Ма
Максим

в гороховом супе много калорий?

Ответы
Андрей Доманин

Чтобы рассчитать калорийность порции горохового супа необходимо: точно взвесить все компоненты;
учесть процент отходов;
учесть влияние тепловой обработки на конечную калорийность.

В среднем, суп потеряет за время приготовления 2-5%.

Средняя калорийность наиболее распространенных ингредиентов горохового супа

Высококалорийные продукты (450-900 ккал на 100 г): масло подсолнечное
шпик
жирная свинина
бекон
сырокопченые колбасы.

Продукты с большой калорийностью (200-449 ккал на 100 г): сухой горох (300-320 ккал на 100 г)
говядина
свинина
варено-копченые, копченые и вареные колбасы
сосиски, сардельки
твердые сыры
плавленые сыры

Продукты с умеренной калорийностью (100-199 ккал на 100 г): курица
индейка
постная говядина

Продукты с малой калорийностью (30-99 ккал на 100 г): зеленый горошек
картофель
морковь

Низкокалорийные продукты (менее 30 ккал на 100 г): лук
грибы
томаты
кабачки
зелень

Как видно из приведенного перечня, сам по себе суп, в который входит горох, морковь и лук имеет очень низкую калорийность, которая составляет менее 50 ккал на 100 мл супа. Калории гороховому супу добавляют добавки: копчености, колбасы и мясо.

Надежда Бобровская

горох - это бобовые, ну я думаю, что достаточно, тем более что варите суп-то не просто в воде, а в бульоне, но иногда кушать гороховый суп полезно, а чтобы не пучило живот - при замачивании любых бобовых - нужно в воду добавить пищевую соду ложечку, и потом не будет ни какого вспучивания....так что приятного аппетита....с наступающим Новым Годом!!!

Miroslava Logachova

В супе не думаю может быть много калорий. Это же не водка или щеколда там много а в супе.

Елена Сусолкина

главное правильно сварить, если не добавлять картошку, то это даже полезно

Ко
Коляновна

Его обычно варят или на свинине или на копченом мясе - сплошные калории!

Татьяна Ивановна Харковчук

Его ещё называют суп музыкальный . Столько наверно сколько нот......

Татьяна Халдина

я не считаю.если вкусно приготовленно,кушаю с удовольствием

Люся По

Ну нет, углеводов там много, но зато как вкусно с гренками 😛

Николь Тюленёва

хДлучше бы спросили сколько горошенок в гороховом супе

Михаил Холстинин

калорий много но они выйдут. бывает не в нужный момент

Леля Никовна

ну датак говорят только не спращивать скока, не знаю

Раилька Раилька

гороховый суп можно отнести к малокалорийной пище)

Марина Ефремова

особенно если он сварен на свиной копченой рульке

Vasiliy Turchin

Много белка, много калорий. Бобовые близки к мясу.

Ре
Ремилия.

В бобовых конечно много калорий,и не только.

Георгий Кораблин****

Да много избытки калорий просятся наружу 😄

Lucica Lucica

Суп не диетический по количеству калорий

Наталья Зубарева

во всех бобовых достаточно много калорий

Иван Лыткин

мноого)))правда они все тут же и выходят

(._.м@руsьkа Севодина._.)

ммм......даже не знаю я его не люблю, не ем