Роман

Как Вы думаете фраза: "Люди Эгоисты - инвалиды для общества". Правдивая? и Почему? 🙂

Ответы · страница 2
Елена(Старые Васюки)

Есть зерно истины. В природе,если температура в улье превышает "норму",Пчёлы перестают производить мед и улетают из улья.)))))

Роман

Это НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ пчели они делают НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД :)))

Елена(Старые Васюки)

В муравейнике-та-же хрень....

Роман

А от чего температура растет? :)))

Елена(Старые Васюки)

В природе...?Это просто.Например -снега нет зимой...

Роман

Такое весьма часто бывает... что за природа не приспосабливается прям совсем 🙂

Роман

Да... самое вредное живтоное... все кругом под свою дудку переделывает...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

взболтну лишнего, обчество ето совокупность чотких индивидуумов, раноправно сотрудничающих в достижении общей цели...да...

Роман

Да каждый преследует свою цель эт точно 😉

Наталья Авдеева

Ответ очевиден каждый думает только сегодня и сейчас .и даже в отношении себя по поводу завтрашнего дня не хочет думать

Ouin

Ну тогда вся планета населена одними такими инвалидами, потому что все люди эгоисты. И в этом правиле исключений нет.

Ouin

Да, но факта это не меняет. Лишь разница в эгоизме.

Виталий Коваленко

нет.эгоистичные люди(в пределах разумного) многого достинают и как следствие,могут много пользы принести социуму

Роман

Ну не знаю... Например, что эгоисты полезное могут для социума сделать?

Виталий Коваленко

когда человек достигает определенных успехов,как вариант-свое предприятие,новые рабочие места,у людей появляется выбор и возможность заработать на жизнь .это как вариант.а их на самом деле масса.если конечно вы понимаете,что я имею ввиду. не про домашний,"местячковый" эгоизм.

Роман

Да это ЗАСЛУЖЕННОЕ уже понятие! Я согласен с Вами я сам тоже в жизни пробиваюсь и кое чего достиг... К своему предприятию не стремлюсь сейчас но на нескольких фирмах работаю в основном государственных... НО есть ещё такой момент когда на работе присутствует человек который по сути ничего не решает и пока не имеет статуса но своим высокомерием и эгоизмом стопорит развитие... Самый прикол что такие люди очень часто этого просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ... про них тут по большей части речь...

Виталий Коваленко

А,вот вы о чём.... Ну,тогда согласен!

Юлия Шестакова

Нет, думаю, что эгоисты тоже нужны обществу, для баланса. Они же, в конечном счете и учат многих людей любить себя....

Роман

Ох уж эти учителя жизни... с ними мы конечно учимся, но по факту боль они приносят... частенько...

Ирина Крашенинникова

нет! все, что мы делаем, мы делаем из-за своего эгоизма. Даже когда бедным помогаем, это тоже из-за эгоизма!!

Роман

Вот про него и речь основная... Когда есть определенные клуши которые считают что мир вокруг них крутится и ничего ближе своего носа не видят... Это уже "Хьюстон Хьюстон у нас проблемы" впрочем чаще всего они именно ИХ! 🙂

Ирина Крашенинникова

а вы читали про шизофрению?

Роман

Расскажите мне по подробнее что она в себя включает?

Ирина Крашенинникова

раздвоение личности и манию величия...)))

Роман

Я удивлю что можно сказать я с таким человеком жил... Вот именно что 2 человека и я их оба видел...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Роман, я твой вопрос пропускаю, так как приличное время по общавшись, ни чего разумного в тебе не увидела

Роман

Взаимно 😉. Зачем мне Твое мнение.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не знаю, наверное надо, раз ответил

Роман

Я тут не для того, чтоб светские беседы вести. Мне в живую общения хватает с избытком. И так как вы меня тут оценили это жесть особенно если учттывать сколько и где я работаю))). я не парюсь тут ни в вопросах ни в ответах. Это мое отвлечение от работы не более. Делать выводы о ком то тут это очень опрометчиво.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы уверены, что стоит тут передо мной оправдываться?

Роман

я не в коем случае не оправдываюсь, ответил как есть как воспринимать дело каждого

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Рома, я зря трачу на тебя своё время, удачи тебе!

Александр Капеистов

Каждый о своём кармане заботиться в первую очередь. Помощи в трудную минуту ни от кого ожидать нельзя.

Роман

Это да... суровая правда жизни...

Татьяна Бартова

Неправда,иначе все эгоисты,потому что хотят чтобы другие не были эгоистамт по отношению к эгоистам

Роман

Без бутылки не разберешься)

??
????? ??????

Здорово, нынешнее общество состоит из инвалидов на 90%!!! Общество без здорового эгоизма-утопия!

Роман

А если эгоизм почти наравне с крысячничеством и ВСЕ ДО СЭБЭ это нормально? 🙂

??
????? ??????

Ох, это п..здец!! По другому не скажешь

Роман

Да... Вот об них и речь... Под впечатлением от коллег по работе которые только о себе и думают... а то что дела могут из за этого стопарится это ПОФИГУ!!!... Короче тут про ненормальный эгоизм речь идет, а не про ЗДОРОВЫЙ наравне с САМОСОХРАНЕНИЕМ...

??
????? ??????

Понял, не, это жуть , бивал таких коллег не раз, честно говоря

Роман

Оставайся ЧЕЛОВЕКОМ и люди сами к себе потянуться... Все мы люди все одинаковые зачем возвышаться то? Все равно падать придется, а чаще всего это больно бывает....

Ан
Анастасия

Сейчас это неправда. Все работает иначе. Теперь это создаёт общество взаимовыгодных людей.

Яна Баштар

Правдивая.Эгоисты губят в себе упёртостью осмысливание событий и навязывают это другим...

Роман

Ооо! Круто! Спасибо за Вашу точку зрения! 🙂

Виктор Соловьев

Если серьезно-то ВСЕ люди поступают по зову эгоизма...Другое дело здесь определяет мотив.

Irine Adler

Это прекрасные люди, здравомыслящие, трезво оценивающие свои возможности и способности

Роман

НО не все это понимают... Для некоторых быть ЧЕЛОВЕКОМ и есть только один человек он САМ и все вокруг него должны бегать и запинаться остальные пешки в жизни... таких терпеть не могу. Как правило это детки богатых родителей... и если родители хоть как то чего САМИ добивались, то эти на всем готовом... и пальцы гнут засранцы.

Irine Adler

Это всё бред, Человека делают его поступки. Именно об это писал Шолохов в "Судьбе человека"

Роман

Ну для них не бред... попробуй объяснить им что они делают не так 😉 БЫла глупость я жил с эгоисткой... так там вообще трешак... если совместно ужинаем то значится мне всегда было МЕНЬШЕ чего то вкусненького... себе всегда БОЛЬШЕ ложила... а если я тянулся за добавкой то вообще наотрез не давала... Говоря что ты ж типа это меньше любишь! Я говорю с чего взяла... с того... И так было ВО ВСЕМ! Это полный бред вообще... что то ей вбить в дебильную башку эгоиста было бесполезно... уже под конец я и внимания перестал уделять что придя домой я понимаю что она сыта и успела что то съесть пока меня не было и с таким невинным видом потом говорить что то типа... а ты тоже хотел.. ну я завтра куплю... ну думаю Вы догадываетесь, что ЗАВТРА ничего не было 😉 Прикольно короче эгоисту живется о себе всегда позаботится но в ущерб иногда совсем ЯВНЫЙ к другим :)))

Irine Adler

Я бы такого человека близко бы к себе не подпустила

Роман

А по первости это не видно было... очень спокойная я бы даже сказал забитая девушка, мне её жалко стало... по началу все хорошо было... потом начал разглядывать её изнутри.... жесть жестяная там ад кромешный в истерическом состоянии (которому она подвергалась с завидной частотой и орала на матах на всех на родителей.... на близких... на меня) я подумал будем жить отдельно... может чего изменится я человек терпеливый... справлюсь... НО ко всем этим истерикам, которые она приносила ИЗВНЕ, добавилась ещё и эта эгоистичная натура "все до себе" и ни как по другому... Хватило меня на 5 месяцев... Слава богу разошлись даже близко видеть её не хочу теперь... Эт умудрится надо было найти такую... раздвоение личности у неё... причем второого человека просто так не успокоить её мать поила сильнейшими успокоительными... я же против всех этих дибильных костылей - лекарств... все терпел пока запал не пропадал у неё... Вот время то было... Весело короче :)))

Елена

Почему инвалиды? Никому не мешают жить, ни у кого ничего не просят, всегда сами по себе.

Роман

Дааааа.... а по мне так абсолютно наоборот на них такой дикий акцент КРУГОМ

Елена

Не замечала.... а как вы определяете это?

Роман

Если абстрагироваться от эгоизма и переключится к инвалидам... то на них особый упор в политике партии... очень много что делается чтоб у них были привилегии. Сталкиваюсь по работе регулярно...

Елена

Ну инвалиды -да. Помогать им нужно. В том числе и льготами от государства.

Роман

У них привилегий больше чем у нас)))

Елена

Знаете, я лучше буду без привилегий, чем окажусь инвалидом.

Майя Петрова

Потому что живут для себя, для других не пошевелятся добро сделать. Точно - инвалиды.

Роман

Да спасибо Елена! Вы меня поняли именно про кого я написал... Все только до сЭбЭ.... эх как же они порой напрягают честно говоря... а пытаться им что то донести БЕСПОЛЕЗНО - НЕ ПОНИМАЮТ!... Воспитание все таки в этом плане ВАЖНЕЙШАЯ вещь....

Гу
Гульдана

Нет. Это не правда. Эгоистом быть хорошо. Надо любить себя больше других в наше время

Роман

Да у каждого свое мнение) Главное меру знать)

Ирина -------

Это бред! Каждый человек должен быть эгоистом , при условии, что это здоровый эгоизм

Роман

Что такое здоровый эгоизм?)

Ирина -------

Когда человек понимает, что прежде всего свои интересы, который не будет приносить свою жизнь в жертву.

Карина Soldier-Fortune

Правда. Они ни что для общества и общество для них. Вся жизнь о себе и вокруг себя