Ел
Елена

Вы сторонник гражданского брака?

Ответы
Fedor Shkenev

Я сторонник того, чтобы при всей допустимости разности формы союзов между М и Ж-церковным, "общегосударственным" и "гражданским"-под действие Кодекса Законов о семье и браке подпадали только взаимоотношения, возникшие в следствии именно Государственной регистрации таких отношений. Хотите "церковный" брак-и пожалуйста! Взрослые же люди... НО-вот и делить имущество тогда, если что-бегите тоже в церковь... Аналогично и с "гражданским" браком-сиречь "сожительством".

Александр Кузнецов

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
вы говорите о сожительстве. да, я за сожительство. для меня не нужно подтверждение моих чувств печатью в паспорте. если нужно будет для галочки, можно расписаться, но это лишняя формальность (чаще работающая против мужчин).

Александр Кузнецов

🤔 ну вот допустим... у меня есть девушка, которую я люблю, она меня тоже любит. мы живем вместе и всё нас устраивает. когда придёт время заводим ребенка. дальше ребенок вырастает, становится отдельным членом общества и тоже создает свою ячейку общества. что изменится, если мы поставим в паспортах печати вначале этого пути?

Ел
Елена

практически ничего

Александр Кузнецов

😊 именно. особенно для тех, кому голову не запудрили, что это событие "ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ!", а еще обязательно нужно устроить шикарную свадьбу, но так как большинство нищие в стране, но нужно взять кредит на это дело.

Ел
Елена

ах..эта свадьба..свадьба..

Александр Кузнецов

😄 да да да, там очень весело, хоть я и был на двух свадьбах (обе были у одного и того же человека 😁), но лично не видел таких свадеб, где умопомрачительное веселье ))) и даже понимаю как это важно некоторым, но с практической точки зрения она очень невыгодна!

Вячеслав Майборода

В наше время он просто необходим ! Сейчас ,до замужества девчонки имеют кучу секс партнёров .Выходить замуж за скромного ,толкового парня Сашу! А оказывается с Ваней секс был намного лучше .И начинаются проблемы .Которые ,как правило ,заканчиваются изменой и разводом Т.к. для женщины очень важно сексуальное удовлетворение !! Так пускай лучше притираются в гражданском браке

Ирa

Брак, зарегистрированный в соответствующих органах государственной власти (ЗАГСе) без участия церкви (или другой религиозной организации).

Кроме того, в быту так называют совместное проживание мужчины и женщины без государственной регистрации их отношений...... Вы про что конкретно спрашиваете?

Ел
Елена

про регистрацию))

Ирa

Ну это каждый решает для себя, я за))

Ни Чья

почему сожительство называют браком?Запись Актов Гражданского Состояния даёт гражданский брак. А как жить,самим решать. Я лояльно к этому отношусь. Штамп в паспорте не даёт моральных гарантий,а вот материальные -даёт. Тем,у кого есть дети,стоит задуматься. И не только о детях

Н(
Николай (77 Rus)

что такое "гражданский брак" ??? Вот есть ЗАГС, как расшифровывается мало кто знает - это Запись Акта Гражданского Состояния, т.е. штампуська в паспорте это и есть гражданский брак, а остальное правильно называется "сожительство", .......... а по вопросу......... скорее ДА, сторонник

Ел
Елена

😊

Иван Васильев

Гражданский брак это когда регистрируются в ЗАГС, церковный когда венчаются в церкви. В обоих случаях делается запмсь в жкрнале регистрации или в церковной книге. А то что вы подразумеваете это сожительство.И подтвердить это могут только бабки возле подъезда

Ел
Елена

бабки

Виктор Шаламов

Лично я никогда не стал бы жить в гражданском браке. В таком браке живут те, кто боится и не хочет ответственности. А что до других, то мне это глубоко безразлично. Пусть живут как хотят. И за свои ошибки каждый будет платить сполна, рано или поздно.

Александра Иванова

Да, когда ничего нет за душой у каждого из супругов, то самое лучшее, это гражданский брак, а если есть что то, то лучше зарегистрировать отношения, а то переживший супруг, останется голым и босым, никак не докажет, что он имеет право наследовать.

Степаныч

Я в браке, который зарегистрирован в органх Гражданского состояния ЗАГС. То есть я нахожусь в гражданском браке. На мою семью распространяются Законы, как на Гражданинина Страны... То, что Вы имеете ввиду, называется Сожительством

Сергей Антипин

сожительство, прелюбодеяние, какой там гражданский брак. По религии гражданский брак-это когда заключили его в Заксе, а не в церкви. Остальное-просто сожительство. Я не против, но пускай называют правильно

Га
Галина

НЕТ...не гражданский брак....а сожительство это....гражданский брак заключается в ЗАГСе....(Запись Актов Гражданского Состояния)!!!!!.....Блинннн,да когда перестануть путать простое сожительство с Браком..!!!!😠

Ел
Елена

в народе такое бытует выражение и часть населения даже и не догадывается об истинном значении

Га
Галина

вот именно..... трындят все тупо.....а задуматься никто не хочет....придумали сожительству покультурнее название---гражданский брак........меня давно это бесит.....😉

Ел
Елена

и не объяснить

Ирина Ирина

Гражданский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти,т.е. в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). Почему люди должны быть против?

Ел
Елена

часто бывает так

Ирина Ирина

Вы имели ввиду сожительство?

Ел
Елена

путают сожительство

Ирина Ирина

Но мы то с Вами знаем что к чему.

Михаил Тымчук

То, что Вы называете гражданским браком, называется по-другому... С точки зрения юридической, понятие гражданский брак подразумевает регистрацию брака в ЗАГСЕ , как то так...

Ел
Елена

верно

Олег

Никак не пойму, чем отличается гражданский брак от не гражданского? Получается что в первом случае в брак вступают граждане, но тогда кто вступает в брак во втором случае?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да пусть живут как хотят. Лишь бы им хорошо было. Если им так лучше, то я только рад за них. И это их право. Если закон позволяет и не во вред, то пусть живут как им нравится.

Костя Н

смотря что иметь в виду. почему-то гражданским браком сейчас сожительство называют. а по факту изначально "гражданский брак" это регистрация брака без венчания

Ел
Елена

изначально и подразумевалось

Костя Н

я против сожительства, потому что живя без регистрации отношений люди становятся безответственными. и все эти разговоры про любовь и романтику просто разговоры

Ел
Елена

согласна с вами

Ин
Инна

Я сторонник того, чтобы называть вещи своими именами. Живут люди вместе просто так, без регистрации, им хорошо, и пусть живут. Но это не брак. К чему лукавить?

Ел
Елена

Гражданский =ЗАГС

Ин
Инна

Но обычно гражданским браком называют сожительство

Ел
Елена

в народе так называют...

Ин
Инна

Да, именно

Ел
Елена

и лукавить не надо

Ин
Инна

Просто не вижу смысла

Белов Сергей

Да, гражданский брак априори является брак зарегистрированный в органах власти.Все остальное сожительство и бытовое блядство.Читайте семейный кодекс.

Ел
Елена

Умница)))

O X A N A

Гражданский - это оформленный в ЗАГСе. Я и за него, и за сожительство (отвратительное слово, но это так). Лишь бы людям была в радость жизнь друг с другом.

Ел
Елена

отчасти вы правы

O X A N A

Почему отчасти?

Ел
Елена

сначала радость...а потом возникают проблемки

O X A N A

Это да)