Владимир Ильин

Откуда пошло выражение "Не приведи, Господи!"?

Ответы · страница 2
Ук
Украиночка

узнаете, расскажите!мне тоже интересно!

Владимир Ильин

Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву.
Так родилась фраза: "Не приведи, Господи"

Владимир Ильин

А Богу что, делать нечего - творить множество других людей? Пусть сами размножаются - вполне естественное решение!

Барабашова Лариса

Интересно было бы узнать , откуда!

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Андрей Морозов

Ну наверное,о конце пути Евреев?

Андрей Морозов

Ну их же водили 40-лет!И здрасте ,привел! ☺️

Владимир Ильин

На самом деле речь о другом. Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву.

Андрей Морозов

Так их две было,первая Лилиан,а уж потом Ева!

Владимир Ильин

Потому-то Адам и взмолился так. Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду.

Андрей Морозов

🍻 Ну за выше изложенное!

Улугбек

От избытка наивности, Гудвин...

Лора Исаева

....ВОТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС... )))

Владимир Ильин

Господь заметил, что Адам какой-то грустный и сказал: "При веду-ка я к тебе Еву." Адам воскликнул: ".............".

Лора Исаева

..... !!! ))))))))))))))))))))

Лора Исаева

... НЕ МОЖНО ПО НОЧАМ ТАКИ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ.... )))

Лора Исаева

....НЕТЬ... ВЛАДИМИР... ))) .....Я ПОНИМАЮ... ПРИЧИНУ ВАШЕГО УТОЧНЕНИЯ.... )))

Небеса Мои Обетованные

Когда Адаму привели Еву.)))))

Владимир Ильин

До того. Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву.

Небеса Мои Обетованные

А если бы не привёл, как бы сложилась жизнь то?)

Валерий Захаров

К преждевременной смерти?

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

от Господа , разумеется

Владимир Ильин

Но это же - обращение к Господу! Где логика?

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Любовь Гончар

от страха перед чем -то

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Татьяна

так из опыта проотца

Сергей Чирков

А конкретнее? Мне тоже это интересно. Татьяна, что-то давно Вас не было.

Татьяна

привет, так привел Бог Адаму Еву, вот с тех пор и пошло.😅 В Болгарии отдыхала.

Оксана

Бог Адаму Еву привёл

Владимир Ильин

Не привёл, а предложил привести. 😄

Виорика Мигаль

Не знаю. А вы знаете?

Владимир Ильин

А то! Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву.

Виорика Мигаль

А как бы вы среагировали на предложение Бога?

Алла

Что-то там про Еву...

Алла

Господь сказал Адаму:-я приведу тебе Еву...

Любовь Симоненко

а и правда,откуда?

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

полина ***

Не знаю...откуда?

Владимир Ильин

Шутка: Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я к тебе Еву.

полина ***

Можно и поспорить на этот счёт)))

Людмила Гладкова

от Адама и Евы.

Владимир Ильин

Только от Адама, когда Господ ему сказал: "Приведу-ка я к тебе Еву!")))

Га
Галина

Поделитесь.

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Га
Галина

Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины»

Владимир Ильин

Генетика не подтверждает эту байку.

Га
Галина

Вы только с этим библейским фактом не согласны или вообще не доверяете Библии?

Владимир Ильин

Библия столь часто переписывалась, и переводилась на другие языки, что была существенно искажены не всегда достаточно грамотными и/или добросовестными людьми.

Га
Галина

Очень интересно и то, каким образом Библия дошла до нас. На протяжении нескольких тысяч лет, вплоть до изобретения книгопечатания около 500 лет назад, Библию переписывали вручную. Никакой другой литературный труд древнего времени не переписывали настолько тщательно. Библия переписывалась снова и снова, но всегда с большой внимательностью. Ошибки переписчиков были очень незначительны, а сравнение многочисленных рукописей позволяло установить первоначальный боговдохновенный текст.

Светлана Булавина

Придумали

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Светлана Булавина

Агга!!!!Если бы!!!!!Сам был рад до потери всего!!!!!!!

Любовь Бобрик

В молитве.

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Лина

Из библии

Владимир Ильин

В библии об этом ничего нет.

Владимир Ильин

- Приведу-ка я к тебе Еву.

Лина

Супер! Вы меня насмешили, а Вам не попадалась таджикская библия? Тоже типа анекдота.

Владимир Ильин

Шутить по поводу священного писания допустимо, но только по-доброму!