Lyusi Mak
Lyusi Mak

Желающим похудеть (или хотя бы не поправиться) почему-то рекомендуют ужинать не позднее 18-ти часов. Ведь, чтобы не поправляться, необходимо равновесие между потреблёнными и потраченными килокалориями. Допустим, я за сутки потребила 2000 килокалорий и столько же потратила. Какая разница, когда я их съем - до 18-ти часов или после?

678
56
3
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

в разное время суток, организм, кроме как поесть, занят другими важными функциями... за завтраком можешь есть всё, что захочется, особенно, когда есть остатки вчерашнего праздничного застолья - курочку, шашлык печёную картошку, грибы, салат из морепродуктов, торт, рафаэлло, конфеты... до обеда всё утрясётся... в крайнем случае, пообедать можно скудно, кофе с пирожком или бутербродом, а вот ужин, если он будет обильным, то его переваривание совпадёт с пассивным отдыхом и сном... утром будет немного нехорошо... завтрак не лезет в горло, нарушается весь распорядок дня... это помимо добавления лишних килограммов...

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Самый логичный ответ! То, что утром нехорошо, я бы не сказала, но то, что нарушается распорядок дня, подтверждаю на личном опыте - утром, как правило, не завтракаю, не хочется. Килограммы, в общем-то, тоже не добавляются (постучу по дереву))), всё стабильно даже при позднем ужине. Но насчёт распорядка дня всё верно - нарушен не в ту сторону))).

1
Александр Апанасенко
Александр Апанасенко

Ночью, когда вы спите, организм калории, переводит в запас, поэтому, покушали на ночь, не спокойной вам ночи, нужно хорошенько попыхтеть, чтобы калории расходовались. 🙂 А если серьезно, есть такая диета, Пятибрата, называется голодание без голодания, по эффективности приравнивается к сорокадневному строгому посту. Рассчитана на 8 недель. Сам проходил несколько раз с хорошим результатом.

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Ночью даже если не "пыхтеть"🙂, калории расходуются во время сна, только медленнее, чем днём. Но за день можно уже "перерасходовать" свои калории, а вечером, после 18-ти, "восстановить" -ведь то же на то же получится. Вот мне и не понятно, почему именно до 18-ти. А за информацию про диету Пятибрата спасибо, посмотрю в интернете 🤝.

1
СД
Сандро Да-Деш

Если не есть после 18-ти, то до завтрака пройдёт не менее13-ти часов. Получается, что печень будет вырабатывать желчь и накапливать её в сосудике похожего не клизму, сосудик имеет свойство растягиваться но не на много. Тогда желчь начинает концентрироваться. А это ведёт к камням в печени. Вечером перед сном обязательно надо что то съесть, не тяжёлое. Яблоко или печеньки будет достаточно.

2
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Вот такой подход мне нравится!👍🤝

1
Ан
Андрей

А вы, простите, на ночь глядя потребив скажем 1000 килокалорий как собираетесь эту тыщу сжечь??? Или по ночам вы спортом активным занимаетесь, регулярно? Чет я сомневаюсь. Значит эта тыща ккал за ночь вам выйдет салом на пузе!!!! А потом это сало будет ох как тяжело растопить: придется голодать и много двигаться! Гораздо больше чем вы скушаете на завтрак и обед. Понимаете суть проблемы?

6
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

А если я, скажем, на 1000 килокалорий до 18-ти израсходовала больше, чем потребила, а после 18-ти эту 1000 потребила и вывела свой баланс на 0, то за сутки даже минус получится, потому что во сне тоже килокалории расходуются. Суточный доход-расход соблюдён, арифметика простая.

1
Ан
Андрей

Организм моментально сжигает запасы жировой ткани, когда ему нужна энергия на активность. То есть, вы до вечера немного похудеете в вашем приведенном случае.

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Ну вот и я про то.

1
Ан
Андрей

Все равно за ночь наберете много если плотно поужинаете. Проверено миллионами людей на себе.

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

А вот в этом я как раз сомневаюсь, что миллионы в этом эксперименте были задействованы. Я знаю и тех, кто плотно ужинает и при этом ничего не набирает, и тех, кто от ужина отказывается и при этом не худеет. Всё индивидуально.

1
Ан
Андрей

Конечно есть индивидуальные моменты: скорость обмена веществ разная у людей, усвояемость разных питательных веществ разнится у всех.

1
VC
Vladimir Ch

Абсолютно никакой. Но, все просто. Вы поели и двигаетесь, все что переварил ваш желудок уходит на движение в первую очередь. Когда спите, уходит в жир. А вот чтобы достать их жира обратно, нужно значительно больше усилий приложить. А организьм😊 он ведь думает, ой, жирок стали тратить, беда. Надо при первой же возможности нажраться поплотнее. Обратный эффект получается.

2
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Надо как-то организму "думать" запретить, а то сильно умный 😀

1
VC
Vladimir Ch

😊

1
Александр
Александр

Быстрее всего жировая прослойка теряется при стрессах. Просто заводить будильник на полтора часа раньше, а ложиться так же. И менять время пробуждения, сбивая организм с толку, при этом соблюдая правило - не есть 12 часов, пофиг в какой промежуток, но 12 часов подряд. Только воду, её лучше дуть без ограничений.

7
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Первый раз такой метод читаю. Спасибо за информацию!🤝

2
Александр
Александр

Пожалуйста. Это от учёного одного, не от эзотериков - диетологов. Они болтуны.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Саша,а фигурка этого ученого норм?В дверь пролазить пузо не мешает?

3
Александр
Александр

Неа. Притом он большой любитель пожрать, гурман и большой умница, он же не диетолог, у него нет цели быть тощим. Кстати, при постоянной работе мозгом в аварийном режиме столько тратится, что нужно "контейнер" большой, чем больше - тем лучше!

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Похоже его диета полных не" пробъёт"

1
Александр
Александр

Ещё как пробьёт. Любой человек может вспомнить, как "сох" от сильных переживаний, терял вес перед экзаменами, свадьбой или когда дети малые спать не давали. Наука умеет много гитик!

1
Светлана Костина
Светлана Костина

А уж это вообще фантастика. Кто то и худеет от бессонных ночей, а у кого то ж...па растёт, и только личико осунется. Сколько людей столько и проблем разных.

2
Майя Петрова
Майя Петрова

А это тупая рекомендация (уже давно про это врачи пишут, но, видно, мало кто читает) - что после 18 часов не есть. Если ложишься в 11-01 час, то промежуток между едой и сном очень большой, и желудочный сок начинает разъедать стенки желудка. Правильно - поесть за 2 часа до сна. Но - небольшое количество и легкую пищу.

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

👌🌷

1
Раш
Раш

К вечеру, метаболизм как и весь организм "устаёт", поэтому всасывание и переработка "встаёт на паузу". Помните: Завтрак съешь сам (то есть - плотно позавтракай - заряди организм, обед - раздели с другом (то есть - съешь половину от желаемого, а ужин - отдай врагу (то есть, не ешь вообще)...

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Это мы проходили ещё в школе. Только скучновато как-то без ужина-то)))

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Да кто -то из диетологов придумал и все подхватили. Дело не в мифических цифрах, а в самом распорядке дня. Ведь важно учитывать при приёме пищи сколько белков и углеводов содержит тот или иной продукт, а не время их поглощения.

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

👍🤝🌷

1
..
...

Большая разница. Помимо поглощения еды нужно ещё учитывать расписание работы органов. В разное время суток еда усваивается по-разному. Вечером органы "уходят на покой". В это время не желательно их тревожить

3
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Какие "капризные" эти органы - прямо зря не потревожь...)))

1
..
...

Ремня им хорошего надо

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

😀

1
Александр
Александр

Это не так работает! Организм может так построить трату калорий, что баланс между потреблением и расходом(метаболизм) будет нарушен в сторону меньшей траты и вы будете набирать вес. Не просто все это.

3
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Значит, дело в организме, а не в часах.

1
Александр
Александр

Конечно. Небольшая поправка. Не есть ПЕРЕД сном. Сон как раз и есть тот фактор который расходует(лечит, исправляет) энергию. Желудок должен быть пуст, что бы тратились энергия запасенная в теле(жир)

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Ну да, в общем-то логично... но неутешительно🙂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Это глупость , не один диетолог этого не скажет. Просто основной приём пищи должен быть не позже 3-4 часа до сна , при этом лёгкий перекус , тоже приветствуется. Да учитываются калории .

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Солидарна!🌷🌷🌷

1
Селена
Селена

после 18 как правило организм переходит в режим покоя, ко сну, метаболизм замедляется, наша активность падает, организм устает, поэтому кушать по вечерам не очень рекомендуется

1
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

👌🤝

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Не работает это. Я знаю, что работает. Только двигаться. И как можно больше. Если не похудеешь, то хотя бы не будешь бочкой с водой себя чувствовать.

5
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Вопрос не обо мне, а об общепринятом понятии, что "нельзя" есть после 18-ти. Я тоже знаю, что не работает. Ем после 18-ти, и ничего, в бочку не превратилась, вес стабильный, плюс-минус 2 кг туда-сюда (тьфу, тьфу, тьфу))))

2
Селия Вымри
Селия Вымри

В бочку не превратилась, всегда ей была)

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Ну...вам, конечно, видней...

2
Селия Вымри
Селия Вымри

Можно было в шутку перевести. А так мне неудобно

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Тогда так вам и надо!!!)))

2
Олег Гузенко
Олег Гузенко

после 18 тратить уже не нужно, а выкидывать организму жалко, и он прячет про запас, а оттуда извлекать сложно, ну я так думаю.

3
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Почему после 18-ти тратить не нужно? Калории тратятся постоянно - и когда человек работает, и когда отдыхает, и даже когда спит. Просто разное количество.

1
Олег Гузенко
Олег Гузенко

ну да, ночью, можно отложить в жир.

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Да это и днём можно, кто запретит?)))

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Ну зачем же так сразу расстраивать желающих похудеть? Пускай верят, может быть хоть в этом у них останется надежда...

3
1
Викентий Ви
Викентий Ви

Просто у многих после шести прекращается деятельность и калории тратить не на что

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Калории тратятся даже во время сна.

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Я понимаю, но не в таком количестве какое требуется...

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

После 18 ч.замедляются обменные процессы,поэтому медленне эти калории расходуются,отлагаясь в жировые клетки тела.

8
1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Если Вы не можете не есть после 18ч.,значит,у Вас зависимость,а если зависимость,значит,Вы до 18ч.едите больше нормы.

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

О как! Всё про меня разложили по полочкам, даже то, что я сама про себя не знаю))).

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Узнайте,посчитайте,сколько съедаете до 18ч.и сколько тратите калорий.

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Да всё уже посчитано, пересчитано и перепроверено. В общем-то я не про себя этот вопрос задала. Просто мне непонятен сам принцип - с арифметикой он у меня не сходится.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Даже если Вы недобрали калорий до 18ч.,те,что Вы употребите после 18ч.пойдут в жиры.

1
Бо
Бока

Организм сам распределяет, когда захочет и глупость после 6 не жрать. Мои куры не жрут после 6-ти

3
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

👍🤝

1
Бо
Бока

Об этом видно мало кто знает, вот и...

1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Я тоже так думаю.

1
Оле Ксандра
Оле Ксандра

спросите у диабетиков- если следят за своим состоянием то знают почему так есть не желательно

2
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Разница есть, интервальный голод с 18:00 до 8:00 утра, примерно.)) 14х10, конечно, маловато, лучше 16х8

3
1
Lyusi Mak
Lyusi Mak

Да это понятно - лучше вообще не есть)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, это в идеале..

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я бы от солнца свои батарейки заряжала с удовольствием.))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помню смолу жевали. А почему не выпускают черную жвачку?: ) А?
как происходит буферизация потока? когда слушаешь радио в инете?
возможно ли возгорания электро-водонагревательных баков из-за перепада напряжения?
Скажите, пожалуйста, где в Москве можно купить маленькие фигурки животных из цветного стекла?
От куда берётся пылюка? ) пылюка-это пыль)
куда впадает медиальная подкожная вена руки
Стоит ли покупать. Стоит ли покупать кто пользовался pioneer s-lm2 В комплект с pioneer VSX-527-K
что такое докритическая масса и как она отличается от обычной?
Вот вам уравнение реакции. Докажите почему именно углекислый газ образовался в данном уравнении реакции
где в интернет-магазине купить коляску bebecar в санкт-петербурге?
Сегодня установили, спутниковое ТВ. Всё было хорошо, Вечером пропал сигнал. Подскажите с чем это может быть связано?
какие ресиверы акустика до 10 тыс. р. каждый самые лучшие по качеству звука и надёжности?
Проект на английском
Существуют ли кибернетические методы проверки наличия субъективных переживаний у высокоорганизованных структур?
лампочка моргает постоянно .Что это? Перепады напряжения?