Натка М_Мак

🖼Идея для завтрака, делюсь. Бутерброды на поджаренном кукурузном хлебе с авакадо, луком, помидорами, соком лимона и шпротами. Ням!

Ответы
Al
Alexc

На фото + описание такое = нужен тазик для слюней (хоть и не голоден)...
Правда после жизни в Средиземноморье я не могу есть то, что у нас продаётся под видом авокадо. Специфика плода в том что у него очень малый запас времени между "ещё не зрелый" и "уже портится". Настоящий авокадо мажется как масло (а не режется ножом), с чётким ореховым привкусом.

Натка М_Мак

Да, очень сложно купить хороший, согласна! Приноравливаюсь, иногда очень удачные попадаются со сливочно-ореховым вкусом

Al
Alexc

Рад за вас что вам сие удаётся. В этом жёсткий минус привыкания к настоящему качеству - потом никак не можешь в себя впихнуть то что окружающие считают "деликатесом". К примеру не могу есть резину из морозилок супермаркетов, после того как лопал настоящих кальмаров (жил на острове где их ловили)...

Натка М_Мак

Я родилась на океане, живу на море

Al
Alexc

Ну тогда вы 100% знаете разницу между натуральным морским продуктом и искусственно выращенным ... Поздравляю ! (и чутка сочувствую 🙂)

Виктор Правдин

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился! 😋

Виктор Правдин

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился ane

Натка М_Мак

Старый анекдот, ага

Виктор Правдин

Ага

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одна банка шпротов даёт годовую норму по бензаперену
Сильнейшему концерогену
Тоесть один год городского дыма и одна банка шпрот равны
Так что идея для завтрака вполне зачётная!

Натка М_Мак

Так ты не жри банками каждый день

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ясно дело но всего одна банка перекрывает целый год

Натка М_Мак

Все хорошо в меру и только так

Aleksander Jakovlev

Спасибо за рецепт! Кукурузный хлеб я заменил ржаным, шпроты заменил килькой пряного посола, авокадо заменил дольками вареного яйца. Действительно очень вкусно )))

Натка М_Мак

Ясно

Галина Чаплинская Против Войны

Авокадо разрезать пополам, вынуть мякоть ложкой, сложить в салатник, сверху выдавить лимон. В качестве гарнира -терраса на берегу моря...............................))

Ирина S Россия❤️

Нет! Не так! Гренки нужны из чёрного дарницкого, потом очень тоненько солёный огурчик, шпротинку и веточку укропа! Аж слюнки потекли!))) Но, это не для завтрака. На полдник хорошо будет!👍

Натка М_Мак

А у меня и гренки и шпроты и море в 10 минутах ходьбы

Ирина S Россия❤️

Супер, Наталья, Вы счастливая! А море какое?

Златка Золотая

Ням) А у меня тоже седня бутер поджарен... Авокадо, творожный сыр мягкий, лимон и самодельный малосольный лосось)

Натка М_Мак

Да, шикарный вариант! Представляю👍 Тоже так делаю и семгу сама солю. Главное, найти хороший плакала с ярким сливочно-ореховым привкусом. У меня не всегда это получается. Если авокадо не оч попадается, то делаю гуакамоле

Златка Золотая

Точно... Ещё у меня сегодня брускета с сыром дор блю и грушей)

Натка М_Мак

Бомба! Ням)

Златка Золотая

Ваще... А блинчики с творожным сыром с грибами, украшены икрой....

Натка М_Мак

Делаю, только без грибов

Златка Золотая

А я вот с грибами хочу попробовать

Натка М_Мак

А если сладкие, то с шоколадным сыром и грецким орехом тоже вкусно

Марго Беккер

И кто может позволить щас Авокадо-за 1 шт 300 р? и Шпроты ссаные стоят как целая рыба и плохие некач-ые стали?

Натка М_Мак

Так одно другому не мешает)) у меня на обед отличный сливочный суп с сёмгой и что?)) ты чужие деньги-то не считай)) чего завелась-то в ответе, что дорого?))

Марго Беккер

идии в жопуу-презираю темы о Жратве, с чужииими..

Натка М_Мак

Ыыыыы, закудахтала старая курица))

Марго Беккер

Больше неечем тебе молодрй лохушке похвастаться?

Натка М_Мак

Давно такой злобной-то стала? Или с возрастом суть твоя больше проявляется?))) даже пару лет назад такой не была ты тут)) Что-то явно не так у тебя в жизни, раз жёлчью брызжешь. Соболезную🙂

Тимур )

Вау, в место шпрот что-нибудь другое надо. Наприсер лосося. запеченного в духовке с соусом

Натка М_Мак

Вариантов море

Тимур )

ага

Сигизмунд.

Шпроты нафига🤷‍♂️.Не,ну это чисто вкусово...Так прикольно🤷‍♂️

Натка М_Мак

Я тоже думала, что не шибко сочетается, когда рецепт нашла этот, а оказалось прям круто

Сигизмунд.

Да классно,я просто со шпротами последнее время не особо дружен.Вредная еда,как не крути🤷‍♂️.

Натка М_Мак

Я тоже пару лет точно не покупала, а тут вдруг взяла. Иногда можно

Сигизмунд.

Даже не обсуждается🤷‍♂️.

Ведающий.

После такого завтрака нужно пол часа ходить быстрым темпом))

Натка М_Мак

Это 300 с небольшим калорий, нормально

Artur Сова

Шпроты майонез тертый сыр..все смешать и на хлеб намазывать

Ле
Леонид

Довольствуюсь чаем или кофе и хлебом с маслом и вареньем))

Натка М_Мак

Тоже очень вкусно

Ле
Леонид

🍹

Реалист (27 Регион)

Это не завтрак, а закуска к тому, что не меньше 40 градусов.

Натка М_Мак

Можно и как закуску

Реалист (27 Регион)

Именно!🍷

Михаил Тонов

Вот без той зеленой каши под рыбками, вполне вкусно😆

Натка М_Мак

Неё) с ней отлично) вы просто не пробовали))

Михаил Тонов

Если там авокадо, то и не стану...

Натка М_Мак

Бывает)

Яна

Как сложно и мудрёно. Бородинский + шпроты - уже ням!

Натка М_Мак

А что сложно?

Torg V

Ты видать идеи для утра публикуешь) 🌷🌹🌷🌹🌷

Натка М_Мак

Ага) это моим завтраком было

Torg V

Зачем?)

Кейнард Спакофскиф

Хрена се.Потом не просраться будет на работе.

Кейнард Спакофскиф

шпротина.Она приятна только на праздник раз в году.Ну или в салате.А так....Завтрак с одного яйца и помидорки.

Натка М_Мак

Так у меня и так шпроты пару раз за несколько лет)) вы что такой нудный?))

Кейнард Спакофскиф

Ох.Ты не представляешь на сколько.Просто запах шпрот....

Натка М_Мак

Удачи

Гостья

вместо авокадо сливочное масло не подойдет ?)

Натка М_Мак

Масло масляное будет

Гостья

с авокадо повеселее)

Натка М_Мак

Ага

🇷🇺 Анжелика*

слишком много шпрота, достаточно одной рыбки

Натка М_Мак

Так и кладите себе одну, а мне столько хорошо)