Ду
Дурик

Лет 500 назад человеку нужно было постоянно трудиться чтоб выживать...плюс болезни...войны....редко кто жил больше 50-ти. Сейчас же типы...ходят просиживать жопу где нибудь 40 часов в неделю....остальное время в тепле...сытые и поддатые...лежат на мягком диване...пультом телек щёлкают и ноют как плохо живётся....какая власть хреновая. Это что...зависть к тому у кого диван мягче или просто прихуели?😳

Ответы
Елена Шалаш

Власть всегда имела недовольных людей. Нет ни одной страны в мире, где абсолютно каждый будет доволен властью. Сейчас не мало болезней и войн, только ведь мы думаем, что нас это обойдет, зависть сама по себе убийственная штука, иногда спящий на твердой тахте и не имеющий мягкого дивана, намного счастливее того, кто спит на мягоньком матрасике, и тот, который спит на мягком вполне может завидовать другому, и удивляться почему й то он радуется жизни и всем доволен, но не поймет, потому что мозг настроен на другую волну

Ду
Дурик

Это да...всем не угодишь...и счастье оно изнутри а не из вне

Андрей Андрушевский

знаете, уважаемый, какие при#&евшие в деревнях живут?
укакаться просто...Работы как таковой нет, только за счёт самозанятости живут, причём она, самозанятость такая весёлая.. в +40 в кабине столетнего трактора все +65, работка совсем непыльная ни разу..
И день начинается в 4 утра, а заканчивается в 00..
А в городе - может оно и так, как вы описываете..

Ду
Дурик

Деревня есть деревня

Андрей Андрушевский

примерно так

Александра Опимах

Назревает встречный вопрос: а вам дали бы что-нибудь мысли о том, насколько меньше было удобств в жизни 50, 100, 200 и так далее лет назад, особенно если вас тогда ещё и не было? И если ответ: «Да, порадуюсь за себя», то почему вас волнует чужое нытье на всё подряд?

Ду
Дурик

Просто интересно

Francheska Dolly

Если бы у тех,кто жил 500лет назад,был выбор жить,как мы,думаете они бы сказали:"нет, спасибо?"))и не все живут так,как Вы описали, понизьте градус мизогинии.или тут политика чем больше презрения к отвечающим,тем лучше?больше обсуждений, комментов?🤷

Ду
Дурик

Мне пох на обсудждения))

Al
Alexc

Так чистая биология : основная задача всё больше получать и всё меньше отдавать. Ранее с этим справлялся естественный отбор, а как его убрали - сразу стало понятно, что среди хомо реальных сапиенсов лишь несколько процентов ... 🙂

Al
Alexc

как было написано в одной древней книжице (ещё до нашей эры) : "и да будет у тебя устремление к делу, а не к плодам его"потребности

Al
Alexc

потребности именно в творчестве, самовыражении, помощи другим - и есть признак разума

Ду
Дурик

Процесс а нп результат?

Al
Alexc

да, внутренняя потребность в самом процессе.

Ду
Дурик

Одобрям🤝🏻

Улугбек

Дурик! Тогда человек, чтобы выжить, ТРУДИЛСЯ ТВОРЧЕСКИ!!! Нынче же, чтобы насытить свои неутолимые желания (Не потребности!) ему достаточно чуть ПОРАБОТАТЬ на государство на конвейере...🤷‍♂️👨‍🏭👨‍✈️👨‍🚒🦹‍♂️🤵🦸‍♂️

Ду
Дурик

В поле так же

Улугбек

Там - тоже, свой конвейер...

Галина Смирнова

Есть такая категория людей,которые все время чем-то недовольны,им все равно чем быть недовольным.И их не мало. Это от безделья и изобилия в их жизни.Уже все приелось.Чего хотят-сами не знают,но все равно все плохо.

Ду
Дурик

Именно

Владимир Медведь

Дурик, оглянись! Сейчас не мало ,женщинами человеки рожденные, трудятся тяжело, за копейки, чтоб выжить. Мент Алитет тяжело перестраивается. И бросив все , уходит в горы, в отшельники.

Лора

нее, ну мне нравится , когда сравнивают с тем, что было раньше и было хуже, а почему не сравнить с тем, что лучше ? Ну можно и бомжами сравнивать, чего уж мелочиться то

Ду
Дурик

Ну...зависть

Лора

почему сразу зависть ? тянуться к лучшему -это зависть ?Т.е. если человек хочет быть бомжом-это хорошо, а если бизнесменом, то плохо ? Странная у вас позиция

Ду
Дурик

Пусть будет если хочет...какие проблемы....кто хочет тот становится...это же не запрещено...я про тех кто ноет. А тебя я запомнил ещё по куреву...в твоём случае - старческое брюзжание

Лора

в каком месте я брюзжу ? -это первое, а второе-это у тебя брюзжание, возможно , что от слабоумия , это может быть и врожденным

Ду
Дурик

Может

Мейрамкул Кошанова

Это очень грубо, но отвечу, Это не завись, просто человеческая натура, хоть сколько давай, все равно не хватает

Ду
Дурик

как то так

Галина

Крик души в пустыне . Что об этом говорить, все всё знают, а жизнь в лучшую сторону считай, и не меняется .

Ду
Дурик

И так хорошо

Галина

и так пойдет .

😷M
😷Mоlchun🤐

Вы очень правильно выбрали себе ник. Вы его оправдываете. Дополните его словом Потомственный😁

Ду
Дурик

Лень

Да
Дамир

Да, именно зависть и это показатель того что ничего не изменится. Начать нужно с себя

Ду
Дурик

☝️

Al
Alex

Вот представь, что у меня сейчас примерно так, как пятьсот лет назад😁

Ду
Дурик

Не получиться...но и будущем сильно голову не забивать...слишком быстро всё меняется

Al
Alex

Меняется внешне. А внутренние часики тикают ровно и неумолимо, как им и положено)

Ду
Дурик

Я как раз про внешнее)))

Al
Alex

Не, все равно- надо быть хоть чуточку, но готовым)

Ду
Дурик

Готовьсь))

Анна

и не правда..раньше люди могли дольше жить и жили..до 300 лет некоторые..

Анна

🖼

Ду
Дурик

Документы? Это что...бумажка неизвестно кем...когда и для чего написанная и специально огласке преданная?

Анна

вот на празднование 100 лет со дня бородинской битвы были приглашены ветераны и очевидцы в 1912 году.

Ду
Дурик

Приглашены...не значит пришли...да и еденицы были всегда

Анна

нет они пришли)0вернее их привезли..даже хроники сохранились)0да да..их засняли на видео и фоток гораздо больше..все есть ..бери и смотри

Вера Гудкова

Люди от жира не умеют работать и замечать красоту солнца и природы.

Ду
Дурик

☝🏻

🇷🇺 Анжелика*

Это только свиньям ничего не надо, кроме сытого корыта.

🇷🇺 Анжелика*

Есть

Ду
Дурик

Где

🇷🇺 Анжелика*

Посмотрите, где мы по уровню жизни

Ду
Дурик

Что таеое - уровень жизни?

🇷🇺 Анжелика*

Это то, что я перечислила выше

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это они историю не знают.. скрепы слабеют и т.п

Ду
Дурик

Короче - прихуели

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ещё и пенсионный возраст им не нравится!!!

Ду
Дурик

Нормальный возраст...как и пенсия😁😁😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все равно все работают до смерти

Ду
Дурик

Пока силы есть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну. Особенно бесят те, кто явно тормозит прогресс своим старческим маразмом. И молодых не пускают

Ду
Дурик

Это да...приросли жопами

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Есть такая профессия: Диванный эксперт

Ду
Дурик

И воин))

Ду
Дурик

Кто если не я