Людмила Крохмаль

Стадо баранов,ведомое львом сильнее стада львов , ведомых бараном?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

если лев ведёт баранов, у него всегда есть пожрать. Если баран ведёт львов, то рано или поздно найдётся голодный лев, который сожрёт его, а себя объявит ведущим бараном. Баран поведёт львов к стаду баранов, тогда это стадо сильней, чем другое. Но для этого нужно, чтобы этот баран предал стадо баранов львам

Хмырь

Мысль интересная, конечно.... Но.... Лев - животное не стадное. Лев один на контролируемой им территории. Имеет несколько львиц. так что Ваше словоблудие - не более, чем красивая мысль для глупой публики.

Ви
Виктор

Ответ очевиден: бараны исчезнут в обоих случаях. Разница лишь в величине пастбищ для стада: одному льву - приличное пастбище, "стаду львов" -не пастбище, а голодный рёв и драки.

Ахунов Рустам

Стаду баранов, обычно ведомому козлом, совершенно пофиг кто у них впереди... А стая голодных львов с удовольствием употребит и своего вожака и противоборствующее стадо...

Виталий Кривошапов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.)

Людмила Крохмаль

Омар Хайам всегда в точку

Ви
Виктор

"Войско баранов,возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов,возглавляемое бараном." Наполеон.

Александр Чернов

И то, и другое плохо! В первом случае для баранов, во втором случае для барана. Вывод? баранам всегда плохо! 😄

Виталий

интересно . Иван Сусанин против стада баранов - побеждал . НО львы ведомые бараном - могут стать баранами.

Дария Наурузбаева

Конечно любым стадом должен управлять лев в полном смысле, и это по жизни ЧЕловечества

Людмила Крохмаль

Это да. А если во главе львов стал баран?

Дария Наурузбаева

Ну если в стае львов баран-то конец этой стае и в жизни так

Людмила Крохмаль

согласна

Дария Наурузбаева

Просто даже взять семью-если кто в лес кто по дрова,что будет с этой семье?Семьей управляет .все коррективы вносит 1 человек и больше всего жена.мама Вч согласны,так и в стае

Wladimir Zonow

Стадо баранов может быть ведомо , разве, козлом, а уж львы. тем более не ходят стадом

Юрий Добронравов

Баранов, обычно ведет не лев, а козел-провокатор (это животноводческий термин).

Людмила Крохмаль

Вообще то это аллегория

Юрий Добронравов

Само собой... Я тоже привел аллегорию. Но, вообще-то, аллегория - это в какой-то степени, моралистический сюжет взятый из жизни. Ваша аллегория имеет аналог в жизни? Подумайте, куда может вести лев целое стадо продуктов питания? ))) И бывает ли такое в природе?

Людмила Крохмаль

Это больше политическая аллегория

Юрий Добронравов

Опять-таки, само собой...

Азат (Александр) Хузин

Это и есть проблема политиков всех стран..... Путин в этом большое исключение...

Игорь Бейко

Если руководителя коллектива зовут Лев, то у него будет дополнительная фора.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так выпьем же за нашего дорогого и всеми любимого Владимира Владимировича!

Геннадий Костарев

Уважающий себя лев не станет возглавлять подобное стадо, он им перекусит.

Петр Евдокимов

Стадо баранов может только пастись львом...Для последующего поедания....

Иван Грицкан

хорошая поговорка на все сто характеризует некоторое наше руководство

Александр Кулигин

Что не подвластно эмпирике, то лежит в плоскости домыслов. Хотя верно!

Ирина Зингер

Нет не правильно есть лидер и он ведет и стадо баранов и прайд львов

Николай Лаптев

Неа,стадо львов,да ещё и во главе с бараном,это страшная сила;)!