Олег Локос

Пускай беззвучно, но всегда ли Вы говорите СПАСИБО! после пользования лифтом?
А если дверца холодильника вдруг хлопнула очень сильно, то не забываете ли извиниться перед безропотно служащим Вам агрегатом..?
Он-то, возможно, и не особо нуждается, наверное.., А ВОТ . . .

Ответы · страница 2
Татьяна Путилина

Ой, это диагноз такой есть.. забыла, как точно называется

Олег Локос

Он-то, возможно, и не особо нуждается, наверное.., А ВОТ...

Олег Локос

ВЫ СЛИШКОМ СУРЬЕЗНЫ, КОЛЛЕГА!
ЖИЗНЬ ТОГО НАВРЯД ЛИ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Вот у нас, например, каждое значимое приспособление в доме имеет свое имя. Машина была Машей, стиральная - Турбиной, унитаз = Жорик и тд

и Президентом Америки Вы никогда не станете.
Они же считают - что за Президент без чувства юмора!!

Олег Локос

Поздравляю! У Вас это чувство стало решительно возникать

Тарасова Валентина

Я часто мысленно благодарю технику за помощь.!

Тарасова Валентина

Удивительные представления о "будущем" нашем. Будем надеяться, мой друг и поддержка моя. Пока! Все интересно и загадочно.

Олег Локос

а Том1 Вы читали? или только из этой рекламки?

Тарасова Валентина

Доброе утро! То, что вы атеист, я поняла сразу. и И не удивилась! У вас интересные суждения о мире, который нам неизвестен Я буду иногда возвращаться к вам, чтобы прочитать что-то новое. Пока!

Олег Локос

решил вернуться
АТЕИСТ - я понимаю тут как синоним трезвомыслия, отказа от детской веры в добренькие сверхъестественные силы...
__ Читайте мой ТОМ1 (а можно и 2), там есть раздел ИЗ ЭДЕМА... И СНОВА НА НЕБО (особо рекомендую главу СОЗДАТЕЛЬ С НАМИ.
======== буду рад Вашим хотя бы периодическим возвращениям.

Тарасова Валентина

ВЫ ЧИТАЛИ чАЙКА ЛИНГВИНСТОН . ТАК ВОТ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ УЧИЛАСЬ, ДЕЛАЯ ВИРАЖИ ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ. ВОТ ЭТА КНИГА, В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГЛА МНЕ ВЫЖИТЬ. ТАК ВОТ ВЫ ТОЖЕ ПРОРОЧИТЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.СПАСИБО. ОЛЕГ! ХОРОШЕГО ВАМ ВЕЧЕРА! ДО ВСТРЕЧИ!

Борис Иванович Тимошенко

... а ... вот ... у меня к технике и инструментам...

Олег Локос

...Ненависть? Презрение? Неприятие?

Борис Иванович Тимошенко

... такое лишь на миг меня посещает...

Борис Иванович Тимошенко

... нет ... но творческий человек...

Олег Локос

Тогда пробую Вас заинтересовать:
короче, приглашаю на свой сайт: http://eco-site.narod.ru
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
[ том1 посвящен Поиску Стержня Новой Научной Парадигмы]
Ну а затем - уже после ознакомления - предлагаю заостриться на ссылке:
---"2й сайт этого автора" это о ВОСПИТАНИИ: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета...
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить
=== У меня, правда, есть соображение, как уменьшить эту нечестность в мировом масштабе - ЗРЯ СМЕЕТЕСЬ, КОЛЛЕГА! Мое учение, несмотря на высокую Гамбургскую ставку, обращено именно к современности...
...если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - постепенное становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции - силой мысли... сможет двигать галактики... Т

Тата

Я и хлебушку говорю- СПАСИБО! И борщику... А Вы?

Олег Локос

Вот про корм, честнро скажу, забываю - спасибо

Алена.

Мое больное место. Ведь знаю, а чего забываю?

Алина Оганесова

жутковато..... схожу отнесу чай холодильнику

Олег Локос

Да не чай, дайте ему что ль маслица машинного...

Алина Оганесова

у меня его нет🙄

Олег Локос

А еще его побаловать можно так...
Зимой открывать форточки в ЕГО помещении...
а еще, это уже всерьез, когда вынимаете продукт из морозильника, размораживать его нужно в самом теплом месте внутри холодильника.
Чуть подольше, но ему полезно. Да и Вам - как плательщику за электричество

Наталья Иванова

Чё его благодарить, я ж плачУ за его услуги

Олег Локос

Почему же Вы так сурьезны!!
а ведь он тоже напрягает сейчас все силы зачатков своего рассудка, дабы понять...

Наталья Иванова

Я очень серьёзная женщина)))

Олег Локос

Ну, раз так, то...
По-пробую Вас заинтересовать:
предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (а еще СОСЕДЕЙ-ДРУЗЕЙ-ПОДРУГ-КОЛЛЕГ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить ------------------------
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!
Alina Nn онлайн +друг
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания
Люда-Мила Новицкая онлайн +друг
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Турандот +друг
Спасибо. Первая мысль: какая мудрая у меня была мама. Передам Ваш материал своей племяннице.
Людмила Ушакова +друг
Я учитель, мама дочери и двух внуков. Я с интересом прочитала ваше обобщение, выводы. Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ... Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ... подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова онлайн
...предъявлю ей Ваши советы. Дельные!

Наталья Грибова

Я и перед краном в умывальнике...кланяюсь...

Олег Локос

а я подарочек в личке оставил

Наталья Грибова

Я прочитала. Весьма толково и полезно

Татьяна Мишурина

Вам это действительно необходимо.

Олег Локос

НА самом деле необходимо тому, кто смеется и направляет меня в психушку

Татьяна

Никогда не забываю благодарить...

Татьяна

Спасибо за вопрос!

Олег Локос

Да мне-то за что! Вам спасибо, Вы первая, кто одобрил

Идальго

и плазме низко в ножки упасть...

Олег Локос

Плазме... Это которая в Солнце..? или в нас..?..

Идальго

эт которая телевизор )))... посмотрел хорошую программу - поклонись... а вдруг?

Олег Локос

а в этом что-то есть!
но Давайте сменим пластинку.
может, заинтересует Вас такой мой сайт?
http://eco-site.narod.ru
Тут все действительно элементарно: техпрогресс -
- совершенствование реанимационной техники -
- увеличение длительности клинической смерти
(увеличение в принципе беспредельное) -
- воскрешение всех поколений (4 компонента доказательства неизбежности Глобального воскрешения. Ведь Потомок должен не только смочь, но и возжелать осуществить Глобальное воскрешение... ).
Так можно, если совсем коротко.
Ну а затем - уже после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
----------------------------------------------"2й сайт этого автора"
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов -
=== Если 1й сайт, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, надеюсь горячо

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну какая ж трогательная забот)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не-не, мы за свободу и равенство...

Олег Локос

и каждое утро начинается с хорового исполнения Интернационала?

Олег Локос

Это по ТВ недавно показывали, как вы всем домом...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Шарикоффф! Ты что ль?!))))))

Олег Локос

может, у меня и собачье сердце... Но вряд ли!
Хотя... раньше на болоночек реагировал, а теперь уже только на косточку

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

типа, спасибо, что довёз живым?

Олег Локос

...Похоже, не жил ты в доме без лифта... а я недавно переехал - и такая радость теперь, такая радость теперь, такая благодарность этому агрегату!!!

где я только не жил. и на шестой с костылями забирался при нём сломанном.

Олег Локос

А неужель блаогодарности нет, когда починят?

тому времени уже был вывих второй ноги, такшта были только матюги

Анна Литавина

Я не скуплюсь на добрые слова.

Анна Литавина

Для меня достаточно,что я знаю.

Олег Локос

Вот если б Вы творчески подходили к работе...

Анна Литавина

А от куда Вы знаете,как я подхожу к работе?

Олег Локос

Просто я исхожу из того, что признак творческого подхода состоит в готовности перенимать опыт коллег

Олег Локос

А сейчас есть объективные преграды?

Зинаида Кравченко

Почему-то это мне неведомо...

Олег Локос

НА то и стараюсь, чтоб Вам горизонт приоткрыть

Олег Локос

А ВОТ нам не помешает автоматизм навыков вежливого поведения…
кроме того,
- И главное, что они все понимают... Мож быть))
"говорить с вещами??!"
- Это смотря с какими вещами... ведь есть оч добрые вещи, направляющие все зачатки своего разума вам на благо...

Юлия Шпунова

Нет до такого я еще не дошла

Олег Локос

НЕ делай другому того, чего себе не желал бы"(Конфуций) - золотое правило нравственности

Людмила Державина

интереснее ничего нет...

Олег Локос

Могу так...
может, заинтересует Вас такой мой сайт?
http://eco-site.narod.ru
(увеличение в принципе беспредельное)
Так можно, если совсем коротко.
-"2й сайт этого автора" о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ

Василий Гусев

Не додумался до такого.

Олег Локос

На эти выборы мне уже поздно, но чеерез 4 года - непременно!
Кстати, А не заинтересует ли Вас такой мой сайт:
http://eco-site.narod.ru том1= Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу== ==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...

Василий Гусев

Я не люблю читать длинные тексты, пишите коротко и главный смысл.

Олег Локос

Ну, раз длинные нет, то сразу на второй :
http://stanu-mamoy.narod.ru
это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ, 10 принципов-лаконизмов

Олег Локос

Это почему же вдруг? Мы же ведь даже не поругались! Это уходя хорошо сказать так - и дверью хлопнуть... А тут-то - с чего?

Олег Локос

http://stanu-mamoy.narod.ru

Nataly Golikova

не всегда, но бывает.....

Олег Локос

Они же все понимают...
Просто не считают нужным это объявлять

Одувашка

О! Интересная мысль!)))

Олег Локос

У меня, кстати, и еще есть... вот например...
Извините, ежли повторяюсь, но всё же предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
о воспитании:ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (и для ДРУЗЕЙ-СОСЕДЕЙ-КОЛЛЕГ)
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Итого 10 лаконизмов
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то,виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появится крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими!
Alina Nn
Люда-Мила Новицкая
Людмила Ушакова
Я учитель, мама дочери и двух внуков..Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова
...предъявлю ей Ваши советы.Дельные!
Галина Троицкая
Думаю, это полезные рекомендации..
Татьяна Трущелёва
...следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.

Одувашка

Посмотрела))) хорошие советы! Дельные! Мне понравилась ваша статья

Одувашка

А что, разве детей нужно воспитывать только в России?)))

Олег Локос

Просто я хотел подчеркнуть, что заглянул на Ваше страницу, не всегда