Наташа Симонова

народ назрел вопрос.Сдала знакомому квартиру,он не оплатил последний месяц,уехал отдыхать в другой город и морозится по оплате плотняком.Его шмотье на квартире,договор был устный поскольку родственники сильно просили,выплачивать не собирается.Совет?

Ответы
Ольга Бахметьева

Вот пусть родственники, которые просили и платят. Гнать надо таких родственников подальше. Терпеть это все не могу. Полно таких историй. И мы стесняемся говорить, а вдруг обидятся. А что нами пользуются это нормально?

Наташа Симонова

да уж

Ольга Бахметьева

Ничего не стесняйтесь. Требуйте оплаты. Это Ваши и деньги.

Наташа Симонова

спасибо,Оленька.

Ольга Бахметьева

Удачи.

Наташа Симонова

пригодиться

Ярослав Ропецкий

вынесите сантехнику мебель,напишите заявление в полицию,напишите что он мог организовать ограбление.если решитесь никого не посвящайте вообще никого

Наташа Симонова

подумаю

Ольга

а шмотье -то как товаропригодное? Если да---на АВИТО,А ЕСЛИ ТАК СЕБЕ--БОМЖИКАМ ПОДАРОК...ПЕРЕД БОГОМ ЗАЧТЕТСЯ...

Наташа Симонова

шмотье -фирма

Ольга

Наташенька загоните спекулянтам 😀 ,а на денежки---в барчик с подруженьками.... 😉

Наташа Симонова

и то верно,Оля.и идет он лесом со своими деньгами и моей родней блин

Ольга

ВСЕ ЕМУ ВЕРНЕТСЯ ...С ЛИХВОЙ...пожелайте ему только добра и удачи...а Бог сам знает,ЧТО ему дать.,Наташа!

Наташа Симонова

сколько веревочке не вится......

Ольга

а кончик все равно отсохнет.. ☺️

Дмитрий Лебедев

Вещи родственникам, замки менять, сдавать нормальным. Родня возмутится - пусть платят за него сами.

Наташа Симонова

спасибо

Миронов Николай

Его вещи спрячьте, а скажете, что выкинули! Пусть попробует доказать, что они были!!

Наташа Симонова

я вот тоже об этом подумывала как раз сидела,тамп комп продвинутый и мелочовка какая то еще,помимо шмоток.Неужели не захочет отдать?4000 тыс.всего капец,за однушку,с родни больше берут.

Миронов Николай

Прячьте смело!! Пусть хоть в полицию бежит! Договора не было!!

Наташа Симонова

спасибо)))

Адам (Кейн) Маркус

ну... замки менять да выставить шмотье, если хочется кординальных мер

Наташа Симонова

замки сменены,хочется оплаты

Наташа Симонова

замки сменены,хочется оплаты

Денис Шаповалов

Смени замок.вещи отдаш после оплаты долга.и больше не пускай его

Наташа Симонова

а если он заяву накатает за вымогательство?замки сменила

Наташа Симонова

а если он заяву накатает за вымогательство?замки сменила

Денис Шаповалов

Сходи к участковому.расскажи что да как.а квартира твоя хочешь и меняешь.он же там не прописан.

Наташа Симонова

ага,а участковый в налоговую тип от налогов уходит ,квартиру сдает.Все они одним миром мазаны.

Денис Шаповалов

Вещи отнеси родственникам сделай опись лучше в присутствии адвоката.замок все равно поменяй.и шли гостя на все четыре.

Наташа Симонова

спасибо

Сергей Буцерога

если приедет за шмотьем,пока не расчитается,не отдавай их

Liza

Нет договора,ничего не сделать.сдавайте через агентство

Спокойная Старость

больше не сдавайте знакомым, тем более без договора

Олег Савченко

ну вас возможно кинули,а шмотьё то ценное осталось

Алекс Венцель

Не отдавай пока не оплатит...Шмотьё-то хоть ценное?

Наташа Симонова

фирма и комп навороченный

Алекс Венцель

Вот и не отдавай...Не поддавайся на уговоры. Скажи продам и компенсирую твой долг...

Наташа Симонова

спасибо)

Петр Ермаков

делать всё официально и с предоплатой, а не потом

Наташа Симонова

родственики попросили,говорю же,там оплата символика ,бесит просто,что кидает козел из за копеек

Петр Ермаков

родственники Вас подставили и при этом не считают себя виновными - просили ведь за непорядочного

Дмитрий Городнянский

я не буду давать советы, они все под статью

Наташа Симонова

пишет типо завтра,а про деньги молчок))

Дмитрий Городнянский

Скажи что продала весь шмот его. Что ответит.? Имеет ли он для него ценность.

Наташа Симонова

спасибо,завтра посмотрим)

Дмитрий Городнянский

Я только вечером в сети буду Наташ, но хотелось бы узнать результат. Ты откуда. Может помог бы выжить гада

Наташа Симонова

я напишу)за предложение спасибо)думаю справлюсь)

Федор Бондарь

заложи вещи в ломбард - приедет-выкупит

Наташа Симонова

идея норм,спасибо

Наташа Симонова

идея норм,спасибо

Федор Бондарь

Не за что)

Дмитрий Т.

Вот родственники пусть и платят

Владимир Асиновский

Вызывайте полицию и действуйте

Наташа Симонова

я полицию,а они мне уход от налогов

Владимир Асиновский

тогда Ваша квартира может "улететь" от Вас

Clan

Смени замок, потом перетрёте.

Наташа Симонова

уже)сменила

Clan

Основа для конструктивного диалога заложена))))

Наташа Симонова

точно

Евген Ракетный

шмотки за дверь и замок смени

Наташа Симонова

оплата нужна,да и просто псих разобрал.Что морозится то,сказал бы пока не могу,подождала бы,все люди

Евген Ракетный

тогда просто замок сменить, захочет вещи забрать - деньги за оплату. иначе никак

Fedor Shkenev

Продать родственникам