Ди
Димитрий

Для чего нужна вера в Бога ? Для чего нужна религия ?

Ответы · страница 3
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Для осмысления жизни и цели в ней и правил поведения, - для поддержания разумной человеческой цивилизации

Александр Карачаров

Когда людям делать нех..й они начинают верить во всякий бред,лечится легко,найти себе работу и увлечься ей

Евгений

Мне вера нужна для наслаждения жизнью. Религии,наверное, нужны для познания Бога и сбора денег с паствы

Ро
Роман

Сходите в церковь. Батюшка популярно объяснит. Не поленитесь. Сдесь Вам сейчас такой ьред понапишут!!!!!

Ди
Димитрий

))) знаете , если бы я не знал данный предмет углублённо , то не задавал глупых вопросов .

Ро
Роман

Ну тогда ответы Вас удивят. Готовтесь)))

Ди
Димитрий

Нет , все ответы очень банальны до абсурда , посмотрите в комментариях .

Ирина Д.

Религию человек придумал от страха перед необъяснимым и непонятным миром как психологическую защиту.

Z8
Zhanaro4Ka 8 Б))))))

Незнаю.. я просто знаю что он есть.. он со мной в моём сердце.. это не секта.. а лишь моё мировозрение

Галина Вдовенко

Вера дает основание для уверенности в будущем и руководство как жить в настоящем. Это мое мнение.

Альберт Р

Для того, что-бы из человека сделать идиота. И с помощью контроля над ним зарабатывать бабло. Всё.

ДА
Девушка Апельсинка

Что бы человек мог оправдать свои слабости, неудачи. Человеку нужно то, что будет им "управлять".

Аслан Мукашев

Чтобы скрыть жалкие грешки и низменные страсти... не по совести живем - ведь бог простит... а зря

Дарья Тетерина

На самом деле люди верят не в бога, а в себя. Им нужно надеяться на кого то, это все их фантазия.

Skr Lv

Человек должен во что то верить.если он не будет ни во что верить то и смысла в его жизни нет.

Милочка Незнакомая

Цель религии – спасение, которое возможно только тогда, когда человек соединится с Богом.

Ди
Димитрий

Да ладно ? Цель религии это власть , это обогащение , это управление лохами , это подчинение . А коком спасении идёт речь ?

Милочка Незнакомая

Но если вдаваться так глубоко, то это тоже,но я так думаю и верю, а кем она управляет не мне судить.

Ди
Димитрий

Ну конечно не вам судить , потому что вами она и управляет .

Милочка Незнакомая

Ни коем образом, я верю своему богу,в церковь хожу редко, просто хочется верить, что кто то есть.

Ди
Димитрий

Ну видите , вера и религия это разные понятия

Милочка Незнакомая

У меня вера, а про других не знаю.простите).

Светлана Соколова

Я всё же склоняюсь к фразе О.Бендера "Почём опиум для народа?" Хотя чувства верующих уважаю

Говорят Я Хороший

чтобы предотвратить хаос. Все чаще начинаю думать, что все это большая мировая политика.

Tatyana Cherny

ни для чего не нужна..это иррациональное..некоторым это помогает не потеряться в жизни..

Оксана Бондюк

Слабохарактерным людям нужна для поддержки в жизни, а сильным - для управления слабыми.

C18H25No(Hbr)

Вера в Бога нужна человеку чтобы быть человеком, а религия для подчинения других людей

Светлана Ершова

Вероятно для того , что бы узнать кто нас создал несовершенными и с первородным грехом.

Лариса Крушельницкая

Очень древний животный инстинкт, который заставляет некритически верить авторитетам