Катерина **********

Почему во все времена народ требует хлеба и зрелищ?

Ответы
Виктор Шаламов

Человек произошёл от животных. Хлеб и зрелища - это удовлетворение животных инстинктов - голода и удовольствия. Если только этим ограничиваться - то ничем не будешь отличаться от животного.

Катерина **********

вот именно это отличие и называется воспитанием

Виктор Шаламов

Правильно. Человек должен прежде всего развивать в себе человеческое. Углублять сознание, утончать душу, заниматься творчеством. То есть делать то, что неспособны делать животные. В этом предназначение человека.

Катерина **********

воооооооооооот

Владимир Медведь

Народ не требует. Без хлеба и без кайфа народ опасен, Вот власть предержащие и развлекаются. А без этого - либо на войну, либо половинить геноцидом...

Владимир Медведь

только что об этом толковали

Катерина **********

Тогда зачем повторяться?!

Владимир Медведь

зачем вопрос , коли ответ известен

Владимир Медведь

...???... Катерина!! Вы совсем не земная.

Сумасшедший Лис ^_^

уже задумывалась и не раз...люди требуют жестокости, боится и требует насилия и жестокости...ощущение, что в это заложено в их подсознание...

Катерина **********

возможно это даже и не ощущение ...

Катерина **********

ну оглянитесь вокруг

Сумасшедший Лис ^_^

вот смотрю вокруг и знаете...уже мало чему удивляюсь

Катерина **********

но еще удивляетесь, значит есть человечность и сопереживание еще среди людей ..

Сумасшедший Лис ^_^

не удивляюсь уже...а только сочувствую. не более того.

Николай Голубцов

Народ он и есть народ. Знаете выражение : "Вышел из народа" ? Вот, чтобы стать человеком надо выйти из народа.

Катерина **********

в путь, со стиркой, готовкой, ну да и в спаленке поди ж что сами справляетесь ..... ну не мужчина, а просто идеал

Николай Голубцов

Ну вот, сразу хамить. Это от недостатка интеллекта.

Катерина **********

хамить?! да вы что))))) даже не думала ..... это просто те моменты о которых как правило мужчины забывают .... не льстите себе! а вот Вы от хамства не удержались ...

Николай Голубцов

Как это по женски, не замечать собственного хамства и неприятные факты называть хамством.

Катерина **********

мужчина, ну Вы и так показали себя во всей красе! остановитесь .... а то уж совсем как то по детски ...это начинает утомлять

Дима Кохановский

ибо всегда хотелось вкусно поесть и посмотреть нечто удивительное))..это единственная радость для чловека

Катерина **********

ну не знаю .... одновременно кушать и смотреть нечто удивительное - как то смутно мне это представляется ..... кайф не в полную силу ...

Дима Кохановский

никто не говорил про одновременно)), вопрос то идет о том, что это две незаменимых вещи для человека, ибо тебе всегда будет хотеться поесть и всегда будет хотеться испытать или увидеть нечто интересное, если этого нет, смысл жить?

Катерина **********

безусловно все так)))

Таисия Шустер

потому что сколько времени не пройдет люди всегда будут хотеть жрать и развлекаться

Катерина **********

неизменный факт, чтобы не говорили

Акрон Акронисов

Такова прирда человека. Это ещё не всё. Он требует работу, алкоголь и с е к с.

Катерина **********

ну как без низменных желаний, иначе просто скучно жить

Акрон Акронисов

Низменные или высокие, это не более чем наши оценки. Я говорил о природе человека.

Катерина **********

да, собственно, я и не опровергала этого .... всего лишь подвела итог вашему высказыванию

Лида Бавинова

дал нам Бог ЭМОЦИИ а пользоваться как НЕ СКАЗАЛ - вот мы и бесимся.... ☕ 😉

Катерина **********

Интересная точка зрения, много перечитала ответов на этот риторический вопрос)) впрочем как и плебейских выкриков ..

Лида Бавинова

что то не так ?

Катерина **********

Всё так))) это мысль о человечестве в целом и никак не относится к Вам ... простите, если не корректно высказалась .... совсем не хотела обидеть

Лида Бавинова

простите и меня ..что субъективно рассудила.

Александр Кузнецов

пища (необходимое), зрелища (развлечение)! удовлетворение потребностей!

Катерина **********

пожалуй

Натка Граматик

Хлеб это жизнь а зрелище душа успокаивается и забывается на время

Катерина **********

возможно))

Женя Пергушев

Хлеб это неотьемлемая часть нашей пищи, ну а зрелище это эмоции!

Катерина **********

Возможно ...

Виталий Позыгун

Наверное не доедают и быстро устают от повседневной рутины)))

Катерина **********

так не бывает ....просто не всегда человек готов об этом говорить вслух

Виталий Позыгун

Возможно вы правы...я чесно говоря ни когда об этом не думал....хочется очень что бы в семье моей всё было хорошо!!!а большего мне и не надо...

Катерина **********

это самое главное, гармония в семье - осознание что все близкие рядом, здоровы и любимы вами, ну и естественно ответные чувства с их стороны к вам)

Zinaida Nechaeva

xleb jeto osnova zhizni,noi v poslednee vremja vse tverdjat,eshte chernyj xleb,a zrelishhe jeto razvlechenie

Татьяна *

это физиологический уровень. работает всегда и без осечки

Катерина **********

все правильно))) все мы подвержены искушению)))) яблоки то все едят 🙂

Татьяна *

ну если только это символ искушения.... а так- не все

Катерина **********

ну тут как правило два варианта: яблоки и водка - и там, и там присутствует зеленый змий - искуситель ....вот и пойди разберись - что лучше?! извечный вопрос - быть или не быть ....

Татьяна *

пить или не пить...

Катерина **********

не так прямолинейно - этим высказыванием хотела лишь сказать, что у каждого есть выбор .....все на равных в начале пути, ну а потом уж кого куда занесло ....

Мужик - Ром

он не требует = ему это навязывают = что бы меньше знал !!!!!!!

Катерина **********

ой ли) а по моему это выбор каждого ..... только и хлеб, и зрелища бывают разными

Женя Женяня

Неудовлетворённость жизни, но касается далеко не всех!

Катерина **********

Всех ... просто представления об этом разные ...

Sergey Kuzmin

Не могу зырить на этот вопрос не жуя при этом ничего))))

Александр Волков

Эту формулу какой-то придурковатый писака придумал.

Катерина **********

возможно и так, но ведь прижилась фраза то ...

Александр Волков

Она ... глупа сама по себе, эта фраза. Русские живут не ради пожрать-поглазеть.

Катерина **********

увы, но не все придерживаются подобной точки зрения! многие как раз живут исключительно ради этого

Александр Волков

Не знаю НИ ОДНОГО. Дети не в счёт!

Катерина **********

так знать и не обязательно, выйдите на улицу, посмотрите вокруг и, я уверена, вы сильно удивитесь ..

Александр Волков

Был, недавно. Люди не поглупели настолько, чтобы только пожрать и поРЖАТЬ.

Катерина **********

Извините, с вами скучно общаться. Правда, ничего личного

Виктор Поминов

голодные требуют хлеба,а когда насытятся-зрелищ...

Катерина **********

как вариант) первобытный инстинкт не дремлет?!))

Виктор Поминов

это вполне естественно после сытной еды или спать,или давай зрелищ..

Катерина **********

Спааааать)))) мечта прям ..

Сергей Богатов

Хлеб сами зарабатываем,а зрелища и даром не нужны.