Валерий Мальцев

что такое счастье и блаженство в одном лице?

Ответы
Светлана Белова

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ

Давным-давно в старинном городе жил Мудрец, окружённый учениками. Каждый день к нему приходили люди и спрашивали совета, делились с ним и радостью, и горем, учились у него Великой Мудрости… И не было вопроса, на который не было у старца ответа.

Но однажды появился человек, который решил доказать обратное.

Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и скрыл её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажи, у меня в руках живая или мёртвая?

Расчет был прост. Если мудрец скажет, что бабочка живая — он крепко сожмет руки, и она погибнет. Если же мудрец скажет, что бабочка мертва — он раскроет ладони, и она вылетит на свободу.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Сколь же проста и сколь мудра эта истина. Ведь действительно, все в Ваших руках! Именно от Вас зависит, какой жизнью Вы будете жить, и куда будете двигаться… Проникнитесь глубоким смыслом этих слов: «Все в твоих руках». Это осознание изменило жизнь сотен тысяч людей. Надеюсь, что изменит и Вашу. Примите на себя ответственность за Ваши действия и Вашу жизнь! И начните двигаться… По чуть-чуть, но каждый день!

И Вы увидите, насколько Ваша жизнь изменится!

Валерий Мальцев

хорошо.

Angelina Goncharova

Совершенство - Текст песни Мэри Поппинс - Леди Совершенство
кто от шпильки до булавки
кто от туфелек до шляпки
элегантность сама от меня без ума
и весьма почтенный джентельмен седой,
и мальчишка любой

и когда легко и просто
выхожу на перекрёстак
сто автобусов в ряд неподвижно стоят
и гудят машины
красоте салют
леди как вас зовут

мэри,леди мэри
вы само совершенство,
вы само совершенство
от улыбки до жестов
выше всяких похвал
ах какое блаженство
знатиь что я совершенство
знать что я идеал

мэри,леди мэри
Мэри

кто ангины и простуды
лечит лечше чем микстуры
и легко без затей
лучше разных врачей
людей спасает
летом и зимой
лишь улыбкой одной

дети могут стать взрослее
только я не постарею
и опять, и опять
будут все вспоминать
и мечтать о встрече
пусть пройдут года
не забыть никогда

мэри,леди мэри
вы само совершенство
от улыбки до жестов
выше всяких похвал
ах какое блаженство
знать что я совершенство
знать что я идиал
мэри,леди мэри
мэри

Мэри Поппинс - Леди Совершенство - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/meri-poppins/liedi-soviershienstvo.htm#ixzz3FdKjPt9Y

Валерий Мальцев

я своими словами сказать слабо?

Angelina Goncharova

а разве плохие слова ? зато вспомните хороший фильм

Валерий Мальцев

слова хорошие и фильм я помню.

Angelina Goncharova

так тем более . а кто из молодых вспомнит этот фильм ?

Валерий Мальцев

думаю не многие или вообще не вспомнят.

Нэли Берека

Однажды , в Тбилиси , нам с сестрой приспичило в ( извините за подробность ) туалет .нигде по близости он не наблюдался . а терпеть дальше нельзя .и тогда мы попросились к бабульке в частный дом .Она нам не отказала . А когда мы уходили ,сказала . Вот настоящее счастье , правда временное , когда приспичит и тебе помогут .( шутка , конечно , но доля правды в ней есть )

Валерий Мальцев

да это было блаженство.

Марго Тотева

если не чувствуешь значения понятий каждого слова в вопросе, то нет смыса объяснять, ведь у каждого индивидуальный психо-эмоциональный тип, настрой.Это всё равно как объяснить - почему ребёнок без толкований впитывает и сам понимает язык, на котором развивается.

Наталья Досвидания

В высшем духовном понимании счастье - это состояние вечного блаженства и знания. В относительном материальном понимании счастье - это состояния гармонии,мира,равновесия. В целом счастье - это самое приятное чувство блаженства и гормонии души

Валерий Мальцев

так это кто так поэтически вырозил данную мысль?

Наталья Досвидания

из интернета в википидие, уважаемый

Валерий Мальцев

а свои мысли , уважаемая, как , трудно высказать?

Наталья Досвидания

если есть высказывания в самую точку, да и второе вопрос философский и не особо приближенный к реальной жизни, поэтому такой и ответ

Валерий Мальцев

спасобо

Надежда Протопопова

Счастье-верить,когда не верится,и дышать из последних сил,и так просто ,по-детски надеяться,что действительно ты любим.................В руках держу кусочек счастья оно,как лучик здесь со мной.В нем доброта моя,участие,забота,грезы и покой........

Валерий Мальцев

Тогда вам хорошо наверное сейчас?

Надежда Протопопова

Да,я поняла что имею право на ту жизнь,которую желаю.

Валерий Мальцев

Вот и чудненько

Надежда Протопопова

Спасибо что поддержали.

Любовь Двинских

Для меня лично счастье,это когда все дома.Когда любимый муж рядом и дети с женами приехали домой .Счастье и блаженство видеть их счастливыми,обнимать и говорить с ними лично,а не по скайпу и телефону.

Валерий Мальцев

я вас понимаю вы как хорошая квочка всех своих обогреете и накормите и т.д.

Любовь Двинских

😞 спасибо за комплимент,Валерий.

М*
Марина *****

Нет ничего более трудного, чем определить, что такое счастье. Одни из нас называют счастьем краткосрочное, но очень интенсивное состояние блаженства, другие – стабильное ощущение благополучия...

Татьяна Ларина

можно под эти слова подвести состояние после постельной сцены с любимым человеком, а можно отнести состояние кормящей грудью младенца мамы, да много ещё чего...

Валерий Мальцев

это хороший возраст.

Татьяна Ларина

как сказать...уже всё позади...

Валерий Мальцев

вы не правы это идёт вторая молодость!

Татьяна Ларина

хорошо, что вторая молодость, замечательно!!!

Полина Маркова

На этот вопрос ответ у каждого свой. А счастье по-моему , просто, бывает разного роста -от кочки и до Казбека- в зависимости от человека(Р.Гамзатов). Я согласна.

Валерий Мальцев

конечно у каждого своё понятие, вот мне часто отвечают что для них это НИРВАНА я вот думаю а они, кто так отвечал, знают вообще что это такое?

Полина Маркова

Сомневаюсь. Думаю,многие из тех , кто рассуждает , вернее употребляет это слово, даже близко не понимают его значение глубже, чем просто заморочка, кайф.

Валерий Мальцев

вот именно. молодец.

Larisa Fedorova

Для счастья нужно в семье жить одним духом. Прийти к Богу, принять Сына Его Иисуса Христа,жить по заповедям,за все прославлять Бога Отца ,Сына и Святого Духа.

Larisa Fedorova

Желательно приобрести Библию на русском языке и изучать ее,начиная с Нового завета по главе- две,(по желанию ) и чередовать с Ветхим заветом. За год можно осилить всю Библию.Снова повторять ее изучение.Сам Бог вам будет открывать писание. Придет некоторое понимание, возникнет много вопросов. В Христианской церкви на службах все темы поочередно освящаются.Валерий, поверьте, это душеполезное занятие обогащает и вдохновляет человека, заставляет жить надеждами на вечное спасение через веру в Иисуса Христа и прощение своих грехов.Приходят совершенно другие ценности в жизни. Вы в каком месте проживаете?

Валерий Мальцев

я Библий прочел многих издательств и побывал во многих намольных местах, так что вера у меня есть.

Larisa Fedorova

Похвально.С этого и надо было начинать---вы не новичок. Тогда другой подход. Как вы думаете, через что действуют искушения , где они нас подстерегают и где больше всего?

Валерий Мальцев

это страсть!

Larisa Fedorova

Если вы готовы немного подискутировать,то выражу некоторые мысли. Писание нам действительно говорит, что каждый грех это страсть. Однако, даже искушение может превратиться в очередную ступеньку к духовному возрастанию, если мы осознаем, что оно одновременно заключает возможность согрешить, но и сотворить добро. Если сатана видит в нем оружие, несущее нам гибель, то Бог использует искушение для того ,чтобы ещё больше взрастить нас. Всякий раз,когда мы выбираем добро вместо греха, мы делаем новый шаг к преображению в подобие Христа. Писание показывает нам, что любое искушение состоит из 4-х стадий. Если интересно, можно продолжить в следующий раз. А сейчас мне необходимо пока на этом остановиться.

Райхан Мендыгалиева

Счастье для меня это мои дети и внуки мои родные и близкие эта моя Мама а блаженство для меня это осознание что они живы и Здоровы Слава Богу и я счастлива !!!

Валерий Мальцев

замечательно!

Райхан Мендыгалиева

Спасибо

Валерий Мальцев

удачи вам.

Райхан Мендыгалиева

И вам того же от всей души

Дана Давлетова

Это когда ты уверен на все 100% что твоя жизнь удалась!! И ты лежа на своем собственном острове, на теплом песке, наблюдаешь как твоя семья веселится на море.

Валерий Мальцев

так вы на сколько проживёте в такой мечте или в таких условиях?

Дана Давлетова

На сколько положенно)

Валерий Мальцев

так остров ваш это блеф !?

Марина Рослик

Первое, это рождение ребенка, и ты первый раз малышку держишь у себя на груди. Второе, когда тебя обнимают руки твоего любимого, и ты таешь,как свечка !!!

Валерий Мальцев

умница!!!

Марина Рослик

спасибо!!!

С*
Светлана ***

для меня такое нечеловеческое счастье и ликование души - когда вижу как через мою молитву Господь касается и исцеляет больного человека

Валерий Мальцев

это здорово, если так происходит.

С*
Светлана ***

да! сама каждый раз удивляюсь и восхищаюсь как Бог любит людей и неважно грешники или верующие и не имеет значение какая болезнь- хоть простуда хоть рак

Валерий Мальцев

и где всё это происходит?

С*
Светлана ***

где есть истинно верующие и любящие Господа! я с Богом всего 5 лет но и через меня Он исцеляет и порой неважно верит тот человек или нет! по моей вере и по Его Милости! а вот с христианами порой труднее - много твердынь типа мы должны жить в страданиях но Бог хочет чтобы люди наслаждались жизнью и чтобы все были здоровы а вот болезни да нищета уныние и страхи и депрессии - не от Бога все это! а как Вы ? согласны с этим Валера??

Валерий Мальцев

я не очень понял?

С*
Светлана ***

модераторы не пропускают ответ! бывает!а где такое происходит - да в любом городе где есть истинно верующие и любящие Господа люди! я лично с Богом всего 5 лет и то есть результаты!это бывает и простых прихожан если призывают Имя Иисуса Христа и Его Силою приказывают жить( если больной умирает) или болезни уйти

Надежда Ивановна

Это когда нападет блажь, и наступит такое умиротворение, что кажется один в целом мире. Никого не видишь и никого не слышишь, только себя.

Валерий Мальцев

это есть блаженство а счастье где?

Надежда Ивановна

А счастье- это когда ты всем этим упиваешься и счастье выливается из ушей.

Евгения

Валерий,вот интересно...чем старше люди становятся,тем глубже их вопросы!И именно мужчин волнует вопрос счастья не меньше чем женщин!

Валерий Мальцев

так в чём? жду вашего ответа.

Евгения

Думаю у всех представление счастья свое!К примеру одинокому нужна любовь,больному здоровье,потерявшему близкого человека,вернуть его!Это ощущение полной внутренней гармонии!

Валерий Мальцев

это вообще то и есть гармония человека и весь его внутренний мир.

Евгения

Значит мы говорим об одном и том же!)))

Валерий Мальцев

по всей видимости,что да! 😄

Тамара Галлямова

есть такой шоколад Блаженство - вот это счастье вкусить его))), второй ответ дети и семья, мирная Родина, дом, сад, одним словом - семья

Валерий Мальцев

спасибо у вас богатое воображение!

Валентина Пастухова

счастье я думаю когда в семье все хорошо ,здоровые дети,добрый и порядочный муж и дом полон тепла любви и согласия.Это мое мнения.

Валерий Мальцев

ваше мнение совпадает с моим.

Валентина Пастухова

я рада что не я одна так думаю.

Lidiya Mitypova

Счастье - это состояние ума и души. Блаженство - отсутствие ума, т.е. состояние не-ума. Блаженство приходит в медитации.

Валерий Мальцев

блаженство может наступитьи в бане после парилки.

Lidiya Mitypova

Если натренироваться, можно 24 часа в сутки быть блаженным.

Валерий Мальцев

а жить тогда как