Вячеслав Майборода

Сказать слово ,,Благодарю" ,это признать благородство души человека? В каких случаях Вы говорите ,- ,,Спасибо" , а в каких -,,Благодарю" ?

Ответы · страница 4
Александр Родин

Для меня это одно и тоже. Я могу и молча пожать руку и с благодарностью посмотреть в глаза 😊

Сестрица Аленушка

Благо+дарю. Благо=добро.спасибо. спаси+бог. Не понимаю как благодарю связано с благородством?

Сестрица Аленушка

Допустим) а как связано-то? И чем просто спасибо не соответствует благородству?

Вячеслав Майборода

,,Алёнушка" ,не устраивай мне допрос Не знаю

Валентина Пилюгина-Яблокова

когда мне дарят или дают я говорю спасибо а когда мне хорошо и я счастлива тогда благодарю.

Вячеслав Майборода

Валя ,мне тяжело читать прозу .Пиши ,пожалуйста, столбиком

Валентина Пилюгина-Яблокова

Мир прекрасен и чудесен
Поспешим мой добрый друг
Может глянем друг на друга
И завертится наш круг.
Будем видится по чаще ,
И пустая та тропа
Приведет с тобой нас к счастью
Где живет наша судьба.

Валентина Пилюгина-Яблокова

Но ладно всего вам доброго и здоровья.

Вячеслав Майборода

Это не помешает .Спасибо ,Валя !

Валентина Пилюгина-Яблокова

С Наступающем Новым годом!!!

Вера Шаповалова

Говорю, как правило спасибо! Чтобы подчеркнуть глубину моей признательности- благодарю!

Радуга Рада

Спасибо стараюсь не говорить,намного чаще благоДарю говорю-это от души,а спасибо от ума

Вячеслав Майборода

Немножко сложновато для меня ,но постараюсь понять . Спасибо

Борис

Да проще - спасибо! Дурак в Ваших мудростях не поймет, а умный и так догадается! 🙂

Вячеслав Майборода

В учреждениях говорю ,благодарю ,а так спасибо .И тебе спасибо

Борис

А я везде говорю спасибо! У вас в учреждениях "Ваши Благородия" уже сидят? Там многие и "спасибо" не стоят! 🙂🙂🙂

Вячеслав Майборода

Смеюсь ! Можно подумать что у тебя другие сидят

Борис

Так вот им и "спасибо" достаточно. 🙂

Надежда Карасёва

Спасибо - постоянно, не задумываясь. А благодарю, когда искренне благодарна человеку.

Вячеслав Майборода

Надя ,заглянул к тебе в Мой мир С большим удовольствием посмотрел несколько фотографий Возникли вопросы чем занимаешься или чем занималась? ,И что за девчонки три человека рядом с тобой ? Жаль что ушла с сайта

Надежда Карасёва

девочки это вместе работали, но пока они со мной ещё дружат. не работаю с 2013 года. а сейчас в Совете ветеранов с "молодежью" общаюсь... спрашивай, если что то интересует - отвечу.

Вячеслав Майборода

Совет ветеранов от какого то предприятия ?

Надежда Карасёва

да я председатель совета строителей в городском совете ветеранов.

Вячеслав Майборода

А что ,кто то ещё спонсирует ?

Надежда Карасёва

да в Кемерово есть объединение СРО Главкузбассстрой вот они к дню строителей присылают мат.помощь.

Любовь Голицина

если что-то человек сделал для меня, то говорю благодарю ,в остальных случаях спасибо

Ира Марчук

Я такую статистику не вела- получается как-то само собой, то - спасибо, то- благодарю.

Ира Марчук

Да , это очень плохо. Криминалистика - это наука, прогресс. Парню это интересно. А вот педагогика- это не каждому дано. Мой сын закончил университет по физическому воспитанию, был баскетболистом, играл за город и как-бы продолжение - тренер в спортивной школе. А он не захотел. Пошел торговать на рынок. А сейчас ни с чем, ушел с рынка, а работу найти не может.

Вячеслав Майборода

Человек предполагает ,а Бог располагает ! В молодости мы делаем много ошибок Каким оператором пользуешься ?

Вячеслав Майборода

Я тоже . Может созвонимся ? Говорят ,-,В житі як на довгій ниві!

Ира Марчук

Хорошо. Я не против общения.096-326-00-99.

Вячеслав Майборода

Иринка, будешь в Мелитополе,звони !В тебя прекрасный голос

Лев Ананьев

Благодарю это благо дарю. Это пожелание счастья. А спасибо это признание щедрости.

Надежда Зюзина

Благодарю-это дарю благо. Обычно говорю "спасибо", "благодарю" в особенных случаях

Вячеслав Майборода

И что это за случаи такие ?

Надежда Зюзина

Ну когда я очень-очень благодарна человеку

Надежда Зюзина

Пожалуйста, Слава

Валентина ***

чаще говорю СПАСИБО. только один мой друг не любит это слово, ему говорюБЛАГОДАРЮ

Вячеслав Майборода

А почему не любит ,не скажешь?

Валентина ***

даже не помню, почему, хотя он говорил. мб он не верит в бога, он у меня гуманоид

Майкл Карлсон

исходя из того, что "спасибо"-сокращенное от "Спаси Бог", а "благодарю" - "Благо Дарю"

Вера Соломенникова

чаще спасибо говорю,благодарю в особых случаях за что то очень душевное для меня

Вячеслав Майборода

Благодарю тебя ,Вера . Удачи

Владимир Тунгусов

Благодарю, - это признание участия, а спасибо - спаси боже, пожелание на прощания.

Вячеслав Майборода

Жив ли сейчас Академгородок ?

Владимир Тунгусов

Какой? Я сам из Томска у нас тоже Академгородок, сейчас живу 8 лет в Новосибирске.

Вячеслав Майборода

Я имею ввиду под Новосибирском

Владимир Тунгусов

Жив, но я там не бываю. Знаю только, что взятые направления научных институтов не очень перспективные для Сибири.

Николай Симоненко

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ В ТОЛКОВАНИИ СЛОВ.БЛАГОДАРЮ, ЕСТЬ БЛОГА ДАРЮ. А СПАСИБО, СПАСИ БОГ

Людмила Нестеренко

К примеру,"благодарю за вашу доброту"или"спасибо за приятно проведённый вечер".

Людмила Нестеренко

И вам спасибо на добром слове.

Людмила Варивоцкая

МОГУ В ОДНОМ СООБЩЕНИИ ВСЕ СКАЗАТЬ... СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! БЛАГО ДАРЮ!!!

Вячеслав Майборода

Даже так ?! Молодцом ! Спасибо

Мила Мила

НАВЕРНОЕ НАДО ВСЕГДА ДАРИТЬ ЛЮДЯМ БЛАГО, А ЗНАЧИТ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ "БЛАГОДАРЮ"!!

Mihail Kiranow

То есть просто говорить, что даришь и всё?

Галина Смирнова

Вегда говорю спасибо,оно мне ближе.Мне кажется это одно и тоже-благодарность.

Вячеслав Майборода

Обычно я говорю спасибо Но где то вычитал ,- поблагодарить ,это признать благородство души человека которого благодаришь

Галина Смирнова

Я такого не читала.А почему не признать благородство другого человека,если он этого заслуживает?

Галина Смирнова

Всего вам доброго.