Василиса

Ностальгия. Вчера встретила в магазине куклу из картона с платьями бумажными:))) рожденные в СССР, помните таких? Умилчлась до слез, вырезая 🙂 А Вас когда последний раз накрывают ностальгия и по какому поводу?

Ответы · страница 8
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Делая уборку случайно наткнулся на продовольственный талон образца 1990 года

Да, уже потрёпанный и потускневший цветом.....))) Помните эти талоны в конце Перестройки?

Василиса

Попробую, спасибо, когда буду с компа, с телефона не копируются ссылки

Даниил Белевитин

В Моршанске от фруктового мороженного в бумажном стаканчике. Вкус детства:))

Alisa &&&&&&&

Полчаса назад вопрос здесь попался о республиках быашего СССР и их столицах

Ирина Цветкова

По многим. Особенно в поликлинике, когда надо за простейшие анализы платить.

Аскар Буркитбаев

Когда играет мелодия"Манчестер- Ливерпуль". Погода после программы "Время"...

Аскар Буркитбаев

А ещё, когда дети в школе должны гербарий или что-то вроде сделать...))))

Аскар Буркитбаев

Ну, у меня садика не было, так что ностальгировать нечем...)))

Сергей Белоусов

Вчера модели самолетов и яхт..разглчдывал в магазине..и наборы солдатиков...

Василиса

Не возьмут... Там своего добра... В дет дома берут только новое...

Василиса

Ну да... Так что выбрасывать 😞

Сергей Белоусов

Не надо! Оставь на детской площадке , разберут..

Василиса

Как-то лежал почти неделю плюшевый заяц на лавке...

Василиса

Счастье сказала даже чей это зайка)

Лев В Год Тигра

талоны на подарки раздали...такая блин ностальгия....аж деваться некуда ))))))))

Лев В Год Тигра

забыла что ли? Было такое..и не только на подарки..

Василиса

У меня такого не было, но хорошего было очень много, да были очереди за дефицитом вещами, но тем неумение у всех все было, и миллиарды людей не были Ща гранью нищеты, дети были заняты, за них не боялись...да что говорить...как будто Вы тогда не жили

Лев В Год Тигра

конечно, тогда мы чувствовали себя защищенными...хотя много чего не хватало и было дефицитом...

Василиса

Лучшемжить человеком, чем иметь иллюзию того, что у тебя все есть. Сейчас многое продается, но многое можем купить?

Александр Тон-Кий

Пузыри в пивной бутылке. Папа когда пиво пил любил смотреть на эти пузыри.

Александр Тон-Кий

Первое что пришло в голову.

Андрей Левин

знаешь что такое карбид? вот из этой же оперы...мля ,40 лет, а тянет бахнуть...

Андрей Левин

ну короче есть темы, есть....

Валентина

перебирала старые вещи нашла пинетки...столько воспоминаний...ком в горле

Василиса

Это, да, как я Вас понимаю 🙂

Алексей Лисин

Воспоминания по велопоездкам по кварталу, Прогулки перед второй сменой.

Любаша

Когда внук с соседским пацаном по даче, строили шалаш, но так неумело...)))

Василиса

Польза есть, нам нет пяти и можем читать.... Я не суюсь.... Маман считает, что если ребенок в пять не читает, значит дурак.... Я в пять читала полноценно не по слогам... Сама помню, как читала старшей сестре на море, ей надо было в школу идти осенью, ее мама заставляла, а она никак, я читала и ей пкресказывала, чтобы тетя ее не ругала:)))

Любаша

У меня за стенкой сосед, Данилка, ему ещё и 6 нет, а он уже прекрасно читает и пишет печатными буквами, в разделе 20 складывает и вычитает. И я никогда не слышала, чтобы на него кто-то повысил голос.

Василиса

Все дети разные....и бабушки тоже:))

Василиса

Все дети разные....и бабушки тоже:))

Любаша

Просто у каждого своя проверенная годами методика)))

Александр Боровков

Хм-м... никада! Но сматря наалавянных салдатикаф - типерь, вижу смартфон...

Александр Боровков

Ну-у... у кажнава пакаления, сваи причиндалы...

Василиса

простите. я Вас не понимаю

Александр Боровков

Хм-м... в смысле, когда то в детстве, мы хвастались оловянными солдатиками... а не маркой мабилы...

Василиса

😜

Александр Родин

Когда нашёл пузырёк водки ещё по 3, 62 1975 года катко умудрился затеряться.

Алексей Пигулевский

А в компании тех, кого уже половины нет, выпить водочки в лесу у костра...

Алексей Пигулевский

Да не за что... Действительно, половина, если не больше, ушла. Вот и вспоминаешь... Вот бы с ними... Пообщаться... Извини... Нахлынуло...

Василиса

Мне надо извиняться, что затронула больную струну.... Извините

Алексей Пигулевский

Да не за что, простите, просто высказался... Возраст, 56 уже... Турист, погибли многие...

Василиса

Ааа, ясно, понимаю Вас... Рано, но такая грусть приятная, я думаю

Алексей Пигулевский

Ну... Всегда жалко ушедших...

Алексей Пигулевский

Как уж было... Помню их всех... Погибли, просто умерли - около 50 сейчас...

Александр Supervisor

Да их всегда продавали.. и в СССР и России.. Просто не обращали внимания..

Василиса

В СССР да, в России я встретила впервые

Александр Supervisor

вы не обращали внимания просто.. я уже как 5 лет иногда встречал.. это точно.

Василиса

Наверное мы просто по разным местам ходим:) я бы обратила, у меня дочь

Александр Supervisor

хмм.. я такие встречал почему то только в маленьких магазинчиках торгующими всякой хренью.. игрушки и канцелярия..

Василиса

Ясно, а я в пятерочке встретила

Олег Журбенков

наверное прошлое вспоминать и настальгировать не стоит,нас там уже нет

Василиса

У меня много чего было, грех жаловаться

Олег Журбенков

у меня тоже не мало чего было сам с собой вспомнишь-это бесполезняк, кому-то рассказывать и что?

Олег Журбенков

а посему зреть в будущее, встретить 2018-ый, а 2017-ый записать в прошлое. С наступающим вас,простите если чего не так ляпнул.

Василиса

Спасибо и Вам всего самого светлого в новом году

Инна Берёза

Зачем жить прошлым? Надо стремиться, чтоб сегодня было лучше, чем вчера.

Василиса

Это не реально, ту жизнь не вернуть

Анатолий Панкрушин

Не настольная а просто воспоминания... Когда слышу музыку того времени!

Анатолий Панкрушин

Спасибо что понимаешь! А ты из какого времени Василиса!!!

Василиса

Среднего 1978 год рождения

Анатолий Панкрушин

Ясно!!! Есть что вспомнить!

Роман Ступак

Смотрю на трёхколесный велик, и понимаю, что сыну он уже не понадобится