Алексей С

посоветуйте сильный фильм про сталинские лагеря,тюряги ...

Ответы
Николаус

Нет таких! Лучше читай записку Маликова,подготовленную им для 20 съезда КПСС, где Хрущёв обличал культ личность Сталина! Документ доступен для пользователей! Там вся деятельность Сталина с 20 х годов до 1953 года. Увидишь масштабы и удивишься,как малы репрессии в процентном отношении к населению! У нас сейчас таких болтунов боле чем! В Китае таких на площади Тяньаньмэнь под пулемет положили 3000 человек,и перевелись дисседенты! Так вот экономикой занимаются ,а не болтовней!

Zara Mardin

такой фильм есть классный!название забыла.......... сюжет такой:бежавший из фашисткого плена , молодой лётчик. но бежал,т.е. улетел на самолёте. там в германии, русских военно пленых, использовали для обучения своих пилотов. и вот одному нашему удалось бежать................смотрела не однократно.очень обидно за хороших людей!

Алексей С

жаль название не помнишь)

Zara Mardin

поищу . напишу!

Алексей С

ок)

Алекс Венцель

Прочитайте у меня рассказ "Ликвидация" Это в Норильских рассказах: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Кирилл Морозов

Почитай лучше. Шаламова, Домбровского. У Домбровского стихи сильные, если ты умеешь стихи читать.

Татьяна *

Зулейха сейчас вроде претендует на это. Последний бой майора Пугачева-это по Шаламову...

Селия Вымри

Не только и не столько. Но если не смотрел, посмотри Предстояние Михалков

Наталья Грибова

Заскучали по лагерям... в эпоху милосердия от ... свободы ?

Наталья

Постсталинский "Холодное лето 53-го"

Александр Kãlis

Готовишься стать Настоятелем ..

Дмитрий

Людоед--1990 или 1992 г .просто ужас

Дмитрий

1991 г реж Г Земеля

Даниил Белевитин

На украинском сайте спросите)))

Нептун

"отряд 731" как вар для интереса

Ал
Александр

Затерянный в Сибири, Чекист.

Галина Дьячина

один день Ивана Денисовича

Любовь Вотинцева

😏НЕ НАДО ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Эх, светлое было время!

Наталья

*Затерянный в Сибири*

Скромный Незнакомец

Холодное лето 53 года

Галина Чаплинская Против Войны

Холодное лето 53 года

Морок

Таких нет, одна ложь