китов
В. Наумову

На кладбище китов на снеговом погосте стоят взамен крестов их собственные кости. Они не по зубам — все зубы мягковаты. Они не по супам — кастрюли мелковаты. Их вьюга, тужась, гнет, но держатся — порядок!— вколоченные в лед, как дуги черных радуг. Горбатый эскимос, тоскующий по стопке, как будто бы вопрос, в них заключен, как в скобки. К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОМЕСТИЛОСЬ. ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ .

Ответы
Сергей Слободской

- Гуляет ветер снежный по погосту, ведь был вчера тут Кит а сегодня Кости....

Alena

🙏К сожалению не все произведение поместмлось. Найти можно в интернете окончание.

Сергей Слободской

это я сам придумал окончание

Alena

Я поняла это.