Ан
Анастасия

Жалость - это мнимое превосходство?

Ответы · страница 5
Ярослав Ропецкий

Скорее это в глубине души - не способность плюнуть на чужую проблему

Bony Brain

искреннее сочувствие к превосходству никакого отношения не имеет))

Бахтияр Джигалов

это чувство близкое к добру, которое иногда есть в некоторых людях

Виктор

О, точно вы подметили, я давно искал, что такое жалость, спасибо вам

Имя Фамилия

Показная жалость к кому то похожа на покупку собственной совести )

Ivanov Yakov

не стоит себя жалеть это делает тебя слабым и люди этим пользуются

Андрей Великанов

Можно и так сказать, потому что если тебя все жалеют - тебе всё дают

Jiexa Scratchik

скорее твоя слабость, на которую будут давить - такое время сейчас

Jiexa Scratchik

это имхо, но по сути, все сейчас так и есть

Де
Дерсу

Нет. Это скорее примерка страданий на себя, а себя всегда жалко...)))

Валентина Сорич

Жалость это состояние души! А мнимое превосходство это уже лесть!

Саша Мальков

ето женские штучки чтобы заставить мужчину делать то што ей надо

Константин Михайлов

Это унижение для человека(если это касается отношений для двоих)

Ирина Кононская

Думаю,нет.Жалость в разных ситуациях и рассматривают по-разному

Олег Плохотник

Это понимание того что завтра будешь на месте того кого жалеешь

Олег Плохотник

За то чтоб мы а не нас 😜

Белый Яр

Иногда это сила. иногда это глупость. Всё зависит от контекста)))

Надя *****

ничего себе , а переживания , а слёзы , а нервы в хлам ......удивили

Константин Филиппов

Да!Возможно!Не жалей,если не хочешь,чтоб тебя пожалели потом!))

Константин Филиппов

Да ладна!Жир то у всех есть,только никто не знает,бесится он или нет?)))

Ан
Анастасия

Жир помогает сохранять молодость)) так что пусть немного будет

Константин Филиппов

Сохраняет молодость?Консервирует её наверное,а потом распускается как майский лист?

Tatjana Boger

жалость разная бывает..Раньше на Руси когда хотели признаться в любви говорили-Я тебя жалею!!

Константин Филиппов

Всё с ног на голову и обратно!

Aleksandr A.

жалость - это качество, которое в наше время изюминка человека

Uf
Ufo

Это сострадание. Кстати чувство весьма сейчас востребованное

Михаил Капутин

Жалость это одно из чувств человеческой души, не самое плохое

Ан
Анастасия

Но видимо оно как и зависть имеет два цвета!))

Михаил Капутин

Наверно, ведь в людях все противоречиво