Анатолий

Войны... Интересно, а разные штаммы микроорганизмов и вирусов когда-нибудь друг с другом борются за еду? Во имя выживания своей "нации", так сказать...

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Много раз следила за тем, как одноклеточные черви в исследуемом субстрате дрались за корм.
Думаю, более мелкие представители одноклеточных не конкурируют между собой, ибо для них и без того достаточно много места и корма.
У них всё проще как-то.

Наталья Казак

у них ареал обитания расширяется с каждым годом--вот чуму бубонную беженцы привезли ,бежавшие как крысы от чумы и родни

Любовь Малыхина

Вы наверное микробиолог а я технолог-пищевик

Анатолий

И? )))

Любовь Малыхина

вирусы не знаю а некоторые микробы сжирают друг друга или........ происходит мутация

Анатолий

Я, вообще-то, от микробиологии далёк... То, что есть микроорганизмы, питающиеся друг другом - понятно, не новость... А вот - чтобы они из-за жратвы дрались, как депутаты госдумы у "кормушки"... Интересно - бывает ли так?

Любовь Малыхина

это политика............