Ан
Анастасия

Жалость - это мнимое превосходство?

Ответы · страница 12
Макс Кудинов

это сострадание, балда

Ан
Анастасия

Примерно 80 человек считают как и я,) наверное им непонравится ярлык балды, мне вас жаль)) вы не вникли в суть

Макс Кудинов

я вник, а то, что остальные согласились - это ничего не значит, а то, про что ты говоришь - это надменность, а не жалость и сострадание, кои являются синонимами. Андерстенд?

Ан
Анастасия

Но ведь именуют именно жалостью? Вот я вам сказала, "мне вас жаль... Как бы я это сказала по другому, пытаясь вас уколоть той самой надменностью - по сути - жалость в этой ситуации оказалась мнимым превосходством?!

Юрий Ан

Жалость -- это слабость

Людмила Канивец

Нет, это признак любви!

Дмитрий Симоненко

Это безхарактерность.

Дмитрий Симоненко

Можно и так сказать но бывают и исключения.

Ан
Анастасия

Везде бывают исключения. Даже из правил русского языка

Дмитрий Симоненко

Такова суть жизни и мы в ней не исключение.

Sokol49501

...а если себя жалеешь?

Ан
Анастасия

Это же не выраженная жалость, я о той жалости, о которой объявляют в слух, мол, "мне вас жаль..."

Sokol49501

тогда - не мнимое, а вполне осознанное....

М(
Михаил (Иркутск)

а это превосходство?

Ан
Анастасия

если б я знала....) я б не спрашивала)))

М(
Михаил (Иркутск)

для меня это разные ощущения....

Ан
Анастасия

а слово "мнимое" вы не заметили?)

М(
Михаил (Иркутск)

человек испытывающий жалость - показывает свое превосходство, но со стороны понятно что это не совсем так, что не так я понял?

Ан
Анастасия

хорошо, ответ "разные ощущения" пойдет) спасибо

Со
Сохраненный

жалость -удел слабых

Со
Сохраненный

для низких и жалости не требуется

Дмитрий Игнатьев

Бывает и не мнимое ))

Дмитрий Игнатьев

По интернету вообще ничего нельзя сказать достоверно ))) Только личная встреча, только разговор ))) Но большинство жаждет просто эротического приключения небольшого

Ан
Анастасия

А перспективы оечмтся потом не жаждит?))

Дмитрий Игнатьев

Тоже по результатам "собеседования" всякое бывает )))

Ан
Анастасия

Ой, чего напечатала!)) перспективы лечится*

Дмитрий Игнатьев

Ну, перспектива лечиться по сравнению с перспективой получить удовольствие более отдаленная )))

Сергей Петелькин

это полная слабость

Ан
Анастасия

Почему это ? С чьей стороны?

Александр Великий

как то оригинально)

Александр Великий

с точки зрения притворства это превосходство))) характерное для женщин))

Ан
Анастасия

Ну, вот(( опять предвзятое отношение к проблеме(

Александр Великий

милая))) ты не права...женщина не проблема, а ее источник))))

Ан
Анастасия

Под проблемой подразумевался вопрос о жалости и превосходстве

Александр Великий

так это тоже не проблема если мыслить правильно)))

Эд

в корне не согласен

Эд

🌸😌

Ле
Лета

сострадание может?

Ле
Лета

или так, все наверно от восприятия человека

Назар

А все вместе это от нашей солидарности друг другу. Мыж люди.

Ан
Анастасия

Вот я сейчас впм скажу, что мне вас жалко, - это сочувствие, сострадание? Или я что-то возомнила о себе?

Назар

Но я сейчас вовсе не страдаю и не жалуюсь на судьбу))) следовательно, не нуждаюсь в сочувствии или жалости.

Ле
Лета

да просто небольшой троллинг с вашей стороны на реакцию, нормально все

꧁༺ Pawel ༻꧂

это ебтвоюмастьво

Людмила

Скорее слабость.

Nikolai Garskov

Никогда ни о чем не жалейте, лучше чего то нового желайте!

Людмила

Вот! Истину глаголишь! Желаю желаемого!!! ))))

Nikolai Garskov

И ... тишина. А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И мужик в пиджаке рядом с деревом сидит!!!

Nikolai Garskov

Дык жуть такая, что без оглядки я от них тикаю! Не выясняю...

Людмила

Куда бежишь ты без оглядки, опять сверкают только пятки?!!! 🏃

Nikolai Garskov

Закроют скоро магазин и с призраками останусь я один на один!

Андрей Иванов

жалость унижает

Ан
Анастасия

В точку)) ну не может же хорошее чувство иметь такие последствия?!)

Андрей Иванов

вот тут прям неоднозначно 🙂 благими намерениями. как известно... 🙂 а чувства то могли быть и хорошими

Ан
Анастасия

)) но тем не менее... Дорога привела в ад..)

Андрей Иванов

жалеть - это просто короткий путь в ад, а благие намерения - длинный

Ан
Анастасия

Да уж...., нельзя не согласится с вами!)

Асланбек Каримов

привет казашка

Ан
Анастасия

балдею))) машинка стирает - музыка орет)) все перемыла))

Askhat Tleugabulov

Что в переводе

Askhat Tleugabulov

Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания.

Ан
Анастасия

Вау..... Так аргументированно мне давно не отвечали! Принято)) и даже солидарна)

Ан
Анастасия

Ну, поздравляю с дебютом!!!)

Askhat Tleugabulov

Теперь все лицо в комплекте

Ан
Анастасия

ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЯШКУ!! или позвонить человеку, по которому скучаешь)

Ан
Анастасия

не переживай, зая!... Все будет ХОРОШО!)

Askhat Tleugabulov

)))Слушаю Мираж - звезды нас ждут

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

часто жалеешь?

Дмитрий Ситкин

не а, слабость

Ан
Анастасия

Хм, такого варианта не было еще, а очень похоже на то)

Ан
Анастасия

Каждый, видя вопрос, проецирует его на определенную свою жизненную ситуацию, может просто наши с вами оказались похожи

Сержо Волков

Что за вздор

Сержо Волков

Если для меня он не очень важен то почему нет. Я не святой, и помогу лишь тем чем могу помочь!

Ан
Анастасия

А кто проверит меня на факт мошейничества, а кто узнает важен ли для вас этот полтинник и на сколько важен.... а ведь обвинят в черствости и малодушии ..за глаза...причем просящие же..... я лучше скажу что не помогу, и помогу если смогу. А жалеть и давать надежду. ...- это только лишь удовлетворен самолюбия - мнимой превосходство!! А я на ровнее с просящие! Пусть я и не прошу хлебушека или денежки....

Сержо Волков

Вот именно про это я и пишу чтт люди стали не благодарны. И у меня нет такого чувства когда я жалею кого то. У меня пока мозги нормально работают. Уж извини

Ан
Анастасия

Странно. Писал что вздор" - а теперь почти соглашается. Время на жалость наложил свое вето. Истинно жалею их единицы. Все остальные возомнил о себе

Сержо Волков

Не знаю что у тебя с головой твориться и каким местом иы делаешь выводы из тех нелепых примеров что пишешь. Переубеждать не стану, не интересно говорить в пустую. Но я всё равно желаю тебе побольше встречать хороших и добрых людей.