Олег

судя по тому,что агрессивность короновируса всё время возрастает путем появления новых более сильных штаммов,человечество не может его остановить.неужели приходит конец цивилизации?

Ответы
Александр

Почему это? Есть законы эволюции и они для всего на планете, для нас тоже. Иммунитет наш, не убитый только, естественному отбору помешать не получится. Если хилый - сразу в гроб, так всегда было. Вирус разум коллективный, роидный, он развивается и мы тоже должны, для того механизмы иммунного ответа в нас и заложены. А мы ему "помогаем", заставляя хиреть от антибиотиков при первых признаках насморка. Живём же с тифом, холерой, чумой и дифтерией, с гриппом сколько жили, ну и умирали от него, конечно, только без афиши по ТВ и сети. И к новым штаммам приспособимся, не все но так будет, популяция выживет как всегда.

Олег

отличие этого вируса в мутациях,причем всё более агрессивных,такого люди ещё не знали

Александр

Да, вирус хочет домик как Горлум колечко, поэтому формы будут более изощрёнными и изменчивыми. Вирусы тоже в колесе эволюции бьются за место в пищевой цепочке.

Олег

сдюжит ли человечество в войне с этим боевым вирусом и каковы же будут потери?

Александр

Ещё ни один вирус не был полностью ликвидирован нами, так что только сожительство с ним, пока новый не выпустили.

Олег

да уж

Влад Тиссен

вообще-то рождаемость населения планеты за последний год почти в три раза выше смертности. так что вряд ли мы вымрем.

Олег

походу вирус тоже не спит

Nefor

та по скорее бы уже,а то скучно,конец света уже сколько обещают,а он все не наступает🤣

Олег

вообще нам выпало столько перемен,так что одной больше,одной меньше

Nefor

ага не считая что к нам летит Апофис))))

Олег

🥺😢😭

Марина

Пора уже понять это. И, мы , что же и бороться не будем?

Олег

наука блудит без ответа

Марина

Да Вы тоже блудите

Олег

как и все

Юлия Пак

Да ладно! Но вый штамм - новая вакцина, как с гриппом.

Олег

но испанку то победили мытьём ли катанием,а тут всё по другому

Юлия Пак

Так этот хитро сделанный. А испанка была природной.

Олег

так я поэтому и говорю о конце цивилизации.мы ,видимо,перешагнули природный закон,перемещаясь по земле с юга на север и с запада на восток перенося по земле заразу.

Юлия Пак

Нет, это еще не конец, далеко не конец. Скорее искусственно созданный "естесственный отбор".

Олег

много непонятного,наука лажает

Людмила Канивец

Не паникуйте, всё наладится !

Олег

думаю,что наша жизнь теперь будет идти по другому.

Людмила Канивец

Конечно! Но мы еще поживем!😊

Олег

эт кому как повезёт,в моём окружении уже более десятка умерли от ковида.да дело ещё и в том ,что в больницу забирают с апендицитом а отдают с ковидом.

Людмила Канивец

Диагноз один...

Ллири Хесс

Не заметил ничего страшного.

Олег

такого хитрого вируса наука ещё не знала

Ллири Хесс

Или такой изощрёной пропаганды.

Олег

не думаю, в моём окружении от вируса уже умерло более десяти человек.

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Олег

😪😪

Майя Петрова

Ага, возрастает- в СМИ...

Олег

это несерьёзно - не будут же правители уничтожать своих защитников:полицию,армию и тд

Майя Петрова

А им приказали... Мы -колония сша. Останется золотой миллиард. Тем более, полиция, армия - нахлебники...

Олег

я согласен с теорией золотого миллиарда.но альтернативе прививке не вижу

Майя Петрова

А нам её и не оставили, альтернативу

Олег

потому и возникает вопрос о закате цивилизации.цивилизация не сможет развиваться ограничившись миллиардом потребителей и миллиардом обслуживающего персонала.

Deribas

Телек меньше смотрите.

Олег

хорошо бы кабы так-то

Владимир Беккер

Выживут сильнейшие.

Олег

похоже на то

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Олег

но и песец подкрадывается

Неголубой Огонёк

😲а куда?

Олег

не куда а везде.

Неголубой Огонёк

ааа...ну так ведь каждый видит всегда то, чем являеца сам....математика

Олег

🧐🧐