Андрей Всехмудрейский

Кто написал картину "Бурлаки на Миссисипи пишут письмо фараону Рамсесу II" ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Илья Ефимович Крамской на пару с Иваном Константиновичем Маковским. А рантик и хитон фараона, который там на заднем плане сажает на зону Микки Мауса, писал Суриков Архип Иванович, каждый школьник это должен знать. 😏

Андрей Всехмудрейский

Байка про Микки Мауса имеет хождение благодаря фантастическому роману Льва Николаевича Куинджи "Аэлита Каренина". Но многие малообразованные почитатели его творчества принимают роман за научное исследование в области египтологии (не отсюда ли рантик и хитон фараона?). Я бы советовал почитать труды Михаила Юрьевича Шлимана о покорении Трои Ермаком и всё станет на свои места.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ермак -- это тот, от которого Сафо родила Мишеля Торквато Макиавелли, я знаю.) Причём это один человек, а не трое: он придумал картографию. 🙃

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что отцовские гены Ермака сыграли свою роль. А помогал ему Фридрих Энгельс, который друг Максима Горького. А Максим Горький пил водку с папой Ксюши Собчак. Поэтому они и родственники: Собчак и Ермак. Вот. ...Самое печальное, что молодняк как-то так и думает. 🤷‍♀️

Андрей Всехмудрейский

Фридрих Энгельс с Карлом Марксом кого хошь перепьют. Хоть Горького хоть Сладкого. Не говоря уже о Макиавелли. А кто друг Ермака, так это разобраться ещё надо. Все паровозом пойдут

Вячеслав Коршунов

Не, бурлаки сейчас на Суэце, всей артелью мировую экономику лечат.
Фараону Рамзесу пишут с Евровидения, а картину написал дедушка Джо на полях шпаргалки для прессконференции. Он такой затейник!

Андрей Всехмудрейский

Не успел бы он написать картину за время прессконференции. Полотно-то эпическое. На натуру неплохо бы съездить, типажи выбрать, опять-таки текст письма фараону проштудировать. На всё время надо.

Вячеслав Коршунов

Так это опять за него двое из ларца- одинаковых с лица сделали, Умная вица заказала, а на старца по привычке свалила, чтобы ценность полотна повысить!
Отоночо, Михалыч!!

Андрей Всехмудрейский

Двоих из ларца давно на пенсию спровадил с почетом. Достали они всех. Что ни посмотри- почерк-то один. Оно кому надо? Застой. Опять-таки брожение умов. Кто, как и почему? А надо чинно, благородно, по старому- партия сказала "надо", комсомол ответил " готов за дарма работать".

Ол
Оленка

Решил Репин уехать в Америку и прихватил с собою Гоголя и побудил он индейцев написать письмо Рамсису 2,хотя,конечно в прошлое т.к. Рамсмс2 правил с 1279 по 1213 до н.э.Наверное донесли в гробницу

Андрей Всехмудрейский

Индейцы в Индии живут. Нет их на Миссисипи. Это только в египетском боевике " 16 мгновений осени" они с ковбоями прорубают окно в Европу. А Рамсес тут в роли Рэмбо.

Ол
Оленка

Ааа,Понятно.Только не понятно почему Вы спутали индейцев и индийцев

Андрей Всехмудрейский

Это не я спутал. Это Васко де Гама

Ол
Оленка

Ааа

Валериан Загородний

Ну да, ну да, конечно! Если уже есть картина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану", то почему бы и не написать картину с вашим названием? Вполне допустимо!

Василий Сычёв

Её начинал писать кузнец Вакула... Но не успел... Умер... Взялся, закончить это монументальное полотно Гарри Поттер.. И через пять лет одолел..

Андрей Всехмудрейский

Ошибочка у вас. Не "одолел", а "околел"😆

Василий Сычёв

Гарри... околел? Типун Вам на язык.. Давеча, как на прошлой неделе с ним в пабе пиво пили... ❤

Андрей Всехмудрейский

Вот он пива и опился

Суфия Каримова

таких не знаю,а вот Бурлаки на Волге написал Илья Репини, еще в наших краях-Жигулях,в деревне Ширяево,Самарской области!!!!

Андрей Всехмудрейский

А на других реках по вашему значит не было бурлаков?

Суфия Каримова

может и были-не знаю

Андрей Всехмудрейский

Не знаете, а глворите

Патология Разума

Если я правильно ответил на этот вопрос в математическом диктант, то это Достоевский в соавторстве с Циалковским.

Светлана Николаевна

Точно нужно знать и историю, вообще. И искусство живописи. В частности. про египтологию, уже и не пишу. И кто-же?

Светлана Николаевна

Это я так, как гипотиза.

Андрей Всехмудрейский

Любая гипотеза основывается на определённых представлениях об исследуемом объекте

Светлана Николаевна

Значит. все-же наблюдать нужно.

Андрей Всехмудрейский

Кто запрещает?

Николай Туркин

Первым начал мальчик Брюссельский , а закончил полотно Христофор Бонифатьевич !

Андрей Всехмудрейский

А задумка чья была?

Николай Туркин

Чапаева и Анки !

Андрей Всехмудрейский

Петька, как всегда, ни при чём?

Николай Туркин

Он оперу пишет !

Андрей Всехмудрейский

Стукачиком заделался?😜

Ольга Езерская

Бурлаки на Волге. Запорожцы пишут письмо турецкому султану. Школьная программа

Андрей Всехмудрейский

Вы считаете, что бурлаки только на Волге были? А письма только запорожцы писали и только турецкому султану?

Ольга Езерская

В такие тонкости не вникаю. Я о картинах Репина. А юмор оценила.

Андрей Всехмудрейский

Тонкости- это самое интересное😜

Ольга Езерская

Ну конечно, конечно

Натали

Так это знаменитый Андрей Всехмудрейский...Знаменит ,но рисует хреново..

Андрей Всехмудрейский

Я не рисую, я фотографирую и в блокнотик записываю😁

Натали

Я про тоже

Андрей Всехмудрейский

Про что ты, компетентные товарищи решат😎

Натали

Не пугайте.

Андрей Всехмудрейский

Ещё и не начинал😆

Натали

🤣

Андрей Синицын

автор картины "ковбои аляски пишут письмо китайскому императору ")))))

Ст
Стас

Означенный холст вышел из под кистей народного творчества!!!)...

Stormbringer

И не на Миссисипи , а на Амазонке и не Рамзесу , а Тухлайхамону.

Nastia B

Подключитесь к своей необузданной фантазии и найдёте ответ.

Анатолий Лапшин

Мудила с Нижнего Тагила. Под руководмтвом Всехмудрейского!

Жорж

С какого перепугу Рамсес попал на Миссисипи? Ему мало Нила?

Андрей Всехмудрейский

Рамсес и не был на Миссисипи. Потому ему и письмо писали.

Мир

Бурлаки? 🤨 да на Миссисипи? Ой йооооо,,,, куда я попала? 😟

Мир

Ей лишь на пользу прыгать. Крылышки что прорезаются почесать...

Андрей Всехмудрейский

Это кому как. Не говори Гоп, пока рождённый ползать над седой равниной моря гордо реял

Мир

Уговорил. Дома остануся....

Андрей Всехмудрейский

Правильно. Сейчас на удалёнке скорее здоровье сохранишь.

Мир

Да да...точняк

Де
Дерсу

Так это Малевич. Он предположил, что они писали ночью...

Галина Сомова

Такую не знаю, а вот "Бурлаки на Волге" Репина знаю)))

Андрей Всехмудрейский

Так то на Волге