Ир
Ирина

Надеюсь тут есть Собачники? Как думаете..-можно ли вытирать собаню (шерсть) обычными влажными салфетками?(аллергии не будет?) или лучше детскими?..или без разницы? ( у кого нет собаки-просьба не отвечать!)

Ответы
Александр

У меня была собака...Но сама мысль протереть это чудовище влажной салфеткой не приходила, простынью если только... Вообще-то я даже мыло использовал для помыть эту псину детское,они же облизываются, мало ли какая химия попадёт .Не смертельно, конечно, но надрищет дома - что хорошего?

Ир
Ирина

У меня Чихуаня..11 лет. Страшный.злобный ЗВЕРЬ!..

Александр

Знаю эту жуткую породу...Не ей сэра Чарльза Баскервиля до смерти уходили?

Ир
Ирина

Видимо-так! 🙂..Куда там тому догу..намазанному фосфором!..Моё чудо всю округу в страхе держит!..Рвет-всех!- от мышей до бультерьеров! Безбашенная.бесстрашная сучка!(вся-в маму..дурочка!). Страха=0!..хоть её уже и кусали! Постоянно рвется в бой!-с кем угодно..никогда не отступает! Вижу.-разорвут её!.оттягиваю-! Что за героиня? х.з!?

Ир
Ирина

Вам смешно!..А я вечно на стрёме..как рефэри!:)

Сергей Баженов

Зачем вытирать ? У меня собака сухая , разве , что после дождя и то отряхнулась и сама высохла

Михаил Алексеенко

Это-вообще не вариант. Это как вас слепить ярким светом. В них нос очень чувствительный!

Ир
Ирина

Странно..а новорожденных детей этими салфетками протирают..голое тельце..-ничего?!

Михаил Алексеенко

Наше обоняние , сильное изначально, месяцев в семь, нивелируется до среднего -в три тысячи хуже собачьего.

Ир
Ирина

Страшновато звучит!....Спасибо.

Серж)))

Надо просто сполостнуть пузико и протереть полотенцем. У меня маламут.

Ир
Ирина

А грудничков-детей..ежедневно можно протирать?! Так почему шёрстку нельзя? Не понимаю!

Серж)))

Груднички не слизывают с кожи !

Ир
Ирина

:)))))))) Так и моя со спинки ..не слизывает!-Не достаёт!:)

Серж)))

А пузико?

Ир
Ирина

Там не протираю! Пахнет только спинка и холка!

Константин

Простите, а зачем салфетками? Я после прогулки пса в ванне мою.

Ир
Ирина

После каждой прогулки..мыть????..И летом?..Вы-что???????

Константин

В межсезонье, а что в ванну запихнул, душем прошелся вытер. Достаточно вполне. У вас какая собака?

Ир
Ирина

Чиха. 11 лет. Раньше была девочка-ротвейлер..в 10 лет-рак!-умерла(взяла на себя мою наследственную болезнь!)

Константин

У меня Лайка, пес, западно-сибирский, белый блин.

Ника

не вытирала ни разу....проще влажной тряпкой вытереть

Ир
Ирина

так салфетки запах убирают!

Ника

какая порода?

Ир
Ирина

Чиха! 11 лет.

Ника

я бы не стала, думала, может дог....

К.а.н.он

Лучше детскими или просто влажным полотенцем.

К.а.н.он

Кожа все равно разная. Потовых желез у собак почти нет.

Ир
Ирина

Так я не о том!..Когда уже немножко запах от шерстки..а купать-нельзя!(или зима..или др.) Можно же шёрстку протереть?(пару раз в неделю)..или ?!

К.а.н.он

Просто влажным полотенцем протирайте хоть каждый день.

Ир
Ирина

Влажное полотенце-запах шерстки не убирает!-только усугубляет!..Поэтому и спрашиваю!У всех!-кто в курсе!- -можно ли салфетки?!

К.а.н.он

Не желательно.

Василий Тимощук

лучше сначала помыть... а обсохнет, он сам )))

Василий Тимощук

я в этом ничего не понимаю))) расскажите ... пожалуйста )))

Ир
Ирина

Да какой смысл? Если Вы не в теме?...:(

Василий Тимощук

ну, появится общая тема, подружимся)))

Ир
Ирина

Не думаю. Были б вы владельцем(другом) Собакина...-нашли бы общую тему. А так..-:(( (на пустом месте..-не:(

Василий Тимощук

не буду настаивать ... буду рад общению...

Штурмхонд Николай Ланцов

Проще взять обычное влажное полотенце.

Ир
Ирина

Чиха!!!!!!! 11 лет !

Штурмхонд Николай Ланцов

Чихуахуа? Серьёзно?

Ир
Ирина

Да! Гроза всего района! БУСЯ идет!- Ховайтесь алабаи и немцы!:) Её знают-Все!!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Мдэ... Я думала там целый танк, что мыть проблематично, а это...

Ир
Ирина

😆Это-не танк..-это ядерная бомбардировщица!....Самой страшно!

Андрей Я

У кого аллергии не будет,у салфеток?

Ир
Ирина

ЧТО?!

Андрей Я

А чо?