He
Helen

Где находится *природный и неуловимоволшебный, тот самый космический эфир* и почему его так назвали?

Ответы
Вера Гудкова

находится наверное в космосе. а создают руки музыканта.......мне захотелось Вам написать, когда -то попались слова....."Как мастерски играет музыкант, перебирая струны очень ловко, он щедро дарит свой талант у пальцев виртуозная сноровка! И сердце отзывается на ритм, на нежность, на гротекс и лад мелодии...А память воскрешает тайный смысл сонета, и романса, и рапсодии..."

He
Helen

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эфир, он везде и нигде одновременно. Эфемерное магнитное поле. Магнетизм плохо изучен. Но он есть, интернет, своего рода эфирное пространство тоже в какой то степени. Мы тут нематериальны, но мысли и чувства, эмоции от сказанного реально ощущаем зачастую, посредством того самого эфира. Это я так думаю. Не знаю, верно или нет.

He
Helen

С эфира слышат чётко голоса и музыку,гениальные умы от туда черпают гениальные открытие,поэтому его называют Божественным,это своего рода *Золотое сечение и вечная энергия космоса,информационное поле ,наверное тое эфир* ,а в интернете всё искажено,мы чувствуем лишь жалкое подобие отголосков.Наверное есть в этом магия и что-то такое,что притягивает умы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Музыка сфер. После полуночи, если тихо, можно услышать. Или некие фразы извне. Надо только настроить сознание. Можно даже получить ответ на давно волнующий вопрос. Вы знаете, что раньше такой элемент, эфир был включён с таблицу Менделеева. Но потом его зачем-то оттуда убрали и уничтожили всякое упоминание о нём .

He
Helen

Да,я знаю,сейчас,это *теория струн*,квантовая физика изучает то,что нельзя пощупать и узреть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага, но нам всё равно ничего не расскажут. Только верхушки..

He
Helen

Учимся вместе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное)

He
Helen

)

Александр

Тёмная материя и тёмная энергия уже звучат в мире науки, просто стесняются назвать эфир эфиром, столько лет его отрицали, слов много умных придумали, то вакуум, то континуум...А всё непонятное вообще поле. И думай, что это такое - поле.

Александр

Светлый - значит на него попадает нечто фотонное и он отсвечивает. Если светится сам - излучает, а уж что-что а излучения почти любой природы наши умники умеют замечать.

He
Helen

Точно!Есть теневые фотоны,вот они и проявляют свечение,когда их будит точное попадание определённого спектра,так в пустоте космоса видны импульсы

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

НЕ знаю что там на что падает но говорю из собственного опыта

He
Helen

Сейчас мне напомнили,что это теория струн,а правда,это музыка,ДО-ФА-МИН.Это наши медиаторы,но особенные,волшебные.

Игорь L

cfe

Денис Чугунов

Там же где все то, что непознанное вами, и к чему надо стремится, например может ли семиугольник быть основанием пирамиды? Там же найдете почему его не прямоугольником назвали 🤣

Александр Апанасенко

Он в большой стеклянной банке, под названием Вселенная. А мы в нем плаваем, как рыбы 🙂 и не замечаем, потому что (.....) не далеко ушли от рыб по развитию интелекта 🙂

Володя

Потому что самые счастливые люди не те, кто имеет самое лучшее, а те, кто делает самое лучшее с тем, что имеет. Мой ответ в самом человеке.

Огненный Муравьед

В мозге категории людей, условно приравненных к плоскоземельщикам и прочим, умеющим вести продуктивные диалоги с сетевыми розетками.

He
Helen

😁

Анатолий Лисицын

Вероятно,что в ту пору "Эфир" был самым лёгким веществом и стал сравнением с предполагаемым веществом заполнивший пространство...

Старый Волчара

В герметически укупоренной таре из непроницаемых для улетучивающихся веществ материалов - в стеклянной или металлической ))

He
Helen

)))

Старый Волчара

а все кто на свободе то лженаука, сейчас вообще спецназ организовали по отлову таких ученых, раньше только коммитет был по борьбе с лженаукой.

He
Helen

Инквизиция?))

Старый Волчара

да да)))) название другое а суть та же)

He
Helen

)))

Niemand Против Войны

Почему назвали? Слово древнегреческое. А согласно воззрениям учоных 19 века и более древних, везде он находится.

Василий Комышний

в научный оборот его пытался ввести Менделеев. А дальше была тёмная история которую трактуют всяк по разному)

Игорь

Где-то там, у Зефира... как сказал поэт)) который этот самый эфир и струит.

He
Helen

Зефирно и сладко))😁

Игорь

Ну да, Пушкин понимал толк в сладостях!)

He
Helen

Тот ещё знайка))

Игорь

Он помнил чудные мгновения...

He
Helen

Там чудеса,там леший бродит))

Игорь

И без русалки там никак!)) 🖼

He
Helen

А хвост где?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда взрывом снаряда тебя прикладывает об сосну ты видишь тот самый....

Александр Шульга

Эфирное тело вокруг каждого образа, в том числе и вокруг человека.

Jane Папина

У енштейна спроси. Да и Тесла говорил. Но тоже не сказал где это.

Игорь L

есть рукописи?

Jane Папина

Их ищут. Рукописи спрятал Ватикан и КГБ. И, конечно ЦРУ.

Игорь Калиниченко( Русский)

Эфир? Я, не помню. Это из античной мифологии , ветра божек.

Ильназ Ахтямов

мм, я могу достичь марса за 1 тысячную секукнды.

Геннадий Голубев

Ну назвали и назвали... он себя никак не называл

Алексей Горталов

Старая теория. Сейчас нет такого. Теория струн

He
Helen

Но понятная, как истина

Алексей Горталов

Могу рассказать. Долго очень

He
Helen

Рассказывайте, я понятливая

Алексей Горталов

Сегодня не буду

He
Helen

Как угодно

Виктория Олефир

У вас слишком трудные вопросы для таких как я.

He
Helen

Ничего страшного.Сейчас все ответы в интернете.Я сама всё узнаю через интернет