Ел
Елена

Вы сторонник гражданского брака?

Ответы · страница 3
Sergazy Malashee

а что такое гражданский брак - не освященный в церкви? Или просто жизнь без штампа в паспорте? Второе не поддерживаю

Ел
Елена

это поход в ЗАГС

Sergazy Malashee

другого варианта ведь нет)))

Валерий Рудаков

сожительство это--а БРАКОМ называется то что регистрируется и официально распределяется юридически после развода

Георгий Вайзбург

Почему нужно быть сторонником? Как людям удобно, так и пускай живут. Раньше говорили: "Вечаны под ракитовым кустом".

Ми
Мира

Нет. Брак должен быть официальным. И не надо говорить, что это ваш выбор. Я через это прошла. Знаю. 29 лет так жила.

Ел
Елена

и чем все закончилось?

Ми
Мира

Тем, что в итоге жили как соседи. А потом я ушла.

Ел
Елена

думаете в официальном браке такого бы не произошло

Ми
Мира

Думаю да. А так ни кому ни чего не должен.

Ел
Елена

Может вы и правы

Ми
Мира

Может. Возможно у кого-то было по другому.

Николай Запевалов

Я и так в нем. живу уже 36 лет! А разве законный брак в чем то удержит!? Все зависит в человеке, с которым ты живешь!

Ел
Елена

верно

Konstantine Samohin

....как варианта традиционного? - пожалуй....в этом случае расстование не так ранит...и с формальностями - проще...

Ел
Елена

да это поход в ЗАГС

Konstantine Samohin

..да дофига чего того что и значения то не имеет....

Лариса Венгерка

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ В ЮРИДИЧЕСКОМ ПРАВЕ...И НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ТАКИМИ МЕЧТАМИ...МУЖЧИНА КОТОРЫЙ БОИТСЯ ЗАГСА КОЗЕЛ

Ел
Елена

уже потешилась

Лариса Венгерка

ВОТ И МОЛОДЕЦ...И ДРУГИМ ОБЪЯСНИТЕ!!

Ел
Елена

не стоит...

Ел
Елена

пока сами не испытают не поверят...

Лариса Венгерка

это верно...на чужих ошибках редко кто учится...Жизнь коротка ...не делать глупостей под влиянием горячей головы очень даже мудро!!!

Аг
Агафон

Гражданский брак рационален только в престарелом возрасте или в самом раннем, который все равно распадется.

Танѩ

Я сторонник гражданского брака была и буду всегда!Но брака,а не сожительства,которое так принято называть!!!

Ел
Елена

вы правы 100%

Танѩ

Да,я знаю!во всем мире гражданский брак(цивилтный брак)-это брак,регистрированный в государственных органах регистрации гражданского состояния...

Ринад

Соседи почти 50 лет прожили в гражданском браке...4 детей воспитали. Расписались только незадолго до смерти.

Ел
Елена

и такое встречается)

Ринад

Редко, но бывает)))

Luck De Yong

Ну не противник точно, а почему нет... Люди должны узнать друг друга? Должны. А как? Только в таких условиях

Luck De Yong

В бумажку кто придумал? Люди... то есть она уже не имеет такой ценности перед нами, потому что может выдумана и приподнескна быть как угодно. Это не значит ю, что не нужно соблюдать законы, но нужно видеть края - - > т. е где нкде из придерживаться этих законов, а где нет. Много где чего нелогичного, хотя тоже законом утверждено...

Ел
Елена

смотря под каким углом на него смотреть..

Luck De Yong

Так вот об этом и речь - нужно видеть где они что-то стоят, а где нет

Ел
Елена

но у меня был печальный опыт с законом..

Luck De Yong

Но это не значит, что из-за одного случая его нужно бояться поиом😊

Альтер Эго

Мне ровно, лишь бы семья была нормальная. Штамп для меня ничего не значит, т.е. его отсутствие на паспорте

Ел
Елена

в паспорте

Ольга

Зависит от возраста. В молодости брак нужно регистрировать. В зрелом возрасте печать без надобности.

Lаzy

Нет. Я мужчина. А посему- должен брать на себя ответственность. Гражданский брак- это что-то от самца..

Lаzy

Удачи и счастья в новом году..

Ел
Елена

Спасибо)) и вам всего доброго..пусть задуманное исполнится

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. потому что в ст. 3 Федерального Закона "О Семье" он признан единственной официальной формой брака.

Снежана

Вот народ.... Учи их, учи..... - бесполезно

Ел
Елена

бестолковщина..

Снежана

Вот именно... все талдычат "гражданский брак, "гражданский брак", прикрывая почтенными словами пошлое сожительство.

Роман

Без имущественных притязаний,сегодня"разбижимся"и проблема только перевезти холодильник и диван😉

Ел
Елена

Особенно востребованы в данное время диван и холодильник))🤣

Нина Стeпаненко

если для молодых да еще создание семьи против гражданского ... такой брак хорошо для людей в возрасте

Капля Радуги

Да. Потому что нормальное понятие гражданского брака это после загса,а не то как его щас переврали

Геннадий Попов

Не сторонник, но и не противник. Браки заключаются на небесах, на земле они только регистрируются.

Алекс Венцель

Наоборот противник, но первые три года я-бы всех заставил прожить именно без печати в паспорте...

Ел
Елена

а потом еще три года, если не получилось

Алекс Венцель

Если за три года не получилось, то дальше и стараться не стоит...Лучше сразу это дело прекратить, чем пытаться приспособиться...Не получится! И я это проходил...