Александр Беляев

Правовой вопросик о землепользовании: Как вы думаете (именно ДУМАЕТЕ - сами и БЕЗ проверки ваших дум через интернет), имеют ли право жильцы ВЕРХНИХ этажей многоэтажного жилого дома посадить цветы на придомовой территории без согласия жильцов первого этажа и районных властей?

Ответы · страница 7
Татьяна Михайлова

Почему бы нет,разве цветы могут причинить вред

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

думаю что нужно согласие большинства жильцов

Людмила Салтыкова

конечно могут, мы так и делаем , и все довольны

Фило Софочка

по опыту знаю-не имеют,а как по закону не знаю

Андрей О.

ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С ЖИЛЬЦАМИ НИЖНИХ ЭТАЖЕЙ...

Лидия Кимач

Если цветы, то разве кто-то может быть против

Александр Беляев

Придурки, которые просто против...

Лидия Кимач

С придурками нельзя спорить, высадите тогда на своем балконе

Игорь Mикрюков

Нет. Причем, я не думаю, а знаю без проверки.))

Александр Беляев

Мне до их карманов дел нет...

Игорь Mикрюков

Но если они решат, что по плану благостройства на этом участке должна быть помойка.... БУДЕТ ПОМОЙКА!! )))

Александр Беляев

Ну будет и будет... Драться чтоль с безголовыми мудаками...

Игорь Mикрюков

Мы не о драке. Мы - о другом. Вы задали вопрос, даже уточнили: с правовой позиции. Я вам дал ответ - именно с правовой позиции. Вы же сейчас рассказываете о частных случаях вне правового поля....

Александр Беляев

Любите устраивать помойки на цветниках? В рамках правого поля....

Людмила Гладкова

прошу прощения,но чем цветы могут помешать*

Александр Беляев

Одна из жиличек первого этажа жалуется, что от нашего цветника у неё в квартире повышенная влажность. Другая жиличка (бабка 89 лет) постоянно ноет, что у неё в глазах рябит от цветов, и что лучше бы была простая травка. Третьим жильцам не нравится что кто-то копается под их окнами и нервирует их собачек (куча таких вечно лающих и мелких шавок размером с крысу)... Другие пока не высказываются.

Людмила Гладкова

дааа ребята....вы не только живёте в болоте......вы и сами там болотом становитесь..

Александр Беляев

Собственно на участке никакого болота нет. Красота там. А вот в душах некоторых оно присутствует....

Dildora Karimova

конечно...все жильцы имеют одинаковые права

Jelizaveta Rakova

Нет, всё таки с жильцами нужно согласовать.

Скобарева Юлия

нет, только с согласия всех собственников

да...это же цветы..красиво..кому они мешают

Наталья Деркач

Я думаю, что не плохо бы спросить соседей.

Нина Константиновна

я думаю стоит обговорить этот вопрос

Александр Беляев

Уже обговаривают. На рассмотрение в Думу даже внесён вопрос о поощрении активных цветоводов, по которому им будут снижать квартплату, и снабжать посадочным материалом, удобрениями... Осенью планируют рассматривать. Но вряд ли пройдёт. У наших депутатов другие более серьёзные заботы....

Нина Константиновна

вот уж не думала,что нашу "думу" занимают подобные вопросы

Александр Беляев

Сам удивился, нарыв эту информацию в интернете... Впрочем, скорее всего она только в интернете и останется...

Татьяна Tatiana

конечно, могут! а в чем проблема?

Александр Беляев

Сбор статистики по вопросу.

Невушка Невушкина

Наболело? А Вы с какого этажа? 🙂

Александр Беляев

С третьего. Вот развёл с матерью большущий цветник не задумавшись о последствиях...

Невушка Невушкина

А что- есть и последствия? Машину некуда ставить? Или аллергия на запах?

Александр Беляев

Наверное у ВСЕХ жильцов первого этажа аллергия на вдруг появившуюся чистоту, порядок и красоту. Или аллергия на яркие краски от цветов...

Невушка Невушкина

🙂 Как интересно! Бывает же! 😳

Татьяна Черенкова

думаю спросить надо,а то вдруг

Александр Беляев

Скорее по красивой халяве, обострившейся осенью...

Татьяна Черенкова

а вы на них капканы поставьте

Александр Беляев

Уголовщина. Превышение полномочий по защите имущества...

Татьяна Черенкова

так может типа кактусов красоту оформить?

Александр Беляев

Климат не тот. Буду по старинке...

Валентина Яковлева

Думаю, что да. Это же красиво.

Ольга Щербакова

Не знаю сама бы хотела знать

Александр Беляев

Знайте - МОЖНО! И если есть желание сажать цветы, делайте это смело, даже если первоэтажцы будут против! И власти поддержат Вас а не их. Правда... если жильцы 1 этажа вдруг захотят что-то делать вдогонку, и потребовать свой кусок ОБЩЕЙ придомой земли, то Вам придётся потеснится... Или как-то договариваться...