Ст
Стефания

Кто решил, что «Черный квадрат» Малевича – это произведение искусства?

Ответы
Станислав

А почему вы решили, что так думают? Малевич хотел своим идиотским квадратом показать,, насколько упала живопись и творчество вообще в мире. Квадрат - это сарказм.

Наташа Царёва

Кому то не нравится, а мне по сердцу, мне по сердцу Купание красного коня Петрова-Водкина. А Малевич черную краску не использовал. И эти вещи денег стоят.

елена шарко

меня тоже это интересует...наверное это гениально .от того что очень примитивно..но никто не догадался первым нарисовать такой квадрат..)))

Табуретыч

Он сам и решил,просто в своё время он выиграл в карты место в Третьяковке,а рисовать он не умел,вот и придумал этот квадрат.. ))

Тоня Манина

Малевич к тому времени был крайне знаменит. Любое его творчество — произведение искусства, стоющее очень дорого.

Jack From Shadow

Малевич взял и решил хотя я в принципе тоже могу нарисовать прямоугольник и сказать вот вам шедевр гив май мани

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

это надо увидеть в натуре...и потом судить...настоящую картину...там чернота в черноте ...это не объяснимо....

Дина А

наверное собрание пафосных ценителей исскуства, которое не смогло признать "А король то голый!"

Юлия Пак

Те, кто оценил его креативность. Сделать объектом искусства просто черный квадрат.

Николай Садовый

ну те кто бабло зарабатывает кстати у него есть ещё 13 копий и все продались

Любаша

Не знаю. Время такое было...авангардизм и всякие мазки выдавали за шедевры.

Sergej Grigorjev

а как ещё "баблосы" отмыть...?
.. и нами управлять - напаивая ЛОЖЬЮ?!... Вот!...))

Ярослав Рыбнов

Я бы тоже хотел,что бы мой зелёный квадрат был произведением искусства

Андрей Всехмудрейский

А вы попробуйте выдумать что-то такое, что дл вас никто не выдумывал

Алла

В нём читается,что -то неземное,загадочное,таинственное..незримое..

Олег Войтехов

Говорят , что в Питере молодежь , различает до 1000 оттенков черного .

Виктор Краев

А если чёрный шестигранникили пятигранник и так далее,это что?

Валя Варелкина

Тот, кто приобрёл это "произведение" за очень большие деньги

Александр Митич

люди с черной совестью,черными мыслями,черными делами,...с ...

Алексей Панков

Попробуй нарисовать от руки идеальный квадрат и узнаешь )